Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2017, 21:54   #261
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Политика 57

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Вот что ты знаешь про своих коллег, подчиненных? Как у них в семье, как с женами, ладно ли живут, сколько детей и какого возраста, все ли здоровы, как с жилищной и бытовой проблемой, нет ли напрягов с садиками, школами, и пр... Да даже когда у них дни рождения знаешь?
Знаю, представь себе. И про детей/внуков в курсе, и про ипотеки и их, и детей, и про "болячки", и про жен/мужей. Все ДР отмечаем коллективом за румкой чая.

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
А почему они должны тебе что то там открывать?
Так они же хотят, чтобы предприятие шло по пути прогресса, а не стагнировало или деградировало. А сами ведут себя как обычные карьеристы.

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Однажды давно у моего подчиненного, много старше меня по возрасту, сын на отдыхе в Геленджике травмировал позвоночник. Я ходил в профком, в администрацию, выбил денег, нашел машину, нашел, договорился и привез из Ярославля вакуумный матрац для транспортировки с медсестрой для сопровождения всё уладил... и пр, и пр. В общем, вытащили сына домой, потом еще помог с операцией уже тут, дома. Как думаешь, после этого он ослушается моих команд? Утаит что-то от меня? Да никогда. И вся бригада, видевшая это всё, тоже. И смежные бригады. Это авторитет
Молодец. За это тебе реальное уважение как к человеку. Но то, что ты это собрался перенести на служебные отношения, тебя как руководителя не красит вообще. Ты помог человек решить личную проблему, а ждешь от него прогиба на работе. Это неправильно. Вот если бы ты сказал, что он тебе не отказывает в личной помощи, это было бы другое дело. А так...

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Я думаю, ты с людьми ладить не умеешь.
Как раз с отношениями с людьми у меня все нормально.

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Командир, выучившийся по американским книжкам. Кое-как. Ты что, думаешь достаточно крикнуть: "Всё сделать через 3 часа!!!" и все будет сделано? Ну-ну....
Никаких американских книжек. Только отдел подготовки кадров предприятия. С чего тебе это все пришло в голову, если ты со мной не работал?

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
о чем я и толковал.
Ты еще пока ни о чем не толковал. Одни ничем не обоснованные предположения.

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Ну вот и они тебя в ответ на три буквы посылают.
Никто не посылает. В 95% походов по цехам выясняется, что причиной "косяка" является человеческий фактор, вызванный грубым нарушением требований контрукторского документа. Начинаем "разбор полетов", например по правилам хранения и транспортировки заготовок и окончательно изгоовленных деталей, и выясняется, что люди вообще не знают о существовании документа, согласно которому они должны были хранить и перевозить по заводу детали. Спрашиваешь "А кто вам сказал делать так, как делаете сейчас?" Ответ просто гениальный "А так всегда делали..." Иными словами так делали в бытность работы "советских кадров" и это считалось нормой. Приходится заниматься ликбезом (это не моя работа, кстати - на заводе есть свои технологи, отвечающие за это)... И так каждый раз. Потом тем, кто не понял "на месте" еще и по телефону объясняешь, разъясняешь пока не дойдет. До большинства доходит. Даже "спасибо" говорят. И потом уже при малейших сомнениях сами звонят и консультируются. Хотя это, повторюсь, уже не моя работа. Никому еще не отказал.

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
Это авторитет
Авторитет на работе зарабатывают своими знаниями. А чтобы прослыть "хорошим мужиком", не обзательно это связывать с работой.

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
С коллективом в целом и с каждым сотрудником индивидуально надо работать, работать постоянно.
Я сам - часть коллектива. Я - инженер. Просто на время отпуска/болезни могу замещать нач. сектора. А с коллегами у меня отношения прекрасные.

Цитата:
Сообщение от Vasovsky Посмотреть сообщение
И в ответ они сделают всё. Что могут и чего не могут.
Не слишком ли ты много ждешь от людей? Тех, кто может сделать все от них зависящее, в коллективе от силы 20-25%. Это костяк коллектива. Остальные - простые исполнители своих очень узких вопросов.

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Так вот откуда кадровый резерв черпает познания.
Ни в коем случае. Это ты сюда любишь тащить ссылки из подобных источников.

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
сколько делает Сатановский для дискредитации питинского режима не делает никакое эхо с дождем.
Если бы он занимался "дискредитацией"...

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Мне такая политика ближе.
вот-вот. Нельзя смешивать работу и личные отношения. За "забором" пожалуйста... А на работе мы все - коллеги.

Добавлено через 46 минут
Рейтинг мата на работе

Добавлено через 9 минут
Загянул в грузовой отсек
Kostikov вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pulkins_ (10.12.2017), Праворульщик (11.12.2017)
Старый 10.12.2017, 22:02   #262
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Политика 57

Kostikov,
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Сообщение от жестик
сколько делает Сатановский для дискредитации питинского режима не делает никакое эхо с дождем.
Если бы он занимался "дискредитацией"...
А кто у нас занимается?
Вася75 вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2017, 22:40   #263
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,895
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,501 раз(а) в 2,377 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Политика 57

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Если бы он занимался "дискредитацией"...
Нуда он всего-то рассказывает, что из себя реально представляет путинский режим, как воруют путинские чиновники и как они гробят последнее что осталось. О том например что наши ракеты разбиваются о небесную твердь и падают как перезрелые груши, и о том что РФ в рейтинге услуг по запуску уже ниже канализации.
Если это прославление режима, то извините.

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Это ты сюда любишь тащить ссылки из подобных источников.
Ну так прояви себя, дай ссылки на истинно авторитетный источник.

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Я сам - часть коллектива. Я - инженер.
А че так скромно? Сказал бы уже сразу- "Государство это я!"
жестик вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (11.12.2017)
Старый 11.12.2017, 04:13   #264
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Политика 57

Цитата:
Кремль решил превратить выборы президента в праздник для повышения явки
https://news.mail.ru/politics/31916034/?frommail=1
Евген985 вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2017, 09:55   #265
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 57

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
И мореходность как у ванны, как раз вдоль камышей в заливе плавать..
Это раньше на них осадка была чуть больше 2-ух метров, на этом - 4 м)
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2017, 11:13   #266
angtar
Оратор
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 3,526
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 794 раз(а) в 531 сообщениях
Вес репутации: 17
angtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошим
Re: Политика 57

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
И мореходность как у ванны, как раз вдоль камышей в заливе плавать.....
Автономность 15 суток- курам на смех...
жестик, ты что опять суешь свой нос туда, где разбираешься как свинья в апельсинах???
ты в армии хоть служил, если "да", то в каких войсках?
или ты ответишь на этот вопрос, как когда-то ответил илв: "дураков туда не берут"?
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
© Фаина Раневская

angtar вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2017, 12:45   #267
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,343
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,733
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 21
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 57

angtar,
Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
жестик, ты что опять суешь свой нос туда, где разбираешься как свинья в апельсинах???
ты в армии хоть служил, если "да", то в каких войсках?
не мой вопрос, но вроде Жестик связан с судоремонтной отраслью, могу ошибаться но вроде так.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
А че так скромно? Сказал бы уже сразу- "Государство это я!"
так говорит только Наполеон из шестой палаты.
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kostikov (11.12.2017), Праворульщик (11.12.2017)
Старый 11.12.2017, 12:56   #268
angtar
Оратор
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 3,526
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 794 раз(а) в 531 сообщениях
Вес репутации: 17
angtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошим
Re: Политика 57

Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
Жестик связан с судоремонтной отраслью
отрасль это понятие растяжимое: от подметальщика цехов до генерального конструктора кораблей...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
© Фаина Раневская

angtar вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2017, 13:05   #269
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Политика 57

angtar, Вопрос подготовил к ВВП на 14 число?
Вася75 вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2017, 13:21   #270
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Политика 57

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Это раньше на них осадка была чуть больше 2-ух метров, на этом - 4 м)
Дело не в осадке, дело в предназначении. Если корабль предназначен для ближней морской зоны, то нет смысла делать его супер мореходным. Жестику лишь бы на вентилятор подкинуть.
Lesnik вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.