Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости мирового автопрома

Новости мирового автопрома Новости об автомобилях зарубежных производителей, собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2009, 14:44   #201
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Поддерживать "АвтоВАЗ" деньгами бесполезно. Мнение американской прессы

Цитата:
Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
кому потребно - найдет сам
что и требовалось доказать.

Цитата:
Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
Я устал искать ссылки в потдверждение Ваших же слов.

а больше и не надо, ссылки в Вашем предыдущем посте мне вполне достаточно, надеюсь Escander тоже удовлетворен
bamb вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2009, 15:16   #202
Schellenberg
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Татарстан
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2172
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Schellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Поддерживать "АвтоВАЗ" деньгами бесполезно. Мнение американской прессы

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
что и требовалось доказать.
Вы тут, к сожалению, доказать ничего не можете. Теперь я выяснил, что пошлина на ввозимые кузова не действует для российских автосборочных предприятий. В частности - GM и Toyota.

http://www.autonet.ru/autonews/detai...wID/10389.html

"Стоит отметить, что новая пошлина не распространяется на компании, уже подписавшие с Правительством соглашения о промышленной сборке автомобилей на территории РФ."

Так что пошлина на кузова - против тех же подержанных японок, ввозимых в разобранном виде, а также китайских отверткосборщиков. Вот так-то.

Последний раз редактировалось Schellenberg; 17.06.2009 в 15:41.
Schellenberg вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2009, 15:44   #203
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Поддерживать "АвтоВАЗ" деньгами бесполезно. Мнение американской прессы

Цитата:
Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
Вы тут, к сожалению, доказать ничего не можете. Теперь я выяснил, что пошлина на ввозимые кузова не действует для российских автосборочных предприятий. В частности - GM и Toyota.

http://www.autonet.ru/autonews/detai...wID/10389.html

"Стоит отметить, что новая пошлина не распространяется на компании, уже подписавшие с Правительством соглашения о промышленной сборке автомобилей на территории РФ."

Так что пошлина на кузова - против тех же подержанных японок, ввозимых в разобранном виде. Вот так-то.
там не указан список подпадающих под пошлину компаний , и откуда взялся вывод о подержанных японках неизвестно. Коснулось тех кто не успел подписать бамажку вовремя и тех кто планировал в ближайшем будущем начать сборку в россии, и совсем не обязательно что этими счастливцами стали китайцы. "Отверточная сборка" это плохо? Меня как потребителя она вполне устроит, лучше может быть только ввоз авто "куском" из-за бугра. Помимо кузова есть не менее дорогая штукенция - движок. Если внимательно прочитать постановление то видно что пошлины на них остаются.

зы: энта новость устарела, правительство вообще прекратило подписывать бамажки с негодяями-буржуинами, пытающимся собирать машинки из "фирменных" комплектующих а не производящих их в России.

Последний раз редактировалось bamb; 17.06.2009 в 15:58.
bamb вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2009, 16:07   #204
Schellenberg
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Татарстан
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2172
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Schellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Поддерживать "АвтоВАЗ" деньгами бесполезно. Мнение американской прессы

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
там не указан список подпадающих под пошлину компаний , и откуда взялся вывод о подержанных японках неизвестно
Я что-то не пойму, Вы что такой упертый? Вот, курите списки компаний, заключивших соглашение с правительством РФ о промышленной сборке:
http://www.rb.ru/topstory/business/2...28/184022.html
Schellenberg вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2009, 16:15   #205
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Поддерживать "АвтоВАЗ" деньгами бесполезно. Мнение американской прессы

Цитата:
Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
Я что-то не пойму, вы что такой упертый? Вот, курите списки компаний, заключивших соглашение с правительством РФ о промышленной сборке:
http://www.rb.ru/topstory/business/2...28/184022.html
я не упертый, просто по специфике работы внимательный и вдумчивый . Если последние 2 страницы как-то опровергают мое мнение о негативной роли ВАЗа для покупателей автомобилей в России, прошу указать и показать как.
bamb вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2009, 16:40   #206
Schellenberg
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Татарстан
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2172
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Schellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Поддерживать "АвтоВАЗ" деньгами бесполезно. Мнение американской прессы

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
я не упертый, просто по специфике работы внимательный и вдумчивый
Я, конечно, извиняюсь, но из Ваших предыдущих постов это совсем не вытекает... Ну совсем... Я понимаю Вашу позицию, но принять её не могу.

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
Если последние 2 страницы как-то опровергают мое мнение о негативной роли ВАЗа для покупателей автомобилей в России, прошу указать и показать как.
Я же уже показал Вам, что наряду с АВТОВАЗом, в России действут другие производители, поставленные в такие же условия. Не нравится брэнд ЛАДА - покупайте продукцию иностранных брэндов, произведенных в России. Каким образом АВТОВАЗ влияет на ценовую политику Ford, Toyota, GM и проч.?
Schellenberg вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2009, 17:29   #207
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Поддерживать "АвтоВАЗ" деньгами бесполезно. Мнение американской прессы

Цитата:
Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
Я же уже показал Вам, что наряду с АВТОВАЗом, в России действут другие производители, поставленные в такие же условия. Не нравится брэнд ЛАДА - покупайте продукцию иностранных брэндов, произведенных в России.
на всякий случай напомню Вам что именно автоваз регулярно получает многомиллиардные заплатки от государства и правительство никогда и не скрывало что вся затея с пошлинами, ограничениями и т.д. затеяна ради одного производителя. Кстати, кто сказал что производство автомобилей в России дешевле чем в европе? Может Вы не в курсе что сама идея запускать "полное производство" вызвана не экономической выгодой и доброй волей владельцев автоконцернов а все теми же пошлинами? Я понял бы такую настойчивую защиту отечественного автопрома и вливание средств если б у него, у автопрома, была четкая линия развития и видимая активность, на деле же мы оплачиваем своими налогами трудоустройство нескольких сот тысяч человек , которые производят не популярную продукцию. Не задумывались почему ни 1 из забугорных концернов, работающих в России не вопиет о глобальном капуте ? Капут настигает лишь отечественные заводы.

Цитата:
Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
Каким образом АВТОВАЗ влияет на ценовую политику Ford, Toyota, GM и проч.?
у меня дежа вю или уже отвечал на этот вопрос страничку назад .

Вот кстати интересная штука, в общем то по теме топика (сорри если уже постили раньше) :

http://www.finam.ru/analysis/conf00001002A6/

Последний раз редактировалось bamb; 17.06.2009 в 17:56.
bamb вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2009, 17:32   #208
Schellenberg
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Татарстан
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2172
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Schellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Поддерживать "АвтоВАЗ" деньгами бесполезно. Мнение американской прессы

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
у меня дежа вю эли уже отвечал на этот вопрос страничкой назад .
Вы ответили - пошлинами. Теперь мы выяснили, что это не соответствует действительности.
Schellenberg вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2009, 18:12   #209
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Поддерживать "АвтоВАЗ" деньгами бесполезно. Мнение американской прессы

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
не смеши плз, никто и не скрывал что пошлины поднимали персонально для "спасения" автоваза . Цены автоваз поднял насколько припоминаю уже через месяц. Кроме этого форума и офф. сайта автоваза ничего не читаешь?
Чел, хватит цитировать бред. На сколько выросли цены ВАЗа? На сколько других авто (в т.ч. российской сборки)? Или специально для ваза ино-поставщики не повышали рублёвых цен?

Раз про цены заикнулись - за язык вас ни кто не нянул харэ по пацански словами кидаться, давайте-ка с цифрами насколько повысил ваз и насколько остальные и укажите где ваз повысил больше других.
Если есть что сказать - жду, если нет - это только подтверждает, что от вас кроме пустого базара-вокзала ни чего не будет.

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
вообще то крайним, вернее крайне важным ВАЗ выбрало правительство Российской Федерацции и приложило немалые усилия (скорее давление) чтобы сделать его важным для покупателей "дешевых" авто. Ожидаемого эффекта сие действо не возымело, единственный эффект - люди потратили больше денег на покупку машинки чем до введения пошлин
Нет, все страны занимаются протекционизмом. Это нормальная мера по защите своей экономики.
И самое главное, ни в одном постановлении нет слова ВАЗ. Все те "блага, что упали на ВАЗ" не миновали и остальные автозаводы на территории РФ (и GM и Ford и Toyota и остальных тоже).

Я настаиваю приведите цитату постановления/закона/указа и т.д. где указан конкретно ваз или описание под которое попадает только ваз и ни кто из других автопроизводителей. Без такой цитаты всё что вы тут понаписали - бред сивой кобылы.
Escander вне форума  
Вверх
Старый 17.06.2009, 18:15   #210
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Поддерживать "АвтоВАЗ" деньгами бесполезно. Мнение американской прессы

Цитата:
Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
Вы ответили - пошлинами. Теперь мы выяснили, что это не соответствует действительности.
мы это кто? я вообще то писал неск. часов назад что завышением цены на свою продукцию и пошлинами на б/у. Если цена трехлетки (например) , ввозимой из-за бугра подскочила после повышения пошлин то и такая же машинка но новая + собранная в россии подскочит в цене. Вы правда думаете что удорожание собранных в россии иномарок было связано лишь с девальвацией рубля? есть возможность поднять цену, ее поднимают, альтруисты в руководстве концернов не приживаются
bamb вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.