Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2013, 22:17   #561
vaza1230
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vaza1230 не успел проявить себя
Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от Ins1deee Посмотреть сообщение
Проверял. С тягами всё в порядке. Наконечники новые стоят. Единственное что хочу спросить - ПРИВОД колеса там где граната стоит. У него должен быть люфт или нет ? о_О ??
Небольшой люфт там присутствует,это нормально.

Добавлено через 19 минут
Тем кто не может найти причину стуков.Попробуйте такой вариант:поднимите с начало одну сторону автомобиля(колеса снимать не нужно) и опустите авто на пенёк или специальную подставку так что бы колесо висело.Под колесо подложите крепкую доску длинной метра два,а под доску подложите что нибудь(ближе к колесу) что бы получилось типа детских качелей.Таким образом один конец доски окажется приподнятым,вот и попрыгайте на этом конце сымитировав работу подвески,а помощник будет слушать откуда идут стуки.
vaza1230 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2013, 22:40   #562
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от vaza1230 Посмотреть сообщение
Тем кто не может найти причину стуков.Попробуйте такой вариант:поднимите с начало одну сторону автомобиля(колеса снимать не нужно) и опустите авто на пенёк или специальную подставку так что бы колесо висело.Под колесо подложите крепкую доску длинной метра два,а под доску подложите что нибудь(ближе к колесу) что бы получилось типа детских качелей.Таким образом один конец доски окажется приподнятым,вот и попрыгайте на этом конце сымитировав работу подвески,а помощник будет слушать откуда идут стуки.
блин, голь на выдумки хитра! вибростенд в полевых условиях))))
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2013, 21:03   #563
Тимур 105
Гость
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Актобе
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Тимур 105 не успел проявить себя
Re: Стук рулевой рейки

Можно ли поменять тарельчатую пружинку не снимая рейки

Добавлено через 27 минут
А рулевой механизм надо снимать или нет. Я сам еще не смотрел принцип механизма.
Тимур 105 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 23:18   #564
vaza1230
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vaza1230 не успел проявить себя
Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от vaza1230 Посмотреть сообщение


Тем кто не может найти причину стуков.Попробуйте такой вариант:поднимите с начало одну сторону автомобиля(колеса снимать не нужно) и опустите авто на пенёк или специальную подставку так что бы колесо висело.Под колесо подложите крепкую доску длинной метра два,а под доску подложите что нибудь(ближе к колесу) что бы получилось типа детских качелей.Таким образом один конец доски окажется приподнятым,вот и попрыгайте на этом конце сымитировав работу подвески,а помощник будет слушать откуда идут стуки.
Кто попробовал вибростенд в полевых условиях?У кого какие результаты?Пожалуйста отпишитесь.
vaza1230 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 08:53   #565
Сергей Ки
Гость
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Березники
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-21702
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей Ки не успел проявить себя
Icon9 Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Стук проявляем на мельчайших неровностях (мелкие камушки, гравий и т.д.) Достаточно звонкий металлический стук, передающийся через руль. Для точной диагностики источника звука необходимо подергать за рулевые тяги возле крепления к рейке с вертикальной амплитудой. Если будет иметь место люфт, значит виновата рейка. Для временного устранения люфта можно провести регулировку рулевого механизма, которая выполняется с помощью специально ключа. Однако, решение временно. Для полного устранения проблемы, необходима замена изношенных деталей рейки из соответствующих ремкомплектов при полном демонтаже рейки.
У меня такой же стук, но машине 4 месяца пробег 4500км. как быть?
Сергей Ки вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 17:36   #566
RomanSPb
Гость
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
RomanSPb не успел проявить себя
Re: Стук рулевой рейки

Внимание, Внимание!!! Господа, моей приорке четыре года, пробег ок. 90 ткм, но это не суть важно. Важно другое, у меня тоже недавно появился стук в рейке, точнее постукивало именно в рулевое, причем как-то резко,за пару дней, я подумал что убился рулевой наконечник.... как жестоко я ошибался! Что произошло - после поездки по шоссе(скорость 60-90 км/ч) я заехал во двор, припарковался. Хотел выставить колеса прямо, а руль взял и провернулся!!!! Просто вращается, а клоеса на месте стоят. Думал рулевой механизм развалился, рейка выпала или еще чего.... Я снял панель которая закрывает блок предохранителей, залез под руль и увидел, что рассоединился карданчик рулевого вала. В позе раненой креветки я кое-как поставил его на место и меееееедленно пополз на сервис. То что мне там сказали и показали повергло меня в ужас!!! Парни это пи..да!!! На заводе при сборке рулевого механизма не до конца был насажен карданчик на рулевой вал, то который сверху идет от ЭУРа и он просто упал вниз!! Бл..ха муха как мне повезло, что у дома а не пол часа до... Кста я сам работаю на автозаводе (не на ВАЗе) и знаю, что это дефект самой высшей категории. Крестовина эта затягивается болтом, болт должен попадать в паз на валу, и даже если с болта снять гайку, пока не вытащишь сам болт крестовину не снять, в моем же случае крестовина дерзалась за самый кончик рулевого вала. На болту обязательно д.б. отметки маркером, это обозначает, что он затянут с нужным усилием(торк-ключем, это проверка 100%), и проверен(еще один торк-ключ с усилием поменьше, это проверка 200%). В моем случае не было даже отметок, а гайка с болта скрутилась пальцами!!!


Итог: всем (по крайней мере у кого ЭУР, не знаю как рулевой с ГУРом устроен)снимать панель которая в ногах водителя и проверять как закреплен кардан(он же крестовина) рулевого вала.

Как рез-т, в тот день я накидался за вторю мини днюху.

Будет время я либо фоты сделаю либо схематично изображу как одно за другое должно цепляться, и как не должно


За сим спасибо.
RomanSPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 23:08   #567
ден69
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: тверь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора SE
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ден69 не успел проявить себя
Re: Стук рулевой рейки

Тарельчатую пружину без снятия можно поменять без проблем, сам сегодня поменял,я уже второй раз убеждаюсь что замена тарельчатой пружины помогает,стуки реально пропадают,(но конечно если не разбиты пластиковые втулки)я ставил ss20,
ден69 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 00:20   #568
Конечно Вася
Освоившийся
 
Аватар для Конечно Вася
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Конечно Вася имеет великолепную ауру вокруг себяКонечно Вася имеет великолепную ауру вокруг себяКонечно Вася имеет великолепную ауру вокруг себяКонечно Вася имеет великолепную ауру вокруг себяКонечно Вася имеет великолепную ауру вокруг себяКонечно Вася имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от ден69 Посмотреть сообщение
Тарельчатую пружину без снятия можно поменять без проблем, сам сегодня поменял,я уже второй раз убеждаюсь что замена тарельчатой пружины помогает,стуки реально пропадают,(но конечно если не разбиты пластиковые втулки)я ставил ss20,
а почему второй раз убеждаешься что первый раз не так было или не себе ставил?
про тарельчутую сс20 согласен - оч.полезная вещь а стоит копейки, молодцы что делают такую деталь для тех кто пока не может себе позволить рейку поменять. У меня ихняя рейка -ничего не стучит, подтягивал за все время пару раз может от силы
Конечно Вася вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2013, 11:23   #569
2012 Юрий
Гость
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
2012 Юрий не успел проявить себя
Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от vaza1230 Посмотреть сообщение
Ну зачем сразу крутить гайку?Возьмитесь рукой за рулевую тягу и подергайте её вверх,вниз в трех положениях(в левом,в среднем и в правом),а результатах отпишитесь.Не надо валить всё на рейку,там и без неё есть чему греметь.Осмотрите внимательно автомобиль.
Просмотрел рулевые тяги люфт есть в месте крепления обоих тяг к рулевой рейке .Теперь осталось покрутить гайку

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от 2012 Юрий Посмотреть сообщение
Просмотрел рулевые тяги люфт есть в месте крепления обоих тяг к рулевой рейке .Теперь осталось покрутить гайку
Что бы быть точнее ,машина новая 5000км пробег стук появился сам посебе ,нигде в ямы не влетал, на СТО не ездил ,доверия к ним нет,хочу разобраться сам .
2012 Юрий вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2013, 14:16   #570
Сергей159
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Пермский край
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 2173
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Сергей159 не успел проявить себя
Re: Стук рулевой рейки

Вообщем такой вопрос что постукивает не пойму вроде как рейка, решил вечером посмотреть и так машина стоит колеса прямо дергаю за тяги вроде как не люфтят но постукивание есть,далее выворачиваю руль вправо снова дергаю люфтят вроде бы не сильно но люфтят обе причем правая тяга больше чем левая . И так что это рейке износ?
Сергей159 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.