Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: проблема с ХХ: кто чем вылечил?
прошивка ЭБУ 66 25.68%
замена РХХ, ДПДЗ, клапана адсорбера 69 26.85%
пациент не излечим - эвтаназия 50 19.46%
проблем с ХХ нет 72 28.02%
Голосовавшие: 257. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2009, 10:36   #481
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проблема с оборотами

+1
Е2 Паулюса - обсуждаемой проблемы нет, как и незапуска с первого раза
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2009, 17:05   #482
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Плавают обороты.

Ехай к диагносту..
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2009, 17:27   #483
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: движок

Перепрошивка вылечит и небольшая доработка впуска выпуска!
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2009, 17:27   #484
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проблема с оборотами

У меня детонация только..
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2009, 19:35   #485
Evgent
Свой человек
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: г.Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Evgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Проблема с оборотами

Цитата:
Сообщение от ko.shka Посмотреть сообщение
У меня детонация только..
На Е2?.. У меня пальчики побрякивают...(Бензин 95-ый)... Хочу сменить на DT05... Как считаешь - стоит?
Evgent вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2009, 22:52   #486
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проблема с оборотами

Ну наверное, у меня на Январе, Павлик говорил, что такой эффект проявляется у многих из южного региона, а у них такого нет..
Ещё у меня были проблемы при включении компрессора конд., обороты себя очень странно вели, мы это вылечили поигравшись с ходом с РХХ, детонация как бы не опасная, она только при резком выходе из ХХ и при резких переключениях с полн. дросселем! Звенела Е2 у меня и на 12-ке и у друга на Приоре на Боше звенит!
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2009, 05:22   #487
Ванчоус
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Мурманск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗИС-2170
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ванчоус имеет позорную репутацию в наших кругахВанчоус имеет позорную репутацию в наших кругахВанчоус имеет позорную репутацию в наших кругахВанчоус имеет позорную репутацию в наших кругахВанчоус имеет позорную репутацию в наших кругахВанчоус имеет позорную репутацию в наших кругахВанчоус имеет позорную репутацию в наших кругахВанчоус имеет позорную репутацию в наших кругахВанчоус имеет позорную репутацию в наших кругахВанчоус имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: Не тянет ВАЗ Приора 2172

У меня провалы при прогретом двигателе начинают проявляться при разгоне,причем,при холодном двигателе все в норме,машина разгоняется без провалов,как Порше, логично предположить,что если при разгоне нужно больше топлива,что может указывать на неисправность бензонасоса или редукционника, на данный момент хочу снять бензонасос с редукционником и заменить,если бензонасос подходит от 10-ки проблем нет,новый в гараже валяется,хотел на Вектру воткнуть,но пока не знаю подходит ли,стоимость всего ремонта 1000руб,после-поеду на новую прошивку,т.к. самостоятельно заливал себе Палюсовскую,хочу чтоб Профи сделали,но тем не менее,после прошивки плавающие обороты ушли.И опять,извините-но блин лучше бы добавил и купил Ford Fusion!Затем у Профи отключу управляющий лямбда-зонд,выдерну катализатор.По поводу масла-масло у меня на всех юбках свечей,правда повторюсь-в прошлый раз перелили на сервисе,хотел щас выкрутить свечи-не могу,на сервисе зажали так,что уже 2 ключа погнул,как бы дело до футорок не дошло,купил щас динамометрический ключ.Пока езжу так,потом по норме вкручу.Да,кстати,проверяйт все шланги и резинки под капотом,у меня был подсос из картерного шланга вентиляции-лопнул,но всего скорей от избытка давления,спасибо сервису опять же,2 сервиса из трех в городе на х послал уже,теперть сам ремонтирую,хоть и не люблю это дело.
Ванчоус вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2009, 05:54   #488
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Не тянет ВАЗ Приора 2172

Цитата:
Сообщение от mex45 Посмотреть сообщение
тоже заметил в холод лучше и когда двиг холодный прет лучше
Если сравнивать в -30 и +30 то раница как прет прогретое авто очень существенная, т.к. литр воздуха при -30 весит примерно на 10% больше чем при +30 (расчеты уже приводил) и это при одинаковом давлении, а зимой давление как правило выше, т.е. на 10 а 12-15%. И соответственно топлива мозг даёт команду лить горючки на столько-же больше с челью обеспечения оптимальности топливо-воздушнлй смеси.
10% это реально много, столько почуствует не только гонщик но и простой смертный водила.
Escander вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2009, 06:07   #489
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Не тянет ВАЗ Приора 2172

Цитата:
Сообщение от Ванчоус Посмотреть сообщение
У меня провалы при прогретом двигателе начинают проявляться при разгоне,причем,при холодном двигателе все в норме,машина разгоняется без провалов,как Порше, логично предположить,что если при разгоне нужно больше топлива,что может указывать на неисправность бензонасоса или редукционника, на данный момент хочу снять бензонасос с редукционником и заменить.............Затем у Профи отключу управляющий лямбда-зонд,выдерну катализатор.По поводу масла-масло у меня на всех юбках свечей,правда повторюсь-в прошлый раз перелили на сервисе,хотел щас выкрутить свечи-не могу,на сервисе зажали так,что уже 2 ключа погнул,как бы дело до футорок не дошло,купил щас динамометрический ключ......
Насчёт топлива - мысль верная. Что это за новое устройство "редукционник"? Чем поможет динамометрический ключ при откручивании свечей?
Отключите лямбду и получите не Пашину прошивку а самодельное дерьмо и снова начнёте то не так это не этак....
Escander вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2009, 09:54   #490
SPRS
Постоялец
 
Аватар для SPRS
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ 21124 люкс 2008 г.в
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
SPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Не тянет ВАЗ Приора 2172

Цитата:
Сообщение от Orbit Посмотреть сообщение
Жопометром чуствуется и замеры это подтвердили +3 л.с. на стандартной, но чипованной Приоре и снижение расхода примерно на 1,5 литра.
Меряли на стенде в Тольятти, Приора на родном прошитом боше 113,4 л.с.
Приора на родном прошитом боше с коротким пауком в стандартное место катколлектора 116,4 л.с.
В стандарте у Приоры 107 л.с. для сравнения.
А ты не знаеш сколько сил у 124-го двигуна?Ато интересно больно то он уж и резвы, приору дергает на пол корпуса а некоторых даже на корпус?На драге вставал с разными двенашками он их вобще не чюет!Не могу понять чтоза фигня такая?Такую купил))
SPRS вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
снова чек аномалия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.