Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2011, 23:07   #411
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
ХЗ, как так у тебя получается. Карбовые всегда лучше инжекторов пускались. У меня вообще никогда мысли не возникало, что не заведусь на любой машине, даже когда подогревов не было и автозапуска.
Вот так и получается. Бывало, даже Волга летом не заводилась. Но там карбюр был вообще отстойный. Сдуру поставили Солекс вместо родного. Про зиму вообще молчу.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2011, 23:07   #412
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Прикуривать от проводов штука опасная. Говорят, есть риск спалить мозги.
С дуру можно и х** сломать - знаешь такую поговорку? Есть определённые правила, как прикуривать на инжекторных машинах. Если их соблюдать, то ничего не спалишь. Следуй этим правилам и не бойся.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2011, 23:09   #413
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
не смешно было, когда в декабре 2009г передавали, что в Москве ужасные минуса были, аж -25.
-25 и у нас не мороз. Где ты такую комедию посмотрел? Пальм я у нас, вроде, тоже не встречал.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
С дуру можно и х** сломать - знаешь такую поговорку? Есть определённые правила, как прикуривать на инжекторных машинах. Если их соблюдать, то ничего не спалишь. Следуй этим правилам и не бойся.
А зачем мне им следовать? Проще не давать прикуривать. Или отсоединить провода от аккума (мои) и кинуть крокодилы к аккуму неудачника который не завёлся. Но есть риск усадить свой. Но на инжекторе такой проблемы, как зимний пуск, я не встречал.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2011, 23:15   #414
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
У меня вообще никогда мысли не возникало, что не заведусь на любой машине, даже когда подогревов не было и автозапуска.
Хотя нет, обманул немного. Зимой 2008-2009 года в -43 (ночью было до -49) не включил котёл. Когда хотел заводить машину - ужаснулся! Но вышел, принёс тёплый аккумулятор и машина на 8-9-й секунде заработала.
Предыдущую 2111 точно так же в -48 заводил после ночного мороза до -51

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А зачем мне им следовать? Проще не давать прикуривать.
Не принято отказывать. Это у вас можно отказать, а у нас не принято проехать и не остановиться, даже если человек на пустой дороге в мороз дороге колесо меняет
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Или отсоединить провода от аккума (мои) и кинуть крокодилы к аккуму неудачника который не завёлся. Но есть риск усадить свой.
Есть риск не усадить, а убить свой

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Но на инжекторе такой проблемы, как зимний пуск, я не встречал.
Ты просто не сталкивался с морозами. Первые ЭБУ январи-4 вообще проблемными были. Я на первой инжекторной пятнашке до декабря в первую зиму мучался, пока не нашёл способ без проблем её заводить. В январе5 и 5,1 и более поздних ЭБУ проблема зимнего пуска отпала, но всё равно есть риск залить свечи. На карбюраторе надо быть дурнем, чтоб свечи залить, а на инжекторе запросто можно.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2011, 23:16   #415
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
-25 и у нас не мороз. Где ты такую комедию посмотрел? .
http://www.ntv.ru/novosti/80411/
Цитата:
Сегодня утром температура воздуха в столице опустилась до отметки минус 31. До исторического рекорда не хватило одного градуса, сообщает телекомпания НТВ.
а ты про -40 говоришь, как о банальном явлении
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2011, 23:17   #416
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Nachtwandler, вот тебе не лень искать сведения о морозах в Москве? Я в Подмосковье вырос и не помнб морозов ниже -35 и то это было очень давно и всего 1 день.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2011, 23:29   #417
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Не принято отказывать. Это у вас можно отказать, а у нас не принято проехать и не остановиться, даже если человек на пустой дороге в мороз дороге колесо меняет
Если один и на пустой дороге - другое дело, но у нас это фантастика.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
На карбюраторе надо быть дурнем, чтоб свечи залить, а на инжекторе запросто можно
Вот всё с точностью наоборот)

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
а ты про -40 говоришь, как о банальном явлении
Мало того, такое случается кадый год всё чаще и чаще.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Nachtwandler, вот тебе не лень искать сведения о морозах в Москве? Я в Подмосковье вырос и не помнб морозов ниже -35 и то это было очень давно и всего 1 день.
Тогда и в мае тепло было. Теперь поговорка "не май месяц" уже теряет былую актуальность.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2011, 23:38   #418
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,618 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Не принято отказывать. Это у вас можно отказать, а у нас не принято проехать и не остановиться, даже если человек на пустой дороге в мороз дороге колесо меняет
Эт факт!!! Меня к этому Батя - дальнобой, с детства приучил! Я любил с ним в каникулы в командировки ездить! Там он меня и ездить научил!
Нехороший пример: Батя встал - диск сцепы накрылся, на ЗИЛке. И вперёд и назад, до населённых пунктов - почти по "сотке". За бортом тепло, по ихним меркам, в районе "тридцатки" с минусом, т.е. работать можно. Встречек или попуток там - одна, максимум две проходят за сутки. Он в одиночку коробас скинул, диск наклепал кирзой, ещё чем то. Сцепу поставил, а коробку не может. И подвязал, и по всякому - никак. Когда бенза осталось - или ехать, или машину жечь, полез на "контрольную" попытку. Когда с коробасом напрягся - почки "стрельнуло". Так и лежал, с коробкой на груди. Повезло, что через полчасика встречка пошла. Там двое было - и его вытащили, и коробку воткнули. Отогрелся, ехать смог. Дико представить, если б встречка не остановилась...
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2011, 23:56   #419
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Если один и на пустой дороге - другое дело, но у нас это фантастика.
У вас многое фантастика. Люди другие - боятся. У нас всегда остановят, стоит только руку поднять и даже если не тормозить никого, то всё равно замучают, пока колесо будешь менять к примеру.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Вот всё с точностью наоборот)
Да хорош уже, а))))))) Уж я-то зимы и зимник пуски на разных машинах знаю очень хорошо, учитывая, что наша зима втрое длиннее вашей и морозы в 1,5-2 раза сильнее. Посчитай, на сколько твоих зим мои 27 воркутинских зим потянут

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Тогда и в мае тепло было. Теперь поговорка "не май месяц" уже теряет былую актуальность.
Где тепло, а где только таять начинает. Хотя в этом году как никогда май был тёплый и весна быстрая и ранняя - зазеленело аж в конце мая у нас и снега в июне почти не видно было по оврагам.
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Эт факт!!! Меня к этому Батя - дальнобой, с детства приучил!
Так и должно быть. Но на юге люди боятся почему-то. Видимо криминал приучил((( Я сам однажды ночью с работы ехал, стояла машина без света, а в ней двое - муж и жена. Тогда были проблемы с бензином (90-е годы) поэтому пару километров они не дотянули до города. Человек жену в роддом вёз, идти она не могла. Мороз не то, чтоб сильный, но и не слабый, около -36-38 был, близко к -40 с ветром. Взял их к себе на борт, отвёз прямо к приёмному покою роддома.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2011, 00:06   #420
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,618 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Но на юге люди боятся почему-то. Видимо криминал приучил
Возможно... Да и последствия не такие суровые как у вас (за редким исключением)...
В ваших краях, нередко, на кону, из-за этого жизнь стоит. Менталитет другой. Вообще, я давно заметил, в суровых условиях, люди намного человечнее, если так можно выразиться... Прав был Суворов, когда говорил на учениях, что совместное преодоление трудностей - объединяет...
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.