Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла и присадки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2012, 15:31   #251
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Масла ZIC отзывы

Цитата:
Сообщение от Приятель Посмотреть сообщение
прошло оно 10тысячь,по идии ну не должно хорошее масло такое черное быть,пусть и проехавшее 10тысячь,А НОВОЕ в КАНИСТРЕ ТОЖЕ ТАКОЙЖЕ ЛИКВИ МОЛЛИ,купленный для замены,Был не черный а по цвету как ТРАНСМИССИОНКА темное.как чайная заварка.
Вот как раз хорошее масло должно чернеть. Значит оно собирает грязь. А если не темнеет, то масло не работает и вся грязь остаётся в двигателе. А вообще, можно заглянуть в заливную горловину и посмотреть, чисто ли в двигателе. А про трансмиссионку я понял, я же написал, что ни разу не видел тёмное новое масло.
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2012, 21:27   #252
staryi
Ярославская ячейка
 
Аватар для staryi
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Рыбинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Универсал
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
staryi не успел проявить себя
Re: Масла ZIC отзывы

Цитата:
Вот как раз хорошее масло должно чернеть. Значит оно собирает грязь. А если не темнеет, то масло не работает и вся грязь остаётся в двигателе. А вообще, можно заглянуть в заливную горловину и посмотреть, чисто ли в двигателе. А про трансмиссионку я понял, я же написал, что ни разу не видел тёмное новое масло.
Никакое масло не моет двигатель, оно содержит комплекс присадок от закоксовывания. Если было залито хреновое масло, от которого образовался кокс, то никакими промывками его оттуда не вымоешь.
staryi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2012, 13:54   #253
АВД
Свой человек
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018 21214-40-10
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
АВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Масла ZIC отзывы

Цитата:
Сообщение от staryi Посмотреть сообщение
Никакое масло не моет двигатель
Т.е. вы хотите сказать, что ни одно масло не содержит моющих присадок? ))) Если вам не лень, просто посмотрите в инете какие присадки входят в состав любого масла. Хотя бы здесь:http://www.domotvetov.ru/auto/a/38356_7.html
АВД вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2012, 14:21   #254
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Масла ZIC отзывы

Цитата:
Сообщение от staryi Посмотреть сообщение
Никакое масло не моет двигатель, оно содержит комплекс присадок от закоксовывания. Если было залито хреновое масло, от которого образовался кокс, то никакими промывками его оттуда не вымоешь.
Изыди, товарищ!!! Своими глазами наблюдал, как отмывался от кокса двигатель 21083 у моего товарища. КОгда он купил машину (1988 г.в.), то двигатель был весь в "мазуте", нагаре, коксе и прочей гадости, оставшейся ещё от советской минералки. Он всё не решался мыть/не мыть. Я его отговорил и посоветовал (как и много кто ещё) просто залить масло подороже, какую-нибудь полусинтетику, и поменять через 5 тысяч км. Вот за 15 тысяч км и две смены масла мотор полностью(!) отмылся. Другой пример мой личный: достался мне в наследство оверлок утопший. Был весь заржавленый. Я его разобрал как смог и залил отработкой МОБИЛ (хорошо, что не выбрасываю). Процедуру повторил 2 раза. Через 2 дня почти вся ржавчина растворилась и стекла вниз. Механизм заработал
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2012, 19:04   #255
staryi
Ярославская ячейка
 
Аватар для staryi
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Рыбинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Универсал
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
staryi не успел проявить себя
Re: Масла ZIC отзывы

Я имею ввиду присадки, которые якобы добавлены специально для того, чтобы отмыть двигатель. Это чисто маркетинговый ход. Про то что масло ничего не моет это я конечно загнул, извиняюсь, но специальных присадок для отмывки масла не должны содержать, почитайте спецификацию на английском языке.
Цитата:
Т.е. вы хотите сказать, что ни одно масло не содержит моющих присадок? ))) Если вам не лень, просто посмотрите в инете какие присадки входят в состав любого масла. Хотя бы здесь:http://www.domotvetov.ru/auto/a/38356_7.html
Статья не на чем не основана. Инет пестрит подобным дерьмом.

Добавлено через 5 минут
Моющая способность масла, по спецификациям и гостам подрузамевает собой комплекс присадок, которые стабилизируют масло и предотвращают его разложение на кокс.
staryi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2012, 08:21   #256
АВД
Свой человек
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018 21214-40-10
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
АВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Масла ZIC отзывы

Цитата:
Сообщение от staryi Посмотреть сообщение
Инет пестрит подобным дерьмом.
Ну, допустим инет пестрит... А вот когда я учился в техникуме по специальности "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта", то у нас там был такой предмет как "Эксплуатационные материалы". И преподаватель нам рассказывал о комплексах присадок, которое содержат масла, в т.ч. и моющих. Так вот, как тогда расценивать слова препода? Вранье студентам, или тоже как маркетинговый ход?)))
АВД вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 13:51   #257
BAS 570
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Старая Полтавка, Волгоградская обл.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
BAS 570 не успел проявить себя
Re: Масла ZIC отзывы

Привет всем, подскажите какое масло будет лучше защищать двигатель, ЗИК А+ 10-40, или ЗИК XQ 5-40. Авто приора, пробег 150 тысяч, все время на синтетике, вот думаю может на П/С перейти. Заранее спасибо.

Добавлено через 7 минут
Может не в тему, но всеже. Друг покупал ваз 2114 Б/У, машина больше 140 не ехала, хоть на 4, хоть на 5 передаче. Пробег был 80 тысяч. В багажнике валялась канистра ликви моли П/С (старый хозяин лил). Он начал заливать масло зик А+, после 4 тыс пробега машина начала бегать 180 по спидометру. Сейчас у него приора, масло тоже самое, едет она просто супер.
BAS 570 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 19:14   #258
xz-bit
Совсем как дома
 
Аватар для xz-bit
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Карибы
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Rio 1.6(Prestige)
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
xz-bit находится на правильном пути
Re: Масла ZIC отзывы

BAS 570, Если масло не жрёт. то Лей Синтетику ZIC XQ LS или XQ 5W-40. А если после такого пробега уже начала хорошо подъедать то лей полусинтетику 10W-40 A+.
__________________
xz-bit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 23:12   #259
BAS 570
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Старая Полтавка, Волгоградская обл.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
BAS 570 не успел проявить себя
Re: Масла ZIC отзывы

Масло меняю каждые 7 тысяч. Не берет вообще. До приоры ездил на аз 21120, лил масло ессо синтетику, пробег 300 тыс. двиг не ремонтировался. В приору тоже лил его, но почемуто если едешь по трассе и тасто выкручиваешь двиг, то машина после этого ничинала плохо тянуть, точнее очень плохо особенно летом в жару и замечал что если перестает ехать, то стоит проехать км 600 иногда больше в щадящем режиме, то все приходит в норму. Я думаю может после отжигов отложения появляются, а после маслом отмываются? Кто что скажет по этому поводу? И вот недавно таже история, ехал по трассе впереди ауди и фф3, ну я на протяжении 60 км драконил их, на 4 до 190 и т.д. И вновь все повторилось, надоело мне все это, начитался про моющие свойства шелла и залил его - шелл хеликс ультра и через примерно 1000 км пробега динамика восстановилась и стало все нормально, Но не лежит к нему душа, не знаю почему. Вот и в раздумьях какое лить. Может так двиг мой синтетику воспринимает? Поршня у меня не стучат, значит зазор нормальный, двиг работает норм, но вот эта проблема уже достала. Подскажите кто-что знает по этому поводу.
BAS 570 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2012, 10:21   #260
АВД
Свой человек
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018 21214-40-10
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
АВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Масла ZIC отзывы

BAS 570, у меня А+ 10W-40, не пожалел ни разу что залил.
АВД вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.