Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Воронеж

Воронеж Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Воронеже и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2010, 21:10   #551
vovka
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vovka не успел проявить себя
Re: Качество ТО и СТО в Воронеже

Цитата:
Сообщение от Темная лошадка Посмотреть сообщение
ды наверн так, масляный фильтр ~120р, салонный фильтр ~220р и масло +ТО2 ~2250.
но это не в Дайнаве - в Дайнаве не был. не знаю

вообще это ТО только для штампика в книжечке, ничего сверхсложного не делают, можно все и самому сделать - тоже самое
Звонил сегодня в дайнаву записался на воскресенье, стоимость работ 2400.А по поводу штампика в книжечке так это я полностью согласен!
vovka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2010, 21:13   #552
vovka
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vovka не успел проявить себя
Re: Качество ТО и СТО в Воронеже

Цитата:
Сообщение от weter7up Посмотреть сообщение
в лада сервисе в отличие от дайнавы и скс тормоза проверяют, у них стенд есть
В дайнаве тоже есть проверяли на ТО-1, я ещё кипишовать начал что какой-то х.... там резко разгоняется и тормозит хотел пойти его поругать.
vovka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2010, 22:39   #553
weter7up
Завсегдатай
 
Аватар для weter7up
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN ALMERA N16 HB
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
weter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всем
Re: Качество ТО и СТО в Воронеже

Цитата:
Сообщение от vovka Посмотреть сообщение
я ещё кипишовать начал что какой-то х.... там резко разгоняется и тормозит хотел пойти его поругать.
в лада сервисе машина на месте стоит, поочередно проверяется передняя и задняя ось, колеса раскручивают барабаны, а чувак сидит и на тормоз нажимает, машину аж к асфальту прижимает при тормажении
__________________



weter7up вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 09:27   #554
Темная лошадка
Втянувшийся
 
Аватар для Темная лошадка
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: хэтч
Сообщений: 295
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Темная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всем
Re: Качество ТО и СТО в Воронеже

weter7up,дааа в Лада-Сервисе - прямо как при прохождении гос тех контроля проверяют. Хотя Хз не предоставляют результаты - говорят все хорошо. хммм...
А тормоза прямо на стенде проверяют - дааа.
__________________
Из мегафона ГАИ: - Водитель трамвая, немедленно сверните к обочине и остановитесь.
Темная лошадка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 10:36   #555
weter7up
Завсегдатай
 
Аватар для weter7up
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN ALMERA N16 HB
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
weter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всемweter7up является именем, известным всем
Re: Качество ТО и СТО в Воронеже

Цитата:
Сообщение от Темная лошадка Посмотреть сообщение
А тормоза прямо на стенде проверяют - дааа.
тех кто проходит ТО зимой они предупреждают что можно остаться без шипов после стенда
__________________



weter7up вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 17:24   #556
ВСМ
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ВСМ не успел проявить себя
Re: Качество ТО и СТО в Воронеже

Сегодня прошёл ТО-1 в ООО "Воронеж-Авто-Сити". Не буду перечислять всё что сделали - это всё есть в сервисной книжке, только отмечу, что сделали абсолютно всё и на мой взгляд вполне качественно и ответственно. Также отмечу некоторые эпизоды ТО. Регулировка света фар. Правый блок норма, а вот левая фара светила куда ни попадя. Отрегулировали. Тормоза - норма. Развал-сход норма. Диагностика ЭСУД - норма. Я задал вопрос спецу про плавающие обороты при включенном кондее (Панасоник). Он ответил, что косяк известный, ВАЗ уже над этим работает (не прошло и года мать их), вот, типа, ждём указаний по смене заводской прошивки. На мой вопрос "когда?" ответил "х.з.". Посоветовал подождать конца обкатки, поменять свечи и может РХХ, говорит что иногда помогает, но признаёт что это не панацея. Масло в корбке я хотел поменять, но мне рассоветовали разные люди на разных постах. Типа, поменяешь на ТО-2, сейчас пусть прикатывается коробка на заводском масле. Спросил какое оно там. Ответили, что ТНК минералка GL-4. В общем менять не стал. Слесарь, молоденький парнишка, попался толковый, чехол на сиденье надел, помог масло выбрать, протянул всё, замки промазал, одним словом претензий к нему нет - всё делал сам без понуканий. После прохождения ТО осталось чувство удовлетворения, значит положительный результат достигнут.
Что НЕ понравилось. По совету земляков на этом форуме помыл машину накануне и в день ТО приехал в 7-15 на сервис. Оформил талон и получил команду от диспетчера проезжать в ремзону. Ага, щас! Только я к воротам подъехал - возник охранник. Типа, чо, читать не умеешь, мы с 8-ми работаем! Я ему, диспетчер сказала, а он мне в ответ, что мне пох., чо там диспетчер говорит. В итоге не пустил. Дождался я 8-ми и стартую к воротам. Охраннику талон, он меня в ремзону пропускает. Стою, время 8-10, мастера нет. Первый раз, не знаю что делать. С бригадиром погавкался на предмет того, что я был первый, а теперь стою последним, т.к. все по постам разъехались. Тут мастер пришёл, оформили бумажки и бригадир, с которым гавкались, указал посты куда ехать. В общем зря я переживал, нигде особо-то очереди и не было. Постоял только минут 10 на диагностике ЭСУД, а так везде мне дали зелёный свет. Мож не зря я с бригадиром на повышенных беседовал? В общем всё ТО по времени было часа 2,5 - 3.
Расходы. Работа - 2165,4 руб., Масло Мобил Супер 2000 Х1 10W40 - 980 руб. за 4 л, фильтр Манн - 160 руб. Итого - 3 305,4 руб. за всё.
Вывод. На ТО в Воронеж-Авто-Сити можно ехать, люди, в принципе там грамотные и вполне вменяемые, разговаривать с ними и решать вопросы можно. Единственное, учесть, что диспетчер работает с 7-30, а сервис с 8-ми.
Ещё вот вспомнил. Слесарь нашёл гайку, новую, на коробке передач. Я даже и не заметил её, хотя 2000 км проехал, а она себе спокойно лежала в углублении. Спросил у диагноста как типа мои датчики поживают. Ответил, нормально пока что и отметил, что всё ещё у меня впереди, типа и датчики поменяем и ещё много чего, с юмором мужичок однако.

Последний раз редактировалось ВСМ; 19.08.2010 в 09:28.
ВСМ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 08:58   #557
Темная лошадка
Втянувшийся
 
Аватар для Темная лошадка
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: хэтч
Сообщений: 295
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Темная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всем
Re: Качество ТО и СТО в Воронеже

Цитата:
Сообщение от ВСМ Посмотреть сообщение
Я задал вопрос спецу про плавающие обороты при включенном кондее (Панасоник). Он ответил, что косяк известный, ВАЗ уже над этим работает (не прошло и года мать их), вот, типа, ждём указаний по смене заводской прошивки. На мой вопрос "когда?" ответил "х.з.".
тоже самое было и год назад, так же ответили. вначале этого лето просто уже поднадоело, что тачка почти глохла на светофорах, купил датчик РХХ, сам залез и поменял. Просто песТня стала. А слушать этих сервисменов... ппц... в каждой второй тачке такая проблема и они ее решить не могут. Сколько надо ХЗ чего - чтобы открыто лгать приоркам и калинам... ппц...

Цитата:
Сообщение от ВСМ Посмотреть сообщение
Я ему, диспетчер сказала, а он мне в ответ, что мне пох., что там диспетчер говорит.
им там всех пох, поназаписывают народу на 8 утра в субботу - набивается полный сервис, а работает 6 слесарей и стоишь ждешь в очереди. ппц...
__________________
Из мегафона ГАИ: - Водитель трамвая, немедленно сверните к обочине и остановитесь.
Темная лошадка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 09:31   #558
ВСМ
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ВСМ не успел проявить себя
Re: Качество ТО и СТО в Воронеже

Цитата:
Сообщение от Темная лошадка Посмотреть сообщение
тоже самое было и год назад, так же ответили. вначале этого лето просто уже поднадоело, что тачка почти глохла на светофорах, купил датчик РХХ, сам залез и поменял. Просто песТня стала.
Сейчас попрохладней малёхо стало, поезжу так, а на следующее лето тоже чо-то буду делать, или РХХ или прошивку поменяю.
ВСМ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 09:33   #559
ВСМ
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ВСМ не успел проявить себя
Re: Качество ТО и СТО в Воронеже

Цитата:
Сообщение от Темная лошадка Посмотреть сообщение

им там всех пох, поназаписывают народу на 8 утра в субботу - набивается полный сервис, а работает 6 слесарей и стоишь ждешь в очереди. ппц...
Ну я то был в будний день и особо-то нигде не стоял, кривить душой не буду, но вот эта несогласованность, когда диспетчерская работает отдельно от цеха - это НОНСЕНС! Где тут был представитель от Лада-Сервис (Воронеж-Авто-Сити)? Порядок там надо наводить, чтоб диспетчер согласованно с мастерами работал.
ВСМ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 10:15   #560
Темная лошадка
Втянувшийся
 
Аватар для Темная лошадка
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: хэтч
Сообщений: 295
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Темная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всемТемная лошадка является именем, известным всем
Re: Качество ТО и СТО в Воронеже

ВСМ,а ещё после меня стоял мужичек на классике - так ему сначала на диагностике ЭСУД сказали прогреться хорошенько, а потом когда масло менять - охлаждали - ппц, ему самому аж смешно стало.

РХХ стоит 400р примерно - прошивка 1,5Кр

ВСМ,
__________________
Из мегафона ГАИ: - Водитель трамвая, немедленно сверните к обочине и остановитесь.
Темная лошадка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.