Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Двигатель джили МК. Чей он?
На Джили МК ставят лицензионные тойотовские двигатели 13 10.92%
На джили МК ставят нелицензионные тойотовские двигатели 21 17.65%
На Джили МК ставят двигатели собственной разработки компании Джили 4 3.36%
Да фиг его знает, что там вообще стоит под капотом. А что там должен быть двигатель? 81 68.07%
Голосовавшие: 119. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2010, 12:04   #2031
Балбес
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Rolls Roys Phantom
Сообщений: 2,162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Балбес немного нехорошо себя вел в прошломБалбес немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение



Надувными чтоли?
Практически.. Легконадавливаемыми, что б понятней.

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Дилера долбите, почему он не настроил кулису
Я думал кулисы на заводе настраивают. Кроме того, настройкой кулисы проблемы не решишь. Переключения всё равно будут тугими, нечеткими, а рука разболтанной, в сравнении с иномарками, разумеется.



Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Почему же он непрочный?
А Вы у инженеров спросите, почему при краше гнуться пороги, крыша, двери.... А при детских крашах - лонжероны.
__________________
ЛУЧШЕ ПРИОРЫ "НОРМА", ТОЛЬКО ПРИОРА "ЛЮКС"
Балбес вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 12:41   #2032
Котовский
Разбойник
 
Аватар для Котовский
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Броды
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Котовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
А Вы у инженеров спросите, почему при краше гнуться пороги, крыша, двери.... А при детских крашах - лонжероны.
Нагрузки по манекенам даст мне хоть один джиливод? Дайте мне нагрузки по манекенам на МК. Мне торочат про крыши, двери, пороги. Зачем они мне нужны после аварии (тьфу-тьфу-тьфу)? Мне нужны данные по нагрузкам, а всё остальное всё-равно в лом либо тянуть. Я уже в третий или в четвёртый раз привожу в пример 21-ю Волгу (своего рода танк), в которой после аварии выжить нереально.
Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Я думал кулисы на заводе настраивают. Кроме того, настройкой кулисы проблемы не решишь. Переключения всё равно будут тугими, нечеткими, а рука разболтанной, в сравнении с иномарками, разумеется.
Опять про коробку. Скажите, почему Приора с "тугой" и "нечёткой" коробкой обходит МК на "сотке" в 3 секунды?
__________________
Котовский вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 13:37   #2033
Балбес
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Rolls Roys Phantom
Сообщений: 2,162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Балбес немного нехорошо себя вел в прошломБалбес немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
Мне торочат про крыши, двери, пороги. Зачем они мне нужны после аварии (тьфу-тьфу-тьфу)? Мне нужны данные по нагрузкам, а всё остальное всё-равно в лом либо тянуть.
Дайте пример современной машины, набирающей хороший балл на НКАПе, у которой деформации салонной части сопоставимы с приоровскими.
Вы бы, Котовский, доверили результатам краш-теста Приоры на полигоне Джили? Были бы они независимыми?
Вот будут нормальные тесты нормальной МК(с преднатяжителями) по НКАП, тогда и поговорим, а пока из очевидного - кузов на МК прочнее(там где надо).
Цитата:
Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
Опять про коробку. Скажите, почему Приора с "тугой" и "нечёткой" коробкой обходит МК на "сотке" в 3 секунды?
Ну Вы ж не устаёте писать о "лицензиях"....
Какое отношение имеет тугая коробка к динамике разгона?
Тугая коробка, как черствый хлеб - питательные свойства те же, но грызть неприятно....
И вот ещё:
http://www.youtube.com/watch?v=x6MYa4SZSTk
__________________
ЛУЧШЕ ПРИОРЫ "НОРМА", ТОЛЬКО ПРИОРА "ЛЮКС"
Балбес вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 13:42   #2034
Wamark
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Дальный восток
Пол: Мужской
Автомобиль: ПР-ведро
Сообщений: 955
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Wamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от MK1,6 Посмотреть сообщение
Разрешите с 5-ю копейками.

1. Приоры из 10 так перешла, что у них база совпадавет с точностью до мм - 2492. Не забываем и о времени выхода 10, понятия о классе "С" тогда и сейчас разные, см проект "С" (С - это намек на класс?) - 2650мм. Что касается МК так у него база 2502мм, а это больше чем у Яриса - 2460мм. Скорость 160 является комфортной и главное безопасной для Приоры? (прежде чем ответить, помните что ответ могут прочитать владельцы иномарок, которые действительно могут ездить на такой скорости)

2. 15см - это явная опечатка. Про небольшую скорость вопрос в п.1.
Причём тут база? Главное что они обе в одном классе). МК, естественно, длиннее своего прототипа,и уж тем более Яриса, потому как кузов у него седан. Так же и Приора хэтч длиннее седана(учите матчасть).
Представьте себе, такая скорость является вполне комфортной в том плане,что машину не мотает как сосиску по трассе! И я говорю не про идеально ровную дорогу, а про дорогу с колеёй и неровным покрытием. Конечно про шумы спорить не буду, у всех бюджетных машин они есть на такой скорости. Значит всё-таки МК не лезет в С-класс, раз Вам страшно ехать по трассе с такой скоростью?. Мне такая машина точно не нужна. Здесь конечно роль играет ещё и подвеска, так как десятка была менее устойчива.

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Вообще разрешённая скорость по мою сторону урала 90 кмч (нет у нас автомагистралей...), но не верю, что класс авто определяется максимальной безопасной скоростью....
Я как раз про те дороги,где разрешённая скорость 90 км/ч.
Ты прав, класс определяется размерами(а именно длиной))) Ну тут обе машинки в классе С, а Балбес,например, унижает МК, считая что он недостоин этого класса. При том - без всяких обоснований (странный парень). Вот и пытаюсь выяснить почему. Видимо, недостаточной безопасностью и управляемостью. На маленькой скорости(60 км/ч) и семёрка,например, вполне нормально держит дорогу, а вот выше..
Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Какое отношение имеет тугая коробка к динамике разгона?
Тугая коробка, как черствый хлеб - питательные свойства те же, но грызть неприятно....
И вот ещё:
http://www.youtube.com/watch?v=x6MYa4SZSTk
Прямое отношение, вкупе с прямыми руками. Чем чётче коробка, тем больше шанс вырвать долю секунды. А это "вот ещё" вообще непонятно о чём. Вы бы приклеили наклейку со своим ником(сорри за тавтологию) и дёргали все десятки карбовые(ВАЗ 2110) со светофора.

Последний раз редактировалось Wamark; 21.06.2010 в 13:53.
Wamark вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 13:48   #2035
Балбес
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Rolls Roys Phantom
Сообщений: 2,162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Балбес немного нехорошо себя вел в прошломБалбес немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от Wamark Посмотреть сообщение
Значит всё-таки МК не лезет в С-класс, раз Вам страшно ехать по трассе с такой скоростью?.
Связь между скоростью и классом видна только одарённым людям.
__________________
ЛУЧШЕ ПРИОРЫ "НОРМА", ТОЛЬКО ПРИОРА "ЛЮКС"
Балбес вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 13:55   #2036
Wamark
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Дальный восток
Пол: Мужской
Автомобиль: ПР-ведро
Сообщений: 955
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Wamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Связь между скоростью и классом видна только одарённым людям.
ну должна же быть причина почему Вы так обделили Джили МК, закинув её в B-класс
Wamark вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 13:58   #2037
Балбес
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Rolls Roys Phantom
Сообщений: 2,162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Балбес немного нехорошо себя вел в прошломБалбес немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от Wamark Посмотреть сообщение
ну должна же быть причина почему Вы так обделили Джили МК, закинув её в B-класс
Мне нужно двадцать раз написать причину, для лучшего понимания?
__________________
ЛУЧШЕ ПРИОРЫ "НОРМА", ТОЛЬКО ПРИОРА "ЛЮКС"
Балбес вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 14:18   #2038
MK1,6
Интересующийся
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: г.Киев
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Mk
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
MK1,6 имеет великолепную ауру вокруг себяMK1,6 имеет великолепную ауру вокруг себяMK1,6 имеет великолепную ауру вокруг себяMK1,6 имеет великолепную ауру вокруг себяMK1,6 имеет великолепную ауру вокруг себяMK1,6 имеет великолепную ауру вокруг себяMK1,6 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от Wamark Посмотреть сообщение
Причём тут база? Главное что они обе в одном классе). МК, естественно, длиннее своего прототипа,и уж тем более Яриса, потому как кузов у него седан. Так же и Приора хэтч длиннее седана(учите матчасть).
Представьте себе, такая скорость является вполне комфортной в том плане,что машину не мотает как сосиску по трассе! И я говорю не про идеально ровную дорогу, а про дорогу с колеёй и неровным покрытием. Конечно про шумы спорить не буду, у всех бюджетных машин они есть на такой скорости. Значит всё-таки МК не лезет в С-класс, раз Вам страшно ехать по трассе с такой скоростью?. Мне такая машина точно не нужна. Здесь конечно роль играет ещё и подвеска, так как десятка была менее устойчива.
Wamark вы поддаетесь эмоциям и потому невнимательны.
1. МК не выше Приоры на 15см
2. МК длиннее Яриса, потому что кузов у него седан. Приора хэтч 4210 мм длиннее седана 4350мм. Это Ваши слова, а длину я выучил в матчасти. Будете настаивать на своем?
3. Про скорость 160 я уже писал выше. Мне делали замечание, что нас могут читать дети. Я Вам еще раз повторю - нас могут читать взрослые, которые ездят на иномарках, для которых 160 - это комфортная скорость во всех смыслах. Вам нужны ухмылки, в лучшем случае? Какие оброты двигателя на 160, какой шум двига и аэродинамический - про остальное не говорю. Если эти слова читают владельцы иномарок, дайте знать, мигните дальним :smile: и скажите пару слов про 160км/час!
MK1,6 вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 14:37   #2039
Балбес
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Rolls Roys Phantom
Сообщений: 2,162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Балбес немного нехорошо себя вел в прошломБалбес немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от Wamark Посмотреть сообщение

Прямое отношение, вкупе с прямыми руками. Чем чётче коробка, тем больше шанс вырвать долю секунды.
То есть, главной причиной приоровской прыти, является ультрасовременная коробка с четким и мягким включением передач?

Цитата:
Сообщение от Wamark Посмотреть сообщение
А это "вот ещё" вообще непонятно о чём. Вы бы приклеили наклейку со своим ником(сорри за тавтологию) и дёргали все десятки карбовые(ВАЗ 2110) со светофора.
Как докажете, что "десятка" "карбовая"? Вы вообще в состоянии подтверждать свои набросы?
__________________
ЛУЧШЕ ПРИОРЫ "НОРМА", ТОЛЬКО ПРИОРА "ЛЮКС"
Балбес вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 14:37   #2040
Wamark
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Дальный восток
Пол: Мужской
Автомобиль: ПР-ведро
Сообщений: 955
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Wamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора и джили мк

Цитата:
Сообщение от MK1,6 Посмотреть сообщение
Будете настаивать на своем?
На чём именно?
Цитата:
Сообщение от MK1,6 Посмотреть сообщение
Если эти слова читают владельцы иномарок, дайте знать, мигните дальним :smile: и скажите пару слов про 160км/час!
Джили это уже не иномарка? А ведь "иномарочность" не так давно была для вас(джиливодов) весомым аргументом, например http://www.demotivation.ru/4c34jqv0lkswpic.html

И не надо прикрываться владельцами иномарок, если стыдно за свой автомобиль, то никто другой этот стыд перебороть не сможет
Wamark вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.