Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2013, 19:08   #1
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
АРХИВ Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6

Продолжение тем
Часть 5
Часть 4
Часть 3
Часть 2
Часть 1
__________________




Последний раз редактировалось GEMINI; 01.08.2013 в 19:21.
GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2013, 15:34   #541
-fis-
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
-fis- немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6...

Забрал машину. Поменяли поршня на Автрамат, кольца, вкладыши, прокладка, сальники, клапана новые и что там её делают в голове.

Больше 3 тыс не крутил ещё, но по моему работает лучше чем было.

Вибраций не появилось. Звук стал немного другой, немного больше разных звуков, но ни тише чем было. Чуть больше расход и чуть больше греется.
Вроде все в пределах нормы.

Цена вопроса 15,9 тыс руб за все.
-fis- вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2013, 17:40   #542
mnemonik
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: уфа
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
mnemonik немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6...

Rishat_M,
Вам бы все шуточки шутить. В общем живая машина на таких поршнях есть, буду писать как поведет себя
mnemonik вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2013, 18:34   #543
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6...

Цитата:
Сообщение от -fis- Посмотреть сообщение
Мой пробег 118900, жрала масло 1л на 500км
Цитата:
Сообщение от -fis- Посмотреть сообщение
Масло стало жрать резко. Лил Шелл 5В40, потом поменял на 5В30 и стала резко есть масло, почти в 20раз больше. Думаю что совпадение.
пипец. вам с таким пробегом не W30 заливать надо, а на w50 переходить. W30 это для новых моторов. еще удивляетесь, что жор масла увеличился
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2013, 18:47   #544
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6...

mnemonik, я не навязываю своего мнения. Я просто хочу огродить автолюбителей от сомнительной покупки. Зачем брать, например, украинские, когда есть отечественные производители? Возможно, то , что находится из украинских поршней на прилавках наших магазинов - это 50% брак. Потребители у кого нет возможности промерить поршня, всё же берут их по советам "грамотных" мотористов, они устанавливаются в ДВС, а потом попробуй докажи, что проблема была именно в них, а не в криворукой сборке.
P.S. Нам поставляли алмазные карандаши пр-ва г. Полтава. В один прекрасный день эти карандаши поменяли упаковку (стала проще) и держались максимум 5-6 проходов. Мы выкатили петицию заводу изготовителю. К нам приехал их специалист и выяснилось, что в Полтаве есть ещё один "изготовитель" алмазного инструмента. У них были созвучные названия, похожий товарный знак, офис "изготовителя" был расположен на той же улице, что и предприятие настоящего производителя алмазного инструмента. После всех выяснений предприятие поставщик было проинструктировано о том, чьи алмазные карандаши действительно надо приобретать.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2013, 19:37   #545
Sasha_26
Втянувшийся
 
Аватар для Sasha_26
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: СКФО
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 12
Sasha_26 находится на правильном пути
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6...

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
я не навязываю своего мнения. Я просто хочу огродить автолюбителей от сомнительной покупки.
Если внимательно почитать все Ваши посты, то Вы категорично советуете ТОЛЬКО СТИ. Рассуждаете о плохом качестве Харьковских поршней, при этом ни имея своего личного опыта эксплуатации данного девайса.
После Ваших постов про Харьковские поршни, я начинаю думать что на заводе работают одни долбаки и поршни они льют дома от не...й делать.
Пора наверное Вас ставить на завод ДИРЕКТОРОМ, тогда всё будет окей !
__________________
Я знаю только то, что ничего не знаю.
Sasha_26 вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2013, 19:50   #546
mnemonik
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: уфа
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
mnemonik немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6...

Rishat_M,
А я ни за кого не агитирую, просто хочу чтобы были нормальные отзывы, мол пробег такой, кольца такие то, возникшие проблемы такие то, а пока нормальной статистической информации нет
mnemonik вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2013, 20:05   #547
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6...

Цитата:
Сообщение от Sasha_26 Посмотреть сообщение
то Вы категорично советуете ТОЛЬКО СТИ.
Из всего что видел и держал в руках - только ФМ и СТК вызывают доверие, ЛИЧНО МОЁ!!!! Чисто ПА-РУЗКИ получается, хочешь помочь людям, а остаёшься плохим. Ну если тебе нравится харьковские - ставь их и ездий наздоровье, можешь их директора, литейщика, термиста, фрезеровщика, контролёров расцеловать в (_I_) за столь замечательный продукт!!!! При проектировании 126-го были несколько опытных экземпляров с безвтыком, ДВС не выходили на требуемые режимы, а последующие иследования показали, что в местах сопряжения выточек образовывались микротрещины и это у такой мощной компании как ФМ, поэтому от безвтыка отказались. А на украине значит суперспецы и мегамозги смогли-таки сделать безвтыковый поршень, который позволяет сохранить ТТХ ДВС и при этом меньше изнашиваться.
У них у самих на сайте написано, что они делают СТАРЕНИЕ заготовки перед обработкой, хотя должны делать ОТЖИГ или НОРМАЛИЗАЦИЮ.
P.S. НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ!!!! ХОТЬ ОЛОВЯННЫЕ ПОРШНЯ ВТЫКАЙТЕ!!! ТЕПЕРЬ МНЕ БОКОМ!!! НЕ ПОНИМАЮТ У НАС ЛЮДИ НОРМАЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ!!! ЭТО СОВКОВОЕ МЫШЛЕНИЕ, КОГДА ГОВОРИШЬ ПРАВДУ - ТЕБЕ НЕ ВЕРЯТ, А КОГДА НЕСЁШЬ ПОЛНЫЙ БРЕД - ПРИНИМАЮТ ЗА ИСТИНУ.
У меня в прямом подчинении 100 человек, мне и этого хватает!!!

Добавлено через 5 минут
mnemonik, я тоже за! Я описал проблему с той стороны, с которой её вижу. С которой мало у кого есть возможность взглянуть на детали авто. Например, многие у меня на работе после покупки тормозных дисков, крестовин на карданы, подшипников, шестерён, приводных валов и т.д. несут из магазина в цех, измеряем твёрдость, биение, иные параметры. Вывод: очень, ну очееееень много поделок на рынке автозапчастей, причём они в фирменных упаковках, галаграммы и бла-бла. А ведь у большинства автолюбителей нет такой возможности...
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2013, 20:09   #548
Sasha_26
Втянувшийся
 
Аватар для Sasha_26
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: СКФО
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 12
Sasha_26 находится на правильном пути
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6...

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
и это у такой мощной компании как ФМ, поэтому от безвтыка отказались.
А СТИ даже FM переплюнули, красавчики!!! А па РУЗКИ, па ТАТАРЗКИ или ещё по какому, я не разбираюсь, извините.
__________________
Я знаю только то, что ничего не знаю.
Sasha_26 вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2013, 20:19   #549
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6...

Цитата:
Сообщение от Sasha_26 Посмотреть сообщение
А СТИ
Да чО ты к ковке придрался??? СТИ - это поршень полученный методом штамповки, а СТК - поршень полученный методом литья!!!
Цитата:
Сообщение от Sasha_26 Посмотреть сообщение
А СТИ даже FM переплюнули, красавчики!!!
Про ковку ничего не скажу, так как не сталкивался - смотри предыдущий абзац.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2013, 20:44   #550
Sasha_26
Втянувшийся
 
Аватар для Sasha_26
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: СКФО
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 12
Sasha_26 находится на правильном пути
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6...

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Да чО ты к ковке придрался??? СТИ - это поршень полученный методом штамповки, а СТК - поршень полученный методом литья!!!
Просто перепутал, я имел в виду СТК.
И ты меня конечно извини, но я не чОкал и не "па РУЗКИ" тебе не писал.
__________________
Я знаю только то, что ничего не знаю.
Sasha_26 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.