Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2011, 01:07   #391
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Chery Tiggo 3

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
А сфера услуг? которая привязана к цене недвижимости. .... думаю что в СНТ подальше нет такой обдираловки.
А про сферу услуг, Роб, я в предыдущем посте сказал, ровно так же , как сказал тебе Edward52 постом выше, аллегорией " червонца за вьетнамские тапочки". Если хочешь продолжить тему земли и недвижимости, я тебе могу сказать, сколько стоит теперь землица Суздальского ополья, благодаря жителям первопрестольной и на сколько эта землица теперь доступна в финансовом плане самим владимирцам. Это если ты не знаешь, а только думаешь про обдираловки замкадья.

Цитата:
Сообщение от Edward52 Посмотреть сообщение
на удовлетворение московских желаний ваш владимиро-суздальский исторический заповедник пашет в поте лица,...
Скажу даже более. При этом делаем довольную рожу, что хоть какие-то объедки перепадают с "барского стола". В общем, даже можно считать, что нам повезло, если это, конечно, можно назвать истинным везением.
Цитата:
а в Суздале 33регион скоро редкостью станет
Уже стал.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2011, 08:02   #392
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Chery Tiggo 3

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Квартплаты на много больше наших, или продукты дороже? Или на шмотки( за которыми наши торгаши к вам ездят) ценник неподъемный?
Одни только проезды на общественный транспорт сожрут немало, плюс квартплата сожрёт. Если учесть, что дворник - таджик, например, то хату надо снимать. Съём хаты в Москве (например однокомнатной) от 15к (хата полный отстой без мебели и всего прочего) до 25 (не в самом престижном районе, а бывает и ещё дороже. Жратва плохая, натурального мало, портится быстро, постоянно что-то скисает, плесневеет и выкидывается, постоянно какая-то обдираловка.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Вот у вас "любимая сказка," как в Москве жить дорого, а по сути дорогие лишь квартиры, при чем их стоимость. а не оплата. Повседневные траты в столице то как раз меньше
Да-да. Как-нибудь сядь и посчитай, что и куда ты оплатишь после получки. Просто прикинь, куда у тебя с получки уходят деньги на самое необходимое, без чего никак и удивись. На еду из этих затрат тоже уйдёт не мало, но я имел ввиду другие затраты.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Стоимость тех же продуктов, бытовой техники. да тот же сраный интернет в Москве дешевле, чем всего за 150 км от нее. Аль жалуешься, на дорогой кабак не хватает?
Мне на кабак хватает и я после получаса посиделок в кабаке не прошу посчитать мой столик, чтоб знать сколько проел и хватит ли мне ещё посидеть. Да и продукты не такие, уж, дешёвые. Инет, правда, дешевле, согласен. Но это неизбежность, так как квартир с инетом полно, конкурентов тоже масса. Хочешь-не хочешь, снижать цену надо. А за МКАДом провайдер, как правило, один. Вот и крутит как угодно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Если хочешь продолжить тему земли и недвижимости, я тебе могу сказать, сколько стоит теперь землица Суздальского ополья, благодаря жителям первопрестольной и на сколько эта землица теперь доступна в финансовом плане самим владимирцам.
А ты думаешь, недвижимость в Москве доступна всем подряд москвичам? Или опять спор про то, как тут у нас деньги на деревьях растут и мы спим и видим, как снимем последнюю рубаху с жителя какого-нибудь Нижнего Новгорода, чтобы лишний раз сходить побухать в кабак?

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Edward52 Посмотреть сообщение
а в Суздале 33регион скоро редкостью станет
Конечно! Все давно в Москве!
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2011, 08:04   #393
Рамиль.
Освоившийся
 
Аватар для Рамиль.
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Русский Акташ. Альметьевский район.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
Рамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всемРамиль. является именем, известным всем
Re: Chery Tiggo 3

Вы от темы ушли Чери Тигго-3.
Рамиль. вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2011, 09:27   #394
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Chery Tiggo 3

Цитата:
Сообщение от Рамиль. Посмотреть сообщение
Вы от темы ушли Чери Тигго-3.
Согласен полностью. Прекращаю оффтоп. Идеолог, где фото?
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2011, 10:25   #395
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Chery Tiggo 3

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А какие, как ты думаешь, у нас зарплаты? Я имею ввиду середнячков, а не жителей рублёвки, с которыми ошибочно путают обычных нормальных москвичей?
в районе ста тысяч. Рублей само собой. Это нормальные зарплаты ваши в сфере ай-ти. Для специалистов само собой, не эникейщиков.

Знаю так сказать "из первых рук".
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Но на рынке найти что-то стоящее почти невозможно.
Согласен. Потому и написал, что как бэ не зря цены на трейд-ин выше говнорыночных.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А за МКАДом провайдер, как правило, один.
Ага, и медведи у нас по улицам ходят ))
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2011, 12:33   #396
Nikitos87
Свой человек
 
Аватар для Nikitos87
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Samara 1300
Пол: Мужской
Автомобиль: Grand Cherokee
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Nikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Chery Tiggo 3

Цитата:
Сообщение от Edward52 Посмотреть сообщение
а в Суздале 33регион скоро редкостью станет
+1
Да что там говорить - им даже не накладно "на дачу" ездить каждую неделю за 300км в ту-же самую Владимирскую область. Много делают москвичи - и хорошего и плохого,но уровень жизни в Москве на голову выше,чем в соседних областях(про отдалённые вообще молчу). Когда сам на сессии жил в Москве - одно удовольствие. Если есть квартира - я конечно не закупался в магазинчиках "на районе" ,а катался в АШАН на МКАДе и цены были 1 в 1 как у меня на родине,только вот я с высшим образованием,на нормальной работе получаю 17.000рублей,а дворник у них видити ли 25.000,на которые оказывается ещё и не прожить...Американизируют Москву - халявные кредиты и жизнь в достатке,но не всем она нравится столица,поэтому не все туда и едут ( хотя много раз приглашали)...
Nikitos87 вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2011, 12:36   #397
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Chery Tiggo 3

Krest33,
Жить здесь веселее, ни только благодаря дешёвому нэту и хавчику... (хотя нормальное разливное пиво начинается от 100р, когда во Владике например на 50 заканчивается)...
Здесь пара интузиастов могут с помощью мыла заставить муниципкальные власти проложить пешеходную асфальтовую дорожку...
Пара факсов в фас и вот уже в твоём районе новый провайдер задаёт новую ценовую моду...
Я лично давно уже оплачиваю счёта (в том числе и коммунальные) не выходя из дома...
Вот совсем недавно было более чем сладкое предложение вернуться на ДВ, во Врангель... Отказался, вспомнив вырванные с бетоном перила межэтажных лестничных пролётов, покарёженные и сожёные почтовые ящики..
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2011, 14:08   #398
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Chery Tiggo 3

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Ну почему же? Просто, тогда смысл твоих и не только твоих постов? Вот объясни, зачем ты тогда тут стараешься? Я понимаю, что праворулька лучше, НО новую фиг купишь да и руль не там где надо. Я бы сто раз подумал, прежде чем покупать. Легко привыкнуть? Сомневаюсь. Эт у вас там все такие, там, небось, уже и в автошколах, и в ГАИ сдают на праворульках, так что удивляться нечему. Но многим нужна именно новая машина. Например, мне в том году понадобилась, купил новую Приору. Во-первых, был ограничен в деньгах сильнее чем в этом году, во-вторых, не было времени и желания искать б/у, потом ещё вкладывать деньги на замену расходников. Ведь, я же не наивный, наверняка перед продажей расходники менять никто и не думал, а по деньгам я был ограничен. Вот и купил новую, отъездил без проблем, потом спокойно за два дня (с учётом выкладывагия объявления и снятия авто с учёта) продал. Какие проблемы? Это не я тут пиндоболю.
давно уже не стараюсь
это ж меня тут время от времени подлечивают про выбор
смех да и только.
да и спор между новой и б/у - ни о чем.
конечно новая ништяк, только равнозначные.
ты ж сам наверняка возьмешь б/у приору вместо нового запорожца
RSK вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2011, 14:10   #399
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Chery Tiggo 3

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение

Да-да. Как-нибудь сядь и посчитай, что и куда ты оплатишь после получки. Просто прикинь, куда у тебя с получки уходят деньги на самое необходимое, без чего никак и удивись.
Речь не обо мне, а о среднестатистическом населении разных регионов (Москвы и провинции)

Цитата:
На еду из этих затрат тоже уйдёт не мало, но я имел ввиду другие затраты
Какие затраты? Ты в курсе, что после оплаты необходимого минимума (коммуналка, жратва условно 6 тыс р.) у владимирской дворничихи с ее зарплатой в 8-9 тыс свободными останутся 3 тыс, а у московской с зарплатой 25 останется 19 тыс. Или ты думаешь. что коммунальные услуги и продукты в Москве тоже дороже в 3 раза. как и зарплата дворничихи? Вопрос, какие такие деньги владимирская дворничиха будет расходовать на другие затраты?
Цитата:
Мне на кабак хватает и я после получаса посиделок в кабаке не прошу посчитать мой столик, чтоб знать сколько проел и хватит ли мне ещё посидеть.
При чем здесь ты? Речь не о нас с тобой, а о среднестатистическом населени. Суть в том, что при оплате того необходимого жизненого минимума у московсвкой дворничихи деньги еще остаются на дешевый кабак, а у владимирской даже на Макдональдс не хватит.
Цитата:
А за МКАДом провайдер, как правило, один. Вот и крутит как угодно.
Не понял ты сути. Провайдеров в том же Владимире полно, конкуренции дай Боже, вот только весь магистральный трафик идет с Москвы и цены априори будут выше, так как транзит магистрали надо оплчивать и сам трафик продается московским вышестоящим провайдером. И это касается практически всего, от услуг до ТНП, не исключая и бюджет, в случае, если регион дотационный, да и если не дотационный, то тоже все зависит от того, сколько Москва матушка соблаговолит оставить регионалу собственного бабла.
Цитата:
Или опять спор про то, как тут у нас деньги на деревьях растут и мы спим и видим, как снимем последнюю рубаху с жителя какого-нибудь Нижнего Новгорода, чтобы лишний раз сходить побухать в кабак?
В тему то въезжать начнем? Я лишь сказал, что цены регионов (провинции) вовсе не ниже, а зачастую выше московских цен. Это чтоб вам не думалось, что жизнь в Москве дорогая в сравнении с провинцией. Денег то всем не хватает, только вот если регионалам не хватает на Приору, то москвичам уже на Мазду, а на Приору - пожалуйста. А на счет снятия последней рубахи, так это тоже вопрос ой как не однозначный. Но это уж совершенно не по теме будет.
Цитата:
Конечно! Все давно в Москве!
Не об этом речь. Во первых наоборот полМосквы по провинциям (соседним областям) 70% бизнеса во Владимире московский и вытесняет собственный региональный. Во вторых, что касается цен на землю под недвижимость, то та же земля суздальского ополья искуственно подорожала за счет наплыва москвы и московских денег, что значительно сократило возможность владимирцев в финансовом плане покупать землю. Могу сказать даже по своим соседям поселковым, 70% из них москвичи. Из 6и строящихся сейчас коттеджей 4 московских, один владимирский и один нижегородский. Я не дифференцирую и не говорю хорошо это или плохо в человеческом плане. Мне без разницы кто мой сосед по домам владимирец или москвич. Плохо то, что цены немотивированно растут по причине притока московских денег. Грубо говоря, владимирская дворничиха со своими 9 тыс неконкурентноспособна рядом с московской дворничихой за 25 тыс. Трудозатраты у них одни, а оплата разная.

Последний раз редактировалось Krest33; 24.08.2011 в 14:47.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2011, 14:17   #400
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Chery Tiggo 3

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Одни только проезды на общественный транспорт сожрут немало, плюс квартплата сожрёт. Если учесть, что дворник - таджик, например, то хату надо снимать. Съём хаты в Москве (например однокомнатной) от 15к (хата полный отстой без мебели и всего прочего) до 25 (не в самом престижном районе, а бывает и ещё дороже. Жратва плохая, натурального мало, портится быстро, постоянно что-то скисает, плесневеет и выкидывается, постоянно какая-то обдираловка.
дешево что-то, если уж у нас однокомнатка от 20....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ага, и медведи у нас по улицам ходят ))
Тимур, вообще то они у нас ходят с тиграми напару

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Не понял ты сути. Провайдеров в том же Владимире полно, конкуренции дай Боже, вот только весь магистральный трафик идет с Москвы и цены априори будут выше. И это касается практически всего.
Макс, у нас на Сахалине 128кбс было 5200руб в месяц
по слухам - это пиндец как докуя
RSK вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.