Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Автомобильное законодательство. Обсуждение по вопросам административных правонарушений, прохождения техосмотра, регистрации ТС, получения ВУ взаимоотношений с ГИБДД, страховыми компаниями

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2011, 01:09   #341
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 20
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нововведения правительства

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
хачмобили со сквозными коррозиями и без тормозов никогда его не проходили вообще, они даже не ездят туда.
Выскажусь, может другие не будут такие слова писать...
У покупателей ГТО нет национальности, а вы взяли и сгребли всех кавказцев как сброд, у вас не правильное мнение о не славянской внешности. Я как один из ее представителей, могу вам сказать, что для меня покупка ГТО неприемлема, ездить даже с одной перегоревшей лампочкой даже номерного знака долго не буду, при первой же возможности поменяю, не то что без стопарей или тем более самих тормозов, у меня такого в жизни не было. Да если честно мне в падлу отдать гаишнику 2-3 и далее тысяч рублей, я на эти деньги лучше куплю себе сорочку. А проверка своего автомобиля на ГТО я делаю не ради экономии, а для своего беспроблемного передвижения, ведь проверка тормозов там вполне нормальная. Просто к ГТО нужно относиться не как выкачиванию денег, а как к мероприятию которое поможет человеку сделать из своего корыта (если машина хлам) автомобиль, который будет соответствовать нашим скромным требованиям безопасности. А если у человека автомобиль а не дуршлаг, то проблем вообще нет. У меня в багажнике имеется банка со всевозможными лампочками, большой ящик с инструментом, подкатной домкрат, компрессор, все жидкости, даже куртка для возможного ремонта, в машине есть все что нужно и не нужно и это никогда не покидает мой багажник, исключение перевозка крупных грузов... и то половину выше перечисленных предметов затолкаю. Я так привык ездить и это несмотря на то что на трассе не стою- ремонтом сам не занимаюсь. Все ТО прохожу вовремя, на расходниках и запчастях (последнее к Приоре не относится) не экономлю. И так меня приучил мой отец, которого как раз зовут Хачатур и имя которого вы только что исковеркали, а вместе с ним и мое отчество.
Тоже самое относится к вашим словам относительно сквозной коррозии. Вы что думаете что у обладателей корыт есть национальность? Если хотите могу выложу фото с разных ракурсов своей бывшей 04 2002 года выпуска, чтобы вам было наглядно и понятно как представитель хачмобиля содержит свой автомобиль, кстати могу найти и выложить скан прохождения ГТО на ней же, то ли 09 то ли 10 года. А чтобы сделать в 08 году самому коррозийку, а не в сервисе где мне дорогой антикор покроют поверх грязи, я не поленился купить мини мойку со своими причиндалами.... а вы говорите....
735 вне форума  
Вверх
Старый 02.05.2011, 18:18   #342
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Нововведения правительства

я полностью поддерживаю отмену ГТО, но при этом хотелось бы что бы внесли наказание вплоть до уголовного, за управлением автомототранспорта в неисправном состоянии, а ответственность эту должны возложить на водителей, и тогда люди боясь уголовного наказания не будут ездит на ведрах с болтами,
никто из моих знакомых не проходит ГТО сам, 1500 рублей и талончик у вас
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 02.05.2011, 18:28   #343
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нововведения правительства

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
наказание вплоть до уголовного, за управлением автомототранспорта в неисправном состоянии
Хренасе!
Вы в какой стране живёте? Это-ж будет кормушка похлеще всех остальных гаишных приколов вместевзятых!!! Представляете сколько власти челу дать предлагаете?
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 02.05.2011, 18:49   #344
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 20
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нововведения правительства

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
какая взаимосвязь? есть хачмобили, а есть ты и папа Хачатур...
Вот я и хочу у тебя узнать о взаимосвязи хачмобилей с сквозной коррозией, отсутствием тормозов и купленного ГТО.
Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
я говорю хачмобиль - подразумеваю хачмобиль и никого из перечисленных конкретно не подразумеваю.
И что вообще значит твое масло масленое. И какие у тебя критерии по которым ты определяешь хачмобили, кто там за рулем сидит, можешь прояснить?
Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
мнительность - это личный недуг, не надо делать это коллективной головной болью
Кому о недугах рассказываешь? Просто твою заумную мысль увидел я, поэтому и сделал замечание, так как твоя речь имеет недвусмысленный характер который имеет непосредственное отношение ко мне. Проясни ситуацию.

Добавлено через 11 минут
Лично я против отмены ГТО. Скорее передадут выполнение данной функции в частные руки, но при таком раскладе потребитель все равно потеряет... как минимум в деньгах. А полная отмена ГТО, это не выход из ситуации.
735 вне форума  
Вверх
Старый 02.05.2011, 19:34   #345
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нововведения правительства

T&B, 735,прекращаем спор, далее последуют горчичники.
Feudor вне форума  
Вверх
Старый 02.05.2011, 20:00   #346
AVARA
Забанен
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Clipper «PRIORA»
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущее
Re: Нововведения правительства

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Выскажусь, может другие не будут такие слова писать...
+10000 Со словами надо осторожнее. Одним словом и обидел и увёл в оф...
Наверняка ТО отменять не будут , а переведут в иную форму "как на западе", шутка ли такую кормушку отбирать, да не только у ГБДД, но и у самого себя (государства???) Просто сейчас соревнуется Росиия с Украиной - кто быстрее и твержее сумеет о народе побеспокоиться и провести "наконец" "тверезые мысли " в жисть....
Жесточайшее наказание надо вставлять за пьянство, за рулём, а так опять одно слово эмоционально уведёт в обиды и во фл...оф... и пр...
А то что касается расхождения ОСАГО и Правил по части отъёма транспорта, то ведь всё правильно. Вышел новый закон о полиции а частности начинают прописывать похоже, что само по себе неправильно. Понятно что не многое измениться, а хотелось бы.Тогда двоякость понимания и прочтения не будет. Т.е. по сути понятно ,что при форс мажоре - законы иные, а по факту ответственность не прописывается жёстко. Но это у нас уже политика, ибо сочиняют депутаты кто во что горазд, либо только новые скобки проставляют(((((
AVARA вне форума  
Вверх
Старый 02.05.2011, 20:39   #347
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нововведения правительства

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
я полностью поддерживаю отмену ГТО, но при этом хотелось бы что бы внесли наказание вплоть до уголовного, за управлением автомототранспорта в неисправном состоянии, а ответственность эту должны возложить на водителей, и тогда люди боясь уголовного наказания не будут ездит на ведрах с болтами,
никто из моих знакомых не проходит ГТО сам, 1500 рублей и талончик у вас
Уже происходили, и не так давно, нововведения... Ведь водители ездят не только на легковых авто, и не только на своих. Множество наёмных водителей, которые абсолютно бесправны, работают на условиях хозяина. Предыдущие изменения касались, в частности, перевозки опасных грузов. Того же бензина. Нарушение - какая-либо неисправность на таком авто, штрафы за это - астрономические. Например, для водителя начинается с 2 тысяч, а для хозяина - десятки и сотни тысяч. Но я что-то не встречал гаишников, оформляющих хозяина. Выписал водителю - и до свидания. Так вот я, как наёмный водитель, выступаю за то, чтоб за неисправную технику "драли" в первую очередь хозяина, а не водителя. На бумаге такое есть, а в жизни - редкость. А техосмотр - часть бюджета, как его отменишь... Автомобили, перевозящие опасные грузы, проходят его 2 раза в год. Как отменять? Или отменить легковым, а грузовым, спецмашинам и автобусам оставить? Наш президент сказанул какую-то глупость...
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 02.05.2011, 21:13   #348
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 20
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нововведения правительства

avara,

Да чего говорить топчемся на месте, а точнее идем назад, вперед движения для владельцев авто от таких законов нет. Что поврежденный автомобиль после покатушек гаишников будут месяцами собирать абы как, или еще хуже, докажите потом что через неделю после отъема авто и двигатель приказавший долго жить, имеет отношение к недавней погоне. Нам разве нужен этот хомут на шею с их проблемами которые станут нашими, думаю нет. Нечего покупать Мерсы да БМВ с синими полосочками для руководства, пускай форсируют наши российские машины, на них же пусть и летают за преступниками... только по факту таких случаев минимум, на многие нарушения избранных как закрывались глаза так и закрываются. А ГТО это вообще труба. Я себе представляю как в частной конторе будут подходить к этой процедуре, наверно пол машины попросят перетряхнуть. А с отменой ГТО расклад тоже не лучший будет, процент водителей который поддерживает автомобиль в исправном состоянии упадет, да чего говорить такие водители реально в меньшинстве.

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Так вот я, как наёмный водитель, выступаю за то, чтоб за неисправную технику "драли" в первую очередь хозяина, а не водителя.
Согласен, а я добавлю. Техническое состояние авто должно быть головной болью хозяина, водитель не устраивался на работу чтобы содержать хозяйский транспорт.
735 вне форума  
Вверх
Старый 02.05.2011, 21:31   #349
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нововведения правительства

И вообще, слишком много "нововведений" остаются на бумаге. Нормальное правительство должно действовать так, чтоб принятые законы работали на положительный результат. Пока нет ощутимых результатов - грош цена такому правительству вместе с его нововведениями.
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 02.05.2011, 21:45   #350
AVARA
Забанен
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Clipper «PRIORA»
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущееAVARA имеет блестящее будущее
Re: Нововведения правительства

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Согласен, а я добавлю. Техническое состояние авто должно быть головной болью хозяина, водитель не устраивался на работу чтобы содержать хозяйский транспорт.
Здесь вопрос спорный. ЕСЛИ, хозяин авто является траспортником с наёмными рабочими - тогда , хозяин ответчик, а если вы управляете по доверенности к примеру ?, а хозяин, к вашему вождению вааще, как говориться не при делах, к примеру ...да много примеров...лениво всё перечислять, но суть, тогда как?. Тогда мне думается и нужны необходимые пункты в законе, чёткие и ясные, а ещё лучше разграничивающие ответсвенность.(ИЛИ обязательное их прописывание при договоре с хозяином). В принципе оно и есть в несколько завуалированом виде. а именно - в техпарке - вам выдаётся путёвка - следовательно, есть ответчик и за транспорт и за ваше состояние, а в доверенности прописываются ВАШИ права которыми вас наделяют. И если хозяин даёт вам водить только - значит и всю остальную ответсвенность берёт на себя.
Во как, сам возразил и сам ответил
По большому счёту ТО, как и "Правила..." должно быть и неукоснительно соблюдаться и тут у всех взгляды сходяться. Насколько я своим умишком дохожу))). праительство -наше это то и делает (пытается) путём поддержки высоких пошлин и т.д и т. пр. пытается несколько зайцев поймать. И парк обновить, и свой автопром не прока... и многое чего ещё. НО. Как обычно ......Вобщем форумы без работы не остануться
Главное - чёткое прописывание закона (не глупое) и его соблюдение.
И - исполнение.( А кому платить, если услуга на все 100% и легальна (законна), дело вторичное. (ИМХО))
AVARA вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.