Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2010, 16:40   #401
308084
Освоившийся
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Владимир
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-01-039
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Лампа СЕ. Ошибки ЭСУД...

Товарищи, отписываюсь по замене лямды. Поставил новый УДК (оч не хотелось), подумал - ну все, бед не будет. Нет тут то было. 0422 как ни в чем не бывало спокойненько вылезло на табло компа. "Еб..й в р..т" громко прокричал я. Неужели дырка в трубе или ДДК тоже сдыхает. Может все сразу менять (в смысле оба ДК), в плане того что пока там что-то не сгорает, мой новенький лямда будет засираться???? /на гране нервного срыва/
308084 вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2010, 17:06   #402
Prokrust
Продвинутый новичок
 
Аватар для Prokrust
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Мурманская обл. г. Оленегорск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Prokrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себяProkrust имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Лампа СЕ. Ошибки ЭСУД...

Что делать подскажите, в чем причина: чек не горит, а на бк штат ошибка р0172(богатая смесь). По ощущениям едет так же, ничего не изменилось, только холостые иногда прыгать стали, редко так до 900 прыгнут потом да 600 упадут и опять все норм работает. Куда лезть что может быть причиной?
__________________
Дома телевизора нет, поэтому ем грибы... смотрю ковёр
Prokrust вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2010, 17:22   #403
308084
Освоившийся
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Владимир
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-01-039
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Лампа СЕ. Ошибки ЭСУД...

Цитата:
Сообщение от Prokrust Посмотреть сообщение
Что делать подскажите, в чем причина: чек не горит, а на бк штат ошибка р0172(богатая смесь). По ощущениям едет так же, ничего не изменилось, только холостые иногда прыгать стали, редко так до 900 прыгнут потом да 600 упадут и опять все норм работает. Куда лезть что может быть причиной?
Как вариант умирает ДПДЗ (стоит 200р)
308084 вне форума  
Вверх
Старый 06.09.2010, 22:16   #404
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
silver football orakul 2024
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,811
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 753 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 644
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: Check Engine

Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
почти 75 тык. Проходят кратковременные перебои в работе двига. выражаются в подёргивании авто. При этом бортовик мультитроникс выдаёт ошибку 0204, чек же на панели-не горит(или ещё не успел пока). Зато робот утверждает, что произошёл обрыв в цепи питания форсунки 4-го цилиндра. Посмотрел я на проводку и репу зачесал: где же может быть характерная поломка такого рода? В каком месте-то обрыв искать? И как добраться до разъёмов питания форсунок? Это же нужно снять впускной коллектор? Снять-то не проблема. Вот назад поставить, и правильно, без подсосов воздуха: вот проблема! Что запасти с собой в таком случае?
Разрешилась проблемка следующим образом. Снял крышку с двига и корпус воздушного фильтра. Рассоединил обе колодки жгутов, питающих форсунки и свечи(расположены между двигом и возд фильтром). Прощупал провода в местах перегибов, криминала не нашёл. Перепроложил, что бы не было переломов, жгутик, питающий форунки. Побрызгал на колодочки противную для некоторых WD-40, и всё собрал заново. Обнулил ошибку мультиком, и... езжу. Вот уже неделю без ошибок:wink: Фото в рабочем компе. Будет возможность-добавлю
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Вверх
Старый 25.09.2010, 23:18   #405
ЭДО
Гость
 
Аватар для ЭДО
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Erevan
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ЭДО не успел проявить себя
Re: Лампа СЕ. Ошибки ЭСУД...

aaaauuuu
ЭДО вне форума  
Вверх
Старый 25.09.2010, 23:25   #406
ЭДО
Гость
 
Аватар для ЭДО
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Erevan
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ЭДО не успел проявить себя
Re: Лампа СЕ. Ошибки ЭСУД...

A u nas V Erevane ne kto ne razbiraetsya v Priore u menya toje gorit eto lampa (chek), motor vrode rabotaet narmalno, ne znayu chto delat s etim problrmom, eto lampa destvuet mne na nervi, pojolusto pomogite mne razabratca...
SPASIBO!!!!
ЭДО вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2010, 07:04   #407
biarmy
Освоившийся
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
biarmy является по-настоящему хорошимbiarmy является по-настоящему хорошимbiarmy является по-настоящему хорошимbiarmy является по-настоящему хорошимbiarmy является по-настоящему хорошимbiarmy является по-настоящему хорошимbiarmy является по-настоящему хорошимbiarmy является по-настоящему хорошимbiarmy является по-настоящему хорошимbiarmy является по-настоящему хорошимbiarmy является по-настоящему хорошим
Re: Лампа СЕ. Ошибки ЭСУД...

Цитата:
Сообщение от ЭДО Посмотреть сообщение
A u nas V Erevane ne kto ne razbiraetsya v Priore u menya toje gorit eto lampa (chek), motor vrode rabotaet narmalno, ne znayu chto delat s etim problrmom, eto lampa destvuet mne na nervi, pojolusto pomogite mne razabratca...
SPASIBO!!!!
Скинь клемму с АКБ на время перекура. Если лампа будет продолжать гореть и после, то нужна диагностика с чтением кода ошибки. В этом поможет БК, сканер или специальное ПО для ПК.
http://www.shtat.ru/
http://www.almisoft.ru/
__________________


16 ноября... на пути танков... встанут... 28 панфиловцев. http://28panfilovcev.com/
biarmy вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2010, 18:31   #408
mauzer
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mauzer станет известным достаточно скороmauzer станет известным достаточно скороmauzer станет известным достаточно скороmauzer станет известным достаточно скороmauzer станет известным достаточно скоро
Re: Ответ: Загорелась лампа на панели приборов-неисправность двигателя

Цитата:
Сообщение от SergeyJiv Посмотреть сообщение
Комп стоит Bosh. А ошибка №4 -показывает на нели приборовпосле чека ошибки.Машина приора-хетчбек, комплектации норма с кондеем,2008 г.выпуска агуст. Есть у нас спец Дядя Вова, так он мне сказал что эта проблема у всех на хетчбекх этой партии, и решается эта проблема заменой компа с Боша на январь. Пока он мне перепрошил комп, и мой авто сейчас как бы прводит эксперемент. Я надеюсь что эта проблема наконец будет решена.
Ну у меня тоже приора-хетчбек, кондер Panasonic март 2009г, загорелся индик. проверь двигатель, посмотрел ошибки на штатном борт.комп. тоже №4, чтобы завести двигатель нужно стартером крутить 3-5сек. Сегодня поехал к мастеру на диагностику, высветила ошибку неисправность датчика распред вала. Менять на новый отказались, много заморочек, так как к нему подлезть мешает генератор ну и.т.д. (у машин с кондером изменено положение генератора). Я сам снял этот датчик и обнаружил прилипшие к датчику пучок частиц металлической стружки ( в датчике находится магнит). Я его почистил, а также штекер с контактами, обнулил ошибку №4 на штатном бортовом компе, и глюки все пропали.
Могу подсказать как я снял датчик, первый болт открутил ключом на 10, самое сложно открутить второй. Взял маленькую головку из набора на 10, рассверлил в нижней части сквозное отверстие, вставил маленький гвоздь, накинул на болт и усилием на рычаг гвоздя я его выкрутил.
mauzer вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2010, 19:31   #409
biarmy
Освоившийся
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
biarmy является по-настоящему хорошимbiarmy является по-настоящему хорошимbiarmy является по-настоящему хорошимbiarmy является по-настоящему хорошимbiarmy является по-настоящему хорошимbiarmy является по-настоящему хорошимbiarmy является по-настоящему хорошимbiarmy является по-настоящему хорошимbiarmy является по-настоящему хорошимbiarmy является по-настоящему хорошимbiarmy является по-настоящему хорошим
Re: Ответ: Загорелась лампа на панели приборов-неисправность двигателя

Цитата:
Сообщение от mauzer Посмотреть сообщение
Я его почистил, а также штекер с контактами, обнулил ошибку №4 на штатном бортовом компе, и глюки все пропали.
Ошибки комбинации приборов никакого отношения к ошибкам ЭСУД не имеют.
__________________


16 ноября... на пути танков... встанут... 28 панфиловцев. http://28panfilovcev.com/
biarmy вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2010, 20:47   #410
vodkin
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Тульская область. г Донской
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vodkin не успел проявить себя
Re: Лампа СЕ. Ошибки ЭСУД...

возник токой вопрос. читая форум вижу что у многих при неисправности загорается check, значит возникла какаято ошибка.
вот я и решил проверить эту лампу, при работающем двигателе отсоеденил ДМРВ обороты подскачили до 1500 и обратно встали на 840 и check не загорелся.
у меня установлен бортовой компьютер штат и он сразу показал эту ошибку.
потом я отсоеденил 1 катушку зажигания, двигатель затроил и б/к штат показал ошибку а check так и не загорелся.
1.при включении зажигания check загорается и потом тухнет
2.машину покупал б.у и проехал 8 месяцев при покупке гонял её в автосервес, там подключали к компу и проверяли мотор, всё было отлично
P.S можно предположить что бывший хозяин какимто образом подсоеденил лампу check к зажиганию чтобы она по какой то причине не загоралась, но у меня стоит б/к штат и у меня друг в автосервесе работает я часто от нечего делать подсоеденяю комп к машине так что скрытых неисправностей из-за чего могли бы отключать лампу я не вижу.
может у кого была такая проблема подскажите, авто прошита.
vodkin вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.