Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2012, 12:27   #481
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-7

вот у меня рывок иногда бывает на низких оборотах в начале разгона.
и выскакивает один раз ошибка 336.на мультитрониксе
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2012, 13:39   #482
Andrej1770
Гость
 
Регистрация: 21.01.2012
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Andrej1770 не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-7

у меня проблема покруче. на больших оборотах двигатель трясет, а на холостом ходу плавают обороты, а теперь еще загорелся датчик давления масла. Что бы это значило?
Andrej1770 вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2012, 13:44   #483
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-7

Цитата:
Сообщение от Andrej1770 Посмотреть сообщение
а теперь еще загорелся датчик давления масла. Что бы это значило?
Ну если датчик загорелся,что надо сперва сделать?Правильно, проверить уровень масла по щупу,а потом дальше будем рыть.
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2012, 14:52   #484
Andrej1770
Гость
 
Регистрация: 21.01.2012
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Andrej1770 не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-7

Foland11, уровень масла в попядке, проверил-пощупал, куда рыть дальше?
Andrej1770 вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2012, 15:20   #485
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-7

Цитата:
Сообщение от Andrej1770 Посмотреть сообщение
Foland11, уровень масла в попядке, проверил-пощупал, куда рыть дальше?
Почему тогда горит контрольная лампа?Причина:Маслянный насос не создает давление,неисправен датчик давления масла или пропал контакт провода на нем,засорен маслянный фильтр.



Цитата:
Сообщение от Andrej1770 Посмотреть сообщение
на больших оборотах двигатель трясет, а на холостом ходу плавают обороты
Неисправна система зажигания(свечи, катушки, провода),РХХ,ДПДЗ,подсос воздуха во впускной коллектор(посмотри две резиновые заглушки на ресивере),недостаточное давление в топливной рампе(проверь топливный фильтр),загрязнен воздушный фильтр.Начни сначала с этого.
Ошибки есть?Джеки Чан горит?
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2012, 22:15   #486
DyaHAN
Втянувшийся
 
Аватар для DyaHAN
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Makhachkala
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA LUX+
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
DyaHAN не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-7

Moiseikin, Прочистили ДУ, заменили воздушный и топливный фильтр, ну и прошили (не заводской прошивкой) Теперь работает как надо )))
DyaHAN вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2012, 22:31   #487
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-7

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Почему тогда горит контрольная лампа?Причина:Маслянный насос не создает давление,неисправен датчик давления масла или пропал контакт провода на нем,засорен маслянный фильтр.
маслоприемник забился. использовалось некачественное моторное масло.мы уже не поможем раз перегрев произошел, только капремонт...
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 22.01.2012, 02:34   #488
пхпх
Гость
 
Регистрация: 22.01.2012
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
пхпх не успел проявить себя
Icon4 Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-7

Ребята послушайте меня,я всё знаю)) у меня эта проблема была,плавали обороты,а то и глох мотор.Мне в ТО каждый раз сочиняли всякие небылицы,каждый раз меняли какие то датчики и всё такое.Никаких результатов не было.В итоге,после мучительных походов по ТО,сам стал мастером) то есть,стал думать по мастерски) Вспомнив что у друга тоже есть Приорка.Наследующий день с его же позволения,я снял динамо с его машины и поставил в свою,а свою в его машину.Результат однодневной поездки дал о себе знать.Вечером следуюшего же дня мне позвонил и сказал,,Что ты сделал с моей машиной? она глохнет,,и я тут же понял,в чём была проблема.ДИНАМО.всё дело в динамо,она непостоянно давала ток.Вот и Приорка моя птому заикалась.В итоге в ТО разобрали динамо,поменяли там какие то падшибники и всё.Теперь даже и при ночной езде включая фары замечаю что,даже свет фар неиграется.Что и требовалось докозать
пхпх вне форума  
Вверх
Старый 22.01.2012, 07:07   #489
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-7

Цитата:
Сообщение от пхпх Посмотреть сообщение
ДИНАМО
?????
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 22.01.2012, 07:12   #490
EWGEN
Втянувшийся
 
Аватар для EWGEN
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: г.Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА ХЭТЧ.
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
EWGEN станет известным достаточно скороEWGEN станет известным достаточно скороEWGEN станет известным достаточно скороEWGEN станет известным достаточно скороEWGEN станет известным достаточно скоро
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-7

Цитата:
Сообщение от пхпх Посмотреть сообщение
Ребята послушайте меня,я всё знаю))
сильно сомневаюсь.
EWGEN вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.