Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2012, 13:15   #1
валентин м
Сургутская ячейка
 
Аватар для валентин м
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: сургут-белгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: priora SE
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 13
валентин м не успел проявить себя
Re: Парктроник

спс за ответ.датчики тогда прийдеться оставить,чтож буду тогда мудрить куда поставить камеру,может вместо задней лечинки(у меня хетчбек) чтоб лишнюю дыру в задней двери не делать? или там слищком большое отверстие под камеру.
__________________
других ПРИОРитетов нету!!!
валентин м вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 14:46   #2
Frontkamerad
Интересующийся
 
Аватар для Frontkamerad
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-018/ Aveo T300
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Frontkamerad не успел проявить себя
Re: Парктроник

Цитата:
Сообщение от валентин м Посмотреть сообщение
спс за ответ.датчики тогда прийдеться оставить,чтож буду тогда мудрить куда поставить камеру,может вместо задней лечинки(у меня хетчбек) чтоб лишнюю дыру в задней двери не делать? или там слищком большое отверстие под камеру.
Что мутить - сверли маленькую дырочку под камеру в нише запасного колеса, она аккурат на 5 см ниже нижнего среза заднего бампера и совсем неглубоко под машиной. Правда есть большой минус - грязь.
__________________
"Hokus-Pokus-Rauch im Haus schon sieht die Sache anders aus!"
Frontkamerad вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 13:54   #3
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Парктроник

валентин м, Я этот вопрос не изучал, но я думаю, что можно какую-нибудь обманку прилепить, чтобы система думала, что средний датчик ни чего не фиксирует.
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 17:02   #4
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Парктроник

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
валентин м, Я этот вопрос не изучал, но я думаю, что можно какую-нибудь обманку прилепить, чтобы система думала, что средний датчик ни чего не фиксирует.
Например, обычный резистор. Сопротивление фиг знает какое, но думаю 1 кОм хватит. Кстати, продаются плафоны подсветки номера со встроеной камерой, специально для тех кто не хочет сверлить в кузови лишних дырок
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 18:24   #5
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Парктроник

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Например, обычный резистор. Сопротивление фиг знает какое, но думаю 1 кОм хватит. Кстати, продаются плафоны подсветки номера со встроеной камерой, специально для тех кто не хочет сверлить в кузови лишних дырок
Не уверен , что обманка пройдет. Не помню, на каком-то из форумов, народ экспериментировал с резюками, ничего не получилось.
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 20:42   #6
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Парктроник

Цитата:
Сообщение от Пьяный Солдат Посмотреть сообщение
Не уверен , что обманка пройдет. Не помню, на каком-то из форумов, народ экспериментировал с резюками, ничего не получилось.
Я от балды сказал номинал сопротивления, но начал бы с такого. Датчики работают на резонансной частоте, и фиг его знает какое у них сопротивление на этой частоте.
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 21:27   #7
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Парктроник

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Я от балды сказал номинал сопротивления, но начал бы с такого. Датчики работают на резонансной частоте, и фиг его знает какое у них сопротивление на этой частоте.
Да я не про номинал, думаю это вообще не прокатит. ИМХО.
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 16:15   #8
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Парктроник

не осилил читать всю тему, может повторяюсь, но интересует диаметр родного датчика????????? так как разбил задний бампер, и купил уже крашеный в цвет но без дырок, не хочу 2 раза снимать бампер, а думаю сразу на новом просверлить и поставить, кто знает, отпишитесь пжалста
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 16:21   #9
Frontkamerad
Интересующийся
 
Аватар для Frontkamerad
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-018/ Aveo T300
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Frontkamerad не успел проявить себя
Re: Парктроник

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
не осилил читать всю тему, может повторяюсь, но интересует диаметр родного датчика????????? так как разбил задний бампер, и купил уже крашеный в цвет но без дырок, не хочу 2 раза снимать бампер, а думаю сразу на новом просверлить и поставить, кто знает, отпишитесь пжалста
Мне тоже интересно, такая же беда. Купил крашеный, как потеплеет буду менять. Еще вопрос добавлю - сверлить с внешней стороны или изнутри (чтобы краску вокруг дырки не повредить).
Кто прошел через это - поделитесь!?
__________________
"Hokus-Pokus-Rauch im Haus schon sieht die Sache anders aus!"
Frontkamerad вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2012, 16:35   #10
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Парктроник

Цитата:
Сообщение от Frontkamerad Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно, такая же беда. Купил крашеный, как потеплеет буду менять. Еще вопрос добавлю - сверлить с внешней стороны или изнутри (чтобы краску вокруг дырки не повредить).
Кто прошел через это - поделитесь!?
снял сегодня бампер, диаметр дырок на бампере 20 мм+ сверху прорезь небольшая, думаю потом надфилем проточить
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.