Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2015, 20:48   #271
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-4

PAE, у тебя при какой температуре плохо заводится с утра?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
если заведется завтра утром нормально,
Жду утреннего отчёта)))
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 12.01.2015, 20:57   #272
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-4

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
заводилась нормально, только шли хлопки из глушителя пока двигатель не прогреется.
.Да от -2 уже бородит, ну не то что бы плохо, а с 2 раза ))).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
Жду утреннего отчёта)))
-Отчитаюсь, но с выводами спешить пока не буду.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 12.01.2015, 21:02   #273
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-4

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
.Да от -2 уже бородит, ну не то что бы плохо, а с 2 раза ))).
Вот и у меня при такой температуре начинает со второго раза, но вот вопрос, почему при температуре 0 и выше запускается без проблем, если бы форсунки лили, то и при 0 и при +5 тоже бы должна плохо заводиться.

Добавлено через 59 секунд
И это происходит у меня с момента покупки новой машины уже 3 год, конечно не постоянно, бывает и нормально заводится при минусе.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 12.01.2015, 22:34   #274
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-4

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
И это происходит у меня с момента покупки новой машины уже 3 год
-Нет у меня вот только с этой осени так хандрить стала.

Добавлено через 49 минут
ТОЛЬЯТТИНЕЦ, Проблемка-то помоему нашлась...завел я машину дал поработать и заглушил.Нажал на золотник, прикрыл тряпочкой ну думаю сейчас ливанет (когда менял топливный фильтр аж до стенки гаража долетало), а тут и пшик даж не фига не было.Так помокрило слегка и все.Завтра достану насос и посмотрю что там в баке твориться....
PAE вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SoftFelix (12.01.2015)
Старый 13.01.2015, 00:14   #275
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-4

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
Вообще у меня мысль что в баке прилично водички.Т.к. в сентябре зачищал до блеска, обезжиривал, грунтовал и красил бак с низу.Полез менять масло в начале ноября , а краска облезла в некоторых местах вместе с грунтовкой тогда не придал значения этому, а сейчас думаю что ржа прет именно с нутри от водички
Не переживай насчет ржавчины, ты просто бензобак ободрал об кочки или об твердый снег, вот краска и слезла))) там плохая адгезия(то есть плохо держится краска).
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2015, 00:27   #276
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-4

Rolsen, что теперь переживать-то , если совсем уж плохо (потечет) куплю новый.Я вот думаю от Гранты не подойдет???Он у них пластиковый и на 50л. самое то.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2015, 00:45   #277
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-4

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
Rolsen, что теперь переживать-то , если совсем уж плохо (потечет) куплю новый.Я вот думаю от Гранты не подойдет???Он у них пластиковый и на 50л. самое то.
Да не потечет он, это очень редкий случай ИМХО. Даже если сильно удариться им и он деформируется, то все равно он будет герметичен. На 21099 стоит родной бензобак, ему 18 лет, чутка пошоркан и снаружи ржавый местами , но течи нет.
Насчет бензобака от Гранты на приору-хрен его знает. Но зачем тебе этот лишний гемор)

Добавлено через 1 минуту
Вот здесь спроси. Уже спрашивали насчет этого, но ответа так никто и не дал)
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=26029
Оживи тему)
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2015, 07:53   #278
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-4

Цитата:
Сообщение от ТОЛЬЯТТИНЕЦ Посмотреть сообщение
Проверь форсунки на предмет льют или нет!перед тем как ставить машину на длительную стоянку (5-6часов) заглуши двигатель скинь давление с рампы через золотник рампы,через 5-6 часов заводи
-Все проделал, как выше описано.Итог машина с первого раза не завелась, с второго с полпинка.При нажатии на золотник бенз еле сочится, т.е. нет давления, но на 2-й передаче до 100км/ч выкручивается легко и непринужденно без провалов и прочих косяков, тянет с низов тоже хорошо.Сегодня буду мастерить манометр для проверки давления в рампе.Залезть в бак нет времени, на работе реорганизацию затеяли, как снег на голову...
PAE вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2015, 14:02   #279
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-4

-Итак замерил давление в топливной рампе.Подключился, включил зажигание, насос начал качать, давление скакануло до 3кгс/см2 потом снизилось до 2,5 кгм/см2. Кручу стартером - заводится, давление на заведенном двигателе 4-4,1кгс/см2.
Вопрос на не заведенном двигателе давление не маловато???
PAE вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2015, 15:20   #280
АВД
Свой человек
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018 21214-40-10
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
АВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-4

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
Вопрос на не заведенном двигателе давление не маловато???
Конечно маловато... У меня при любом раскладе 3,8 показывает, что на заведенном, что на заглушенном.
АВД вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.