Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2010, 16:14   #461
Art1
Втянувшийся
 
Аватар для Art1
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 03-018
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Art1 не успел проявить себя
Re: Лампа СЕ. Ошибки ЭСУД...

воздуха или бензина? воздуха 8-9 кг на 1.6 16V, бензина 0.7 л. на январе, 0.8 л. на боше, в час
__________________
Гарантия мира – закопать топор войны вместе с врагом!
Art1 вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2010, 16:29   #462
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лампа СЕ. Ошибки ЭСУД...

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
А вообще,сколько расход должен быть?
Для 7.9.7 на хх - от 7.5 до 10.5 кг/ч
Alexod вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2010, 16:52   #463
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лампа СЕ. Ошибки ЭСУД...

Цитата:
Сообщение от Art1 Посмотреть сообщение
...инструкция конечно очень полезна, ведь у нас у всех дома есть ДСТ-2М я конечно понимаю у вас возраст и всё такое, хочется показать свой статус и т.д. но я думаю на форумах которые созданы молодёжью и посещают в основном молодёжь - это не красиво. здесь как и везде этого не оценят. попроще нужно быть господа
Многие БК по функционалу немногим отличаются от ДСТ-2М, хотя бы в части чтения кодов ошибок... И стоят они немного (пропиваем гораздо больше...). Вы не знаете и как я понял, не хотите узнать принципы работы ЭСУД. Хотите получить готовые ответы сразу. Могу Вас разочаровать-их не существует. Вы даже не удосужились сообщить тип ЭБУ вашего автомобиля. Смею Вас заверить что Бош, Автел, Ителма хоть и работают по одному протоколу но при одних и тех же неисправностях могут вести себя по разному... Элементарное знание вопроса позволит Вам задавать корректные вопросы, на которые Вы получите быстрые и вполне вменяемые ответы.
На счет статуса. Мне .... (в общем По пояс) какая линейка и какой вес репутации. У меня есть реальный авторитет у одноклубников из нашей ячейки и мне этого хватает по самое немогу... И тупорылое желание за спасибо помогать одноклубникам...
На счет красиво, не красиво-
Цитата:
Сообщение от Art1 Посмотреть сообщение
да, скорее всего это умер дк (как в итоге и написал КАРАТ)
укажите где я написал в ответ на Ваш вопрос что умер УДК? Ась?
И в заключение Вам совет-сами будте попроще... И к Вам люди потянутся..
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!
КАРАТ вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2010, 18:21   #464
Art1
Втянувшийся
 
Аватар для Art1
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 03-018
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Art1 не успел проявить себя
Re: Лампа СЕ. Ошибки ЭСУД...

Цитата:
Многие БК по функционалу немногим отличаются от ДСТ-2М, хотя бы в части чтения кодов ошибок
у меня гамма 271, если ты считаешь что он по функционалу не отличается от ДСТ-2М, то ... ну мне тут всё ясно

Цитата:
Вы не знаете и как я понял, не хотите узнать принципы работы ЭСУД
нет не знаю, и не хочу глубоко вникать в этот вопрос, каждый должен быть профессионалом в своей области. я отличный специалист в другом.

Цитата:
Хотите получить готовые ответы сразу.
да хочу, разве не для этого создаются подобные форумы? помойму как раз для того чтобы профи помогали новичкам.

Цитата:
Могу Вас разочаровать-их не существует
это не правда, простой ответ есть всегда. сам же далее это и сказал.

Цитата:
Вы даже не удосужились сообщить тип ЭБУ вашего автомобиля. Смею Вас заверить что Бош, Автел, Ителма хоть и работают по одному протоколу но при одних и тех же неисправностях могут вести себя по разному... Элементарное знание вопроса позволит Вам задавать корректные вопросы, на которые Вы получите быстрые и вполне вменяемые ответы.
забыл сообщить. охотно верю. а совсем тяжко было всё это сказать нормально без лишнего выпендрёжа и предложением изучить методику?

Цитата:
На счет статуса. Мне .... (в общем По пояс) какая линейка и какой вес репутации. У меня есть реальный авторитет у одноклубников из нашей ячейки и мне этого хватает по самое немогу... И тупорылое желание за спасибо помогать одноклубникам...
На счет красиво, не красиво-
а я и не говорил о глупых статусах на форуме. я говорил о мнениях людей.

Цитата:
укажите где я написал в ответ на Ваш вопрос что умер УДК? Ась?
Цитата:
Можно ответить по существу вопросов: "УДК" и "ДА". Но и такой ответ Вас вряд ли устроит....
это не ответ? значит я опять всё не так понял.
Цитата:
И в заключение Вам совет-сами будте попроще... И к Вам люди потянутся..
да уж куда проще )))) посмотри мои сообщения, их тут не так много, если я знаю ответ я всегда стараюсь говорить по простому, и никогда никого не посылал читать "книжки"

Цитата:
Сообщение от Alexod Посмотреть сообщение
Для 7.9.7 на хх - от 7.5 до 10.5 кг/ч
лично у меня на боше были две плохие ситуации по расходу - конечно все двигатели разные но к примеру у меня норма это 8-9 - сами ситуации
1. по БК дмрв показывал расход 6-7 кг (мой десятые доли не показывает) - был подсос на ресивере через резинки заглушки
2. по БК дмрв показывал расход 6-7 кг - был не правильно выставлен ремень грм (после переборки и проклейки крышки блока), всего на 1 зуб. - тогда вообще ситуация не приятная была, объездил кучу сто, все диагносты в один голос - у тебя всё нормально, мотор просто идеально работает, я им в ответ - "но не так тянет как было раньше, и расход воздуха другой", а они в ответ что это всё мои домыслы и глюки. в итоге я был прав.
__________________
Гарантия мира – закопать топор войны вместе с врагом!

Последний раз редактировалось Art1; 11.12.2010 в 18:32.
Art1 вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2010, 19:03   #465
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лампа СЕ. Ошибки ЭСУД...

Уважаемый Art1 повторю вопрос. Укажите где я написал в ответ на Ваш вопрос что умер УДК? Ваши вопросы и мои ответы на них-в студию!
За сим дискуссию прекращаю ввиду ее явной бесполезности. Удачи.
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!
КАРАТ вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2010, 19:22   #466
Art1
Втянувшийся
 
Аватар для Art1
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 03-018
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Art1 не успел проявить себя
Re: Лампа СЕ. Ошибки ЭСУД...

понимаю спасибо.

з.ы.
Цитата:
Укажите где я написал в ответ на Ваш вопрос что умер УДК?
я сделал выводы исходя из ваших ответов на ранее, первоначально, озвученные вопросы, пост #454
разве такой вывод не наиболее вероятен?
__________________
Гарантия мира – закопать топор войны вместе с врагом!
Art1 вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2010, 21:32   #467
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лампа СЕ. Ошибки ЭСУД...

Цитата:
Сообщение от Art1 Посмотреть сообщение


лично у меня на боше были две плохие ситуации по расходу - конечно все двигатели разные но к примеру у меня норма это 8-9 - сами ситуации
1. по БК дмрв показывал расход 6-7 кг (мой десятые доли не показывает) - был подсос на ресивере через резинки заглушки
2. по БК дмрв показывал расход 6-7 кг - был не правильно выставлен ремень грм (после переборки и проклейки крышки блока), всего на 1 зуб. - тогда вообще ситуация не приятная была, объездил кучу сто, все диагносты в один голос - у тебя всё нормально, мотор просто идеально работает, я им в ответ - "но не так тянет как было раньше, и расход воздуха другой", а они в ответ что это всё мои домыслы и глюки. в итоге я был прав.
Нормы взятыиз технической документации по 7.9.7 с ЕВРО-3. А нормы типа " у меня так" - вызывают усмешку. И книжки надо читать - иначе в двигатель не стоит лазть самому. Оно не так уж прост, как может показаться.
Alexod вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2010, 22:52   #468
Art1
Втянувшийся
 
Аватар для Art1
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 03-018
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Art1 не успел проявить себя
Re: Лампа СЕ. Ошибки ЭСУД...

я привел пример когда значения были в пределах твоих норм (мне так и говорили на станциях, тоже в книжки носом тыкали) - но в обоих случаях с двигателем были реальные проблемы (сделаю уточнение а то может не видно - настоящие, в итоге признанные проблемы). и не вижу здесь ничего смешного. не забываем о каком производителе мы тут говорим - на вазе 2-х одинаковых двигателей не бывает. это я тебе говорю как человек который знает тех кто собирает движки - от заготовок заканчивая конечным продуктом. живя в тлт ты бы много интересного узнал про ваз.
у меня 2 приоры в семье одна 2170 02-018 (Батина, вторая, 120 тыс. прошла) и вторая 2172 03-018 (моя 30 тыс. прошла), Батя 30 лет работает на вазе, Мамка лет 15. поэтому чуть чуть я в курсе вопросов про приору. не надо меня в книжки постоянно посылать
__________________
Гарантия мира – закопать топор войны вместе с врагом!

Последний раз редактировалось Art1; 11.12.2010 в 23:55.
Art1 вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2010, 23:37   #469
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лампа СЕ. Ошибки ЭСУД...

Цитата:
Сообщение от Art1 Посмотреть сообщение
я привел пример когда значения были в пределах твоих норм (мне так и говорили на станциях, тоже в книжки носом тыкали) - но в обоих случаях с двигателем были реальные проблемы. и не вижу здесь ничего смешного. не забываем о каком производителе мы тут говорим - на вазе 2-х одинаковых двигателей не бывает. это я тебе говорю как человек который знает тех кто собирает движки - от заготовок заканчивая конечным продуктом. живя в тлт ты бы много интересного узнал про ваз.
у меня 2 приоры в семье одна 2170 02-018 (Батина, вторая, 120 тыс. прошла) и вторая 2172 03-018 (моя 30 тыс. прошла), Батя 30 лет работает на вазе, Мамка лет 15. поэтому чуть чуть я в курсе вопросов про приору. не надо меня в книжки постоянно посылать
ЧТо можно подсказать человеку с такими знаниями - практически полученных с молоком матери. Умываю руки.. какие уж тут книги. Вы там на заводе и спросите - чего у вас ошибка выскакивает - они много чего расскажут
Alexod вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2010, 23:49   #470
Art1
Втянувшийся
 
Аватар для Art1
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 03-018
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Art1 не успел проявить себя
Re: Лампа СЕ. Ошибки ЭСУД...

очень умный и грамотный коммент, а самое главное такой аргументированный, столько не оспоримых фактов. прям по возрасту. и самое главное весь текст сообщений был учтён
такое впечатление что я один здесь делюсь личным опытом, циферки разные в пример привожу, случаи из жизни - а в ответ всегда одно и тоже - "посмотри в книжках". это баг какой-то? меня это тоже ждёт с возрастом?
__________________
Гарантия мира – закопать топор войны вместе с врагом!
Art1 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.