Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2015, 14:08   #331
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: стуки в задней подвеске из-за "бубликов"

Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
А как эта резинка называется? Артикул есть у неё? или с какой машины подходит?
На рынок идёшь и покупаешь увеличенную опорную резинку, её на глаз видно она почти в 2 раза толще родной. 21080-2912652-00 это штатная у увеличенной х.з. какой артикул.
Александр 443 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2015, 23:18   #332
bms7
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.01.2012
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
bms7 не успел проявить себя
Re: стуки в задней подвеске из-за "бубликов"

Цитата:
Сообщение от кириллл Посмотреть сообщение
заменить пружины, мне помогло.
повезло, видимо одна была просевшая. А мне не помогло.
bms7 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2015, 11:35   #333
Мыссык
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-2 21127
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Мыссык не успел проявить себя
Re: стуки в задней подвеске из-за "бубликов"

Цитата:
Сообщение от bms7 Посмотреть сообщение
, я махнул задние пружины(!!!) и с тех пор сзади тишина...
Если не секрет, какие пружины поставили?
Мыссык вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2015, 22:41   #334
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: стуки в задней подвеске из-за "бубликов"

Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
Ломаться там действительно нечему(ток самим), но задние почему то имеют обыкновение просаживаться до неприличия.
Впереди Mubea и багажника нет))), а сзади 2110(1) отечественного пр-ва.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 22:14   #335
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: стуки в задней подвеске из-за "бубликов"

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Впереди Mubea
Как они по сравнению со стоком??? Есть ли плюсы?
Александр 443 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 22:53   #336
bms7
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.01.2012
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
bms7 не успел проявить себя
Re: стуки в задней подвеске из-за "бубликов"

Цитата:
Сообщение от Мыссык Посмотреть сообщение
Если не секрет, какие пружины поставили?
Стоковые. Если не изменяет память, продавец сказал "заводские", чему я слабо верю.
bms7 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2015, 15:03   #337
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: стуки в задней подвеске из-за "бубликов"

Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
Как они по сравнению со стоком??? Есть ли плюсы?
Так это и есть сток - что ставят на заводе, бочкообразной формы (банан точнее). Я написал про штатную, а не про свою конфигурацию. На своей заменил только сзади, штатные (ВАЗ) пружины на Lesjofors (1,5 г. прошло), пока не сели)))
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2016, 21:21   #338
donskou
Гость
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
donskou не успел проявить себя
Re: стуки в задней подвеске из-за "бубликов"

Цитата:
Сообщение от bms7 Посмотреть сообщение
ох, если бы я знал... Не терпел бы это три года. Много читал про эту проблему. Одним помогло увеличение втулки, другим замена амо, третьим замена бубликов. Мне не помогало ничего. О замене пружин никогда не думал (что с ними может быть не так?). Помнится, одному парню помогло, когда он что-то подложил между верхними витками. Исходя из того, что стук исчез после замены пружин, единственное более менее вразумительное предположение - разная геометрия и рабочие "свойства" пружин... Повторюсь - делал с ходовой всё, что возможно.
вы не один такой ездию два года и так же стук с права сзади.у меня седан кузов. два раза менял аморы. менял так же бублики. пробовал ставил сс20. посностью заменили все резинки и сайлентблоки задней балки а стук не пропадал... взял уже проклеил стпешкой багажник и арки колес. даже как то летом вытащил всё с багажника.снял обивку багажника .вытащил задние сиденья чтобы понять откуда идет стук. но стук шел и было понятно что от подвески а вот откуда была загадка.только летом становился чуть тише а зимой более громкий и четкий. БУДУ СМОТРЕТЬ ПРУЖИНЫ) я думаю действительно в них причина

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Sonashi Посмотреть сообщение
Меня этот стук преследовал до недавнего времени, пока не потекли задние стойки. После стал вопрос какие ставить, поставил от 2108 так как они все одинаковые, но вроде на 2108 и 2110 они мягче и дешевле.
В итоге, после установки стуки. Смешно а стуки у меня появились где то на 10 000 км пробега, выходит что все это время до момента как они потекли они также были не рабочие.
на одном сайте я нашел характеристики заводских стоек так вот. если мне не изменяет память 2108 самые мягкие стойки 68кг на отбой 2110 и калиновские стойки 82 кг на отбой а приора 91кг на сжатие у всех стоек параметры одинаковыевроде25кг или вроде того. я сам искал эту информацию. так ка в любом магазине мне говорили что ДЕСЯТЫЕ стойки такие же как приора. тогда у меня возник вопрос А ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА РАЗНАЯ МАРКИРОВКА СТОЕК ЕСЛИ ОНИ ОДИНАКОВЫЕ????? ни один продавец не смог ответить и тут мне помог интернет. поэтому если кому на приоре задние стойки слишком жёсткие. ставьте от ваз2110. будет самое то.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
Слышу не стуки, а поскрипывания в задней подвеске. Особенно, когда переезжаешь лежачего полицейского, морда тихо переезжает, а сзади когда сьезжаешь, жопа приседает и в этот момент что-то скрипит, да и вообще если ехать не быстро (иначе не слышно), слышно что на неровностях когда подвеска ходит, что-то скрипит (на сжатие).
Да и в целом такое ощущение что за зиму, задняя подвеска стала жоще, как-будто что-то работает не так. Что это может быть?
у меня такое было. оказалось прокручивались в посадочных местах сайлентблоки крепления балки. я брызнул вэдешкой и всё прошло
donskou вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 21:43   #339
Домашний кот.
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Домашний кот. не успел проявить себя
Re: стуки в задней подвеске из-за "бубликов"

В общем раньше я грешил на чемодан с ключами, что он стучит в багажнике.
Когда выкинул все с багажника, стуки не пропали. Сам сел на заднее сидение, снял спинку и меня прокатили, брынчание шло с чашки. Глазом было видно как шток прыгает на гармошке и небольших выбоинах.
Долго рассказывать не буду, перепробовал все, несколько стоек, резинки сс-20, ассоми,полиуритан, пружины. Ничего не помогало. шлепают бублики, особенно в холодную погоду. Не осиливают они шток амортизатора.
Я не знаю как объяснить, кто может поймет, а кто нет, попросите что бы вас прокатили на вашем авто и смотрите или держите шток и как он будет скакать.
Да совсем забыл. Стучать не будет у того, у кого сами амо не годные, тоесть слабые.
Наша задача, что бы верхний шток не прыгал на бубликах верх-вниз.

В общем ближе к теме. Вот что я придумал и в качестве испытания приспособу сделал сьемной.
Если испытание пройдет успешно, а оно так и будет, то крепеж уберу а сам кронштейн приварю к чашке.
Фото выкладываю, само крепление еще не готово. Полность готовое и в работе выложу позже.
Ну вот тут видео как бухает (правда звук в реале другой)
https://www.youtube.com/watch?v=TsDfEM2IxWM

А вот фото:
Принцип его работы и задачи, кто не понимает, объясню позже после полной доработки.


Добавлено через 7 минут
Не в курсе как редактировать.
Добавляю фото. (еще не готовое)
Заказал у токаря переходную втулку и распорные втулки под сайлен.
Домашний кот. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 21:50   #340
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: стуки в задней подвеске из-за "бубликов"

Цитата:
Сообщение от Домашний кот. Посмотреть сообщение
В общем ближе к теме. Вот что я придумал и в качестве испытания приспособу сделал сьемной.
Вот это тееема! Сява Гор (syava-gor1) отдыхает! )))

А если не будет бубликов в твоей конструкторской идее, как планируешь закрывать отверстие под втулку бублика в стакане? Ну, что бы грязь не летела. Я думаю они все таки сохранятся? )
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.