Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2013, 19:08   #1
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 28
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
АРХИВ Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6

Продолжение тем
Часть 5
Часть 4
Часть 3
Часть 2
Часть 1
__________________




Последний раз редактировалось GEMINI; 01.08.2013 в 19:21.
GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2013, 11:47   #191
PapaDi
Завсегдатай
 
Аватар для PapaDi
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, чё ж ещё...
Сообщений: 459
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
PapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком света
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6...

Можно ли определить, какая прокладка ГБЦ стоит, не снимаю "бошку", приоровая, или двенашковая??? Есть подозрение, что при переделки движка, всунули приоровскую, а снимать, чтобы только узнать, ппц как дорого(((

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Camamille Посмотреть сообщение
не осилю прочитать столько страниц, подскажите пожалуйста нужно ли прошивать ЭБУ под 124 мотор после замены поршней на 124?
Мне пришлось шить, т.к. обороты плавать начали. Прошивка помогла.
PapaDi вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2013, 18:01   #192
Camamille
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Чапаевск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Camamille не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6...

А как можно проверить заменил ли поршня на моей машинке ее предыдущий владелец? (Просто в сравнении с другой такой же машиной моя сильно уступает в мощности, очень плохо тянет снизу, заменил уже пол машины, диагносты с меня денег брать не хотят, говорят что по всем параметрам все идеально, и не знают что еще может быть, предложили версию что поршня заменены)
Camamille вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2013, 18:29   #193
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6...

Цитата:
Сообщение от Camamille Посмотреть сообщение
А как можно проверить заменил ли поршня на моей машинке ее предыдущий владелец?
ИМХО, самый простой способ: снять ремень ГРМ, выставить поршень в ВМТ, и проворачивать распредвалы, если клапана не упёрлись - значит заменены, если упёрлись - значит нет.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2013, 19:23   #194
PapaDi
Завсегдатай
 
Аватар для PapaDi
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, чё ж ещё...
Сообщений: 459
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
PapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком света
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6...

Цитата:
Сообщение от Camamille Посмотреть сообщение
моя сильно уступает в мощности, очень плохо тянет снизу
Мда?...
Я после замены ШПГ, практически не уловил разницу в динамике и мощах!
Недавно вот Хендай велостер на пол корпуса натянул))) Правда уже паук стоит и прошита.
PapaDi вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2013, 18:52   #195
тракторист63
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: САРАЙ-ЛЮКС
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 1,222
Поблагодарили 58 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 13
тракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошим
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6...

Цитата:
Сообщение от Camamille Посмотреть сообщение
А как можно проверить заменил ли поршня на моей машинке ее предыдущий владелец? (Просто в сравнении с другой такой же машиной моя сильно уступает в мощности, очень плохо тянет снизу, заменил уже пол машины, диагносты с меня денег брать не хотят, говорят что по всем параметрам все идеально, и не знают что еще может быть, предложили версию что поршня заменены)
Попробуй посмотреть метки ГРМ ,бывает на зуб не бьёт и хуже тянет но максималку берёт.
тракторист63 вне форума  
Вверх
Старый 28.08.2013, 21:13   #196
Camamille
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Чапаевск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Camamille не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6...

Цитата:
Сообщение от тракторист63 Посмотреть сообщение
Попробуй посмотреть метки ГРМ ,бывает на зуб не бьёт и хуже тянет но максималку берёт.
Метки в идеале стоят, сто раз проверял, и ремень недавно менял выставлял, а потом еще раз проверил, задолбало полгода искать почему она не тянет, поменял полмашины, включая паука и 2 разные прошивки, остался только вариант с поршнями, наверно придется продать, потому что приора едет не как приора (сравниваю с другой такой же), хочу нормальную приору. Обрыва ремня не боюсь, так как 8 лет езжу на 16 клапанных десятках (21103), ремень не рвался ниразу, потому как за ним слежу и меняю вовремя и на нем не экономлю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от PapaDi Посмотреть сообщение
Мда?...
Я после замены ШПГ, практически не уловил разницу в динамике и мощах!
Недавно вот Хендай велостер на пол корпуса натянул))) Правда уже паук стоит и прошита.
У меня жена тоже не понимает что я хочу от машины (ну может ей опыта не хватает, она недавно за рулем), а я то педальку поглубже давлю...
Camamille вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2013, 17:00   #197
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 125 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6...

Цитата:
Сообщение от Camamille Посмотреть сообщение
Метки в идеале стоят, сто раз проверял, и ремень недавно менял выставлял, а потом еще раз проверил, задолбало полгода искать почему она не тянет, поменял полмашины, включая паука и 2 разные прошивки, остался только вариант с поршнями, наверно придется продать, потому что приора едет не как приора (сравниваю с другой такой же), хочу нормальную приору. Обрыва ремня не боюсь, так как 8 лет езжу на 16 клапанных десятках (21103), ремень не рвался ниразу, потому как за ним слежу и меняю вовремя и на нем не экономлю
форсунки когда последний раз промывали???
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2013, 23:48   #198
Михаил 254
Гость
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: УР. село Сюмси
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Михаил 254 не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6...

всем привет. поменял поршневую и всё остальное. начала кушать масло. ни где не подтекает и свечи сухие. куда уходит? почему?
Михаил 254 вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2013, 23:51   #199
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6...

Цитата:
Сообщение от Михаил 254 Посмотреть сообщение
поменял поршневую
Зачем?
Цитата:
Сообщение от Михаил 254 Посмотреть сообщение
всё остальное
Шатуны?
becool вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2013, 17:42   #200
vsv972
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Новотроицк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
vsv972 имеет великолепную ауру вокруг себяvsv972 имеет великолепную ауру вокруг себяvsv972 имеет великолепную ауру вокруг себяvsv972 имеет великолепную ауру вокруг себяvsv972 имеет великолепную ауру вокруг себяvsv972 имеет великолепную ауру вокруг себяvsv972 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6...

Сегодня забрал машину, сделали 124 низ первого ремонта 82,4, прошивку не трогал, проехал 40км от сервиса- ощущения что машине очень тяжело ехать, разгон как у груженой, расход по бк 13л, посмотрим через 1ткм, потом выводы и принятие решения о прошивках.
vsv972 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.