Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2011, 23:47   #201
Косс
Челябинская ячейка
 
Аватар для Косс
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Косс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущее
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)-2

Цитата:
Сообщение от civic_si Посмотреть сообщение
Сток приоромотор+ 4.1 ГП, проигрывает на квотере сток приоромотору+3.7 ГП!!! Поэтому не вижу смысла вообще на сток мотор и сток ряд ставить ГП 4.1.
3,9 мне кажется смысл ставить есть!) Квотер уж точно не проиграет!)
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!
Косс вне форума  
Вверх
Старый 26.09.2011, 00:43   #202
GregorNN
Совсем как дома
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
GregorNN не успел проявить себя
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)-2

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
3,9 мне кажется смысл ставить есть!) Квотер уж точно не проиграет!)
На родном ряду и стоковом движке более короткая ГП дает ощутимую прибавку на 4-5 передачах, а разгон до 100 км/час может и упасть за счет больших переключений 1-2-3, вместо 1-2 на стоке (если крутить в отсечку 6500). Плюс лучше тяга на низах и в горку, т.е. более комфортное передвижение по городу. Сам катаюсь несколько месяцев с ГП 3.9 (от Калины Спорт) и всем советую, это стоит своих денег. Хз насчет квотера, если машины сток и на стоковых коробках ехали одинаково, то машина с парой 4.1 после 130 км/ч должна уйти легко.
GregorNN вне форума  
Вверх
Старый 26.09.2011, 09:10   #203
civic_si
Совсем как дома
 
Аватар для civic_si
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИора
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
civic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошим
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)-2

Цитата:
Сообщение от GregorNN Посмотреть сообщение
На родном ряду и стоковом движке более короткая ГП дает ощутимую прибавку на 4-5 передачах, а разгон до 100 км/час может и упасть за счет больших переключений 1-2-3, вместо 1-2 на стоке (если крутить в отсечку 6500). Плюс лучше тяга на низах и в горку, т.е. более комфортное передвижение по городу. Сам катаюсь несколько месяцев с ГП 3.9 (от Калины Спорт) и всем советую, это стоит своих денег. Хз насчет квотера, если машины сток и на стоковых коробках ехали одинаково, то машина с парой 4.1 после 130 км/ч должна уйти легко.
В теории может и должна, но на практике сливает без шансов!
С Гп 4.1 может и догонит но не к 130 км/ч, а где то к 160.
civic_si вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2011, 11:13   #204
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)-2

На квотере 3.7 выигрывать может у 4.1 только из-за более позднего переключения, но по динамике на 4.1 будет намного комфортнее, тк на сток моторе кручение 2-3 передач до отсечки происходит очень долго, 103 ряд на 4.1 чтоб и 1ую не уменьшить и максималку не потерять будет норм
Хотя идеал для повседневного авто все равно для меня это 4.1 с 18 рядом и 6ой передачей 0,696, но это очень дорого
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2011, 16:14   #205
And85
Бывалый
 
Аватар для And85
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 2113
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 36 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 17
And85 находится на правильном пути
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)-2

Я бы сейчас если бы решил ставить ряд в кпп имея околосток или сток мотор поставил бы 7х3.9 и 5ю стандарт. Очень бы хорошо вышло - на покатушках выстрелил на 1ой далеко-далеко, а дальше динамика отличная. Если мотор наворачивать - просто поменял пару на 4.3.
And85 вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2011, 20:14   #206
Санек 56
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Санек 56 не успел проявить себя
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)-2

в общем смысл есть ставить пару3.9 на стандартный ряд,как я понял.,так и поступлю и блокировку сразу,никто не знает блокировка форсавто на сайте стингера 2108-2110 нормальная?просто она самая дешовая там 5000р стоит ее хочу купить.Зарание спасибо за ответ!
Санек 56 вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2011, 22:53   #207
GregorNN
Совсем как дома
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
GregorNN не успел проявить себя
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)-2

Цитата:
Сообщение от Санек 56 Посмотреть сообщение
в общем смысл есть ставить пару3.9 на стандартный ряд,как я понял.,так и поступлю и блокировку сразу,никто не знает блокировка форсавто на сайте стингера 2108-2110 нормальная?просто она самая дешовая там 5000р стоит ее хочу купить.Зарание спасибо за ответ!
Замена ГП и дифференциала стоит от 2500 до 4000+замена масла через пару тысяч км, так что я бы не советовал экономить на запчастях, в темах многие отписывались о слизаных шестернях и заклинившем дифференциале.
GregorNN вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2011, 07:45   #208
Алексей Челябинский
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Алексей Челябинский имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей Челябинский имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей Челябинский имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей Челябинский имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей Челябинский имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей Челябинский имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)-2

Двигатель сток. Рассматриваю такой вариант: ряд 5 с пятой 0,73, ГП 4,13. Кто-нибудь пробовал 5-ый ряд? Можно поставить пятую 0,73?
Алексей Челябинский вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2011, 14:30   #209
47ou
Освоившийся
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
47ou не успел проявить себя
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)-2

Алексей Челябинский, а зачем? Выйдет ~104 ряд+гп3.9, в котором шестерни 2,3 - сток. Можно и 5тую сток засунуть, если не ошибаюсь.
47ou вне форума  
Вверх
Старый 02.10.2011, 15:26   #210
Алехандро
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170 Белка
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Алехандро станет известным достаточно скороАлехандро станет известным достаточно скороАлехандро станет известным достаточно скороАлехандро станет известным достаточно скороАлехандро станет известным достаточно скоро
Re: Тюнинг КПП(ряд,пара,самоблок)-2

Народ, кому интересно у меня стоит ГП 4.1 на стандартном ряду. Динамика машины изменилась на порядок. Единственное НО- это, то что 1-ая короткая(немного закручивается мотор), ну и провал между первой и второй всё так же остался(((( субъективно может немного меньше чувствуется за счёт лучшего подхвата на 2-ой передаче. 5-ая передача гораздо интереснее, правда, если часто по трассе ездить: 110-120 нормально, а 130-140 долго может напрягать. По максималке: разгонял до 185 по спидометру, дальше шла, но дорога не позволяла.
Со сток приорой на 402 метра к сожалению никогда не становился, не знаю кто быстрей. Думаю сток ряд и пара может быть только до 100 быстрее или одинаково, а квотер врядли. ну а ускорение во время движение тут и так понятно.
Ещё у меня лучшее время на квотере по телеметрии( с использованием АИ 98) 17.108 + задержка 0.853 = и того чистое время 16.255 - http://s3.images.drive2.ru/car.journ...d741-large.jpg
машина ГП 4.1, чипована(бош) отсечка 7000, паук 4-2-1, банка Сааб, дроссель 52, нулевик в коробке. До 100 по GPS 10 сек. Плюс полная шумоизоляция около 50 кг + музыка,саб, 2 тяжёлых усилка.
Есть пару видюх:
Роллон
http://www.youtube.com/watch?v=VHzHRhD-Qcs
Разгон с замером по GPS смотреть до конца
http://www.youtube.com/watch?v=XiwJq...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=bd0Pr...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=nZE3m...eature=related
Спасибо за внимание...
Алехандро вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.