Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2013, 19:02   #1
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
АРХИВ: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

__________________




Последний раз редактировалось GEMINI; 25.04.2014 в 21:36.
GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 22.01.2014, 06:24   #561
Ark@im
Свой человек
 
Аватар для Ark@im
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Аркаим
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 52 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 12
Ark@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себяArk@im имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

Цитата:
Сообщение от XenofeX Посмотреть сообщение
Всем привет. Подскажите про такой нюанс. В общем на холодную и даже не на холодную, а где то до 90С двигатель работает нормально. Когда температура поднимается до 90С под нагрузкой особенно с низов иногда появляется какой то странный звук из под капота. Что то типа звонкого дррррр ))). Не могу даже сказать откуда точно, т.к. появляется только при движении и при разгоне. Особенно часто проявляется если допустим ехать на 3й с 1500 оборотами и начать ускоряться, т.е. с низов. На холостых даже на прогретом ничего нет. Если ехать не в напряг тоже нормально. В основном проявляется при ускорении на 2й-3й скорости и при температуре 90С. Подскажите что это примерно может быть и опасно ли. Машину к весне продавать буду поэтому сильно вкладываться не охота, но надо чтоб доездила ))
Что то мне кажется,что у тебя задевает КПП или поддон ДВС об бронещит,уж очень похожие признаки,особенно зимой.
Ark@im вне форума  
Вверх
Старый 22.01.2014, 21:23   #562
Амандык
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Атырау (Казахстан)
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Амандык не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Амандык, ремень генератора проскальзывает.
я тоже поначалу так подумал и поменял натяжитель ремня генератора. но без толку

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
Может подшипник на Гене подклинивает и ремень проскальзывает, потом когда подшипник расклинивает ремень перестаёт проскальзывать. Я думаю, надо проверить движущиеся элементы ремня генератора.
спасибо, непременно проверю
Амандык вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2014, 00:35   #563
TurpppeHok
Гость
 
Аватар для TurpppeHok
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
TurpppeHok не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

Привет приороводы! Появилась беда(посторонние стуки в работе ДВС) машина после кап ремонта(загиб клапанов), прилагаю данное видео работы ДВС на прогретой машине, звук как будто что то долбится внутри...Кто сталкивался с этим подскажите что делать, механику руки оторвать и заставить все нормально перебрать? Работает машина как дизель прям=(

<iframe width="480" height="360" src="//www.youtube.com/embed/rPz-6ms6Tq8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
TurpppeHok вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2014, 08:47   #564
Иван_62рус
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Кораблино
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Иван_62рус не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

Ребята помогите советом!Прочитал пару страниц не нашел такой проблемы!На холодный двигатель слышен как бы писк из под капота, не свист, а писк!проходит секунд 40 примерно, писк пропадает!Еще мне показалось что когда выжимаю сцепление то писк стихает немого!Машину заводить че то страшно уже, что это может быть?Если знаете что за беда примерно хоть скажите на сколько попал.
Иван_62рус вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2014, 10:59   #565
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

Цитата:
Сообщение от Иван_62рус Посмотреть сообщение
Ребята помогите советом!Прочитал пару страниц не нашел такой проблемы!На холодный двигатель слышен как бы писк из под капота, не свист, а писк!проходит секунд 40 примерно, писк пропадает!Еще мне показалось что когда выжимаю сцепление то писк стихает немого!Машину заводить че то страшно уже, что это может быть?Если знаете что за беда примерно хоть скажите на сколько попал.
Ремень генератора подтяни, он свистит на холодную. На СТО подтянут за 100 рублей, только смотри чтобы не перетянули. А то ролики недолго служить будут.
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2014, 15:43   #566
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

Цитата:
Сообщение от Иван_62рус Посмотреть сообщение
Ребята помогите советом!Прочитал пару страниц не нашел такой проблемы!На холодный двигатель слышен как бы писк из под капота, не свист, а писк!проходит секунд 40 примерно, писк пропадает!Еще мне показалось что когда выжимаю сцепление то писк стихает немого!Машину заводить че то страшно уже, что это может быть?Если знаете что за беда примерно хоть скажите на сколько попал.
Еще возможен вариант с пищащим вакуумом. НО он у меня от педали тормоза посвистывал. Писк как будто с воздушного шарика тонкой струйкой стравливают воздух.
screwdriver вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2014, 04:01   #567
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

Да, кстати. Тут случайно встретил "стучащий поршнем" Форд Фокус 2!!! Все признаки как у нашего 21126. Единственно, начинает стучать с 30 тыс. и дилеры Форд данный факт стараются не признавать.
screwdriver вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2014, 14:07   #568
Volopsy
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Орёл
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11176-33-036
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Volopsy не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
Да, кстати. Тут случайно встретил "стучащий поршнем" Форд Фокус 2!!! Все признаки как у нашего 21126. Единственно, начинает стучать с 30 тыс. и дилеры Форд данный факт стараются не признавать.
Ничего удивительного, вон ваговский CFNA тоже стучит. Я сейчас себе другую машину присматриваю, покурил форумы разных производителей и понял, что калина не такое уж и гавно))).
У меня двигатель на машине меняли по гарантии, после одной замены поршневой. Проехал 9000 км и тоже начал постукивать. И на холодную и на горячую. Я теперь и не знаю что делать. Поршневую менять - мёртвому припарки, а со стуком боюсь не продам её. А вообще, я не стучащих 126-х не видел, у меня на глазах четыре машины с таким двигателем и все стучат, причём заморачиваюсь один я, остальные даже не обращают внимание на этот стук.
Volopsy вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2014, 15:57   #569
PVP
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 13
PVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

Цитата:
Сообщение от Volopsy Посмотреть сообщение
У меня двигатель на машине меняли по гарантии, после одной замены поршневой. Проехал 9000 км и тоже начал постукивать. И на холодную и на горячую. Я теперь и не знаю что делать. Поршневую менять - мёртвому припарки, а со стуком боюсь не продам её. А вообще, я не стучащих 126-х не видел, у меня на глазах четыре машины с таким двигателем и все стучат, причём заморачиваюсь один я, остальные даже не обращают внимание на этот стук.
Если машина на гарантии попробуй договориться на установку 124 поршневой за их счёт(у меня правда не получилось,переделывал сам после окончания гарантии).Может пойдут на это.Если гарантия закончилась то 124 или точить.
__________________
Если руки золотые,то не важно откуда они растут
PVP вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2014, 16:12   #570
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

Цитата:
Сообщение от Volopsy Посмотреть сообщение
Ничего удивительного, вон ваговский CFNA тоже стучит. Я сейчас себе другую машину присматриваю, покурил форумы разных производителей и понял, что калина не такое уж и гавно))).
У меня двигатель на машине меняли по гарантии, после одной замены поршневой. Проехал 9000 км и тоже начал постукивать. И на холодную и на горячую. Я теперь и не знаю что делать. Поршневую менять - мёртвому припарки, а со стуком боюсь не продам её. А вообще, я не стучащих 126-х не видел, у меня на глазах четыре машины с таким двигателем и все стучат, причём заморачиваюсь один я, остальные даже не обращают внимание на этот стук.
у меня не стучит. На горячую ваще мурлычит
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
21126, приора, стук двигателя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.