Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2011, 07:36   #591
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Тем кто заказал до мая цены старые. Машины которые уже распределили - по старым ценам. А кто уже сейчас будет заказывать того предупредят о изменении цен.
У нас в хендай центре, мне сразу сказали, что если цена на машину на момент доставки её изменится, то вам надо будет доплачивать!)

Добавлено через 11 минут
SHUM®,ну вот я много читал в журналах, что у фордов слабое место это подвеска, особенно если ты водитель не аккуратный, любишь погонять. Наверное не мало зависит и от манеры езды при эксплуатации фокуса, а замена подвески не самое дешовое дело, тем более если ты собираешь менять не на китайские комплектующие.
По двигателям, опять таки по отзывам в автожурналов, наиболее правильный вариант для эксплуатации движок в 2л, так как там цепь стоит а не ремень.
Мне почему-то не представляется что форд это идеальная машина.
С новья взять форда вообще норм вариант (не думаю что он рассыпится по подвеске или ещё чему-нибудь), покататься тыс. 60 км, да и продавать.
Да стоит отметить что вожделенный 2 л вариант стоит весьма не мало почти под 700 т.р., и здесь уже начинаешь задумываться а есть ли смысл в его покупке, может быть взять мазду 6 1.8., функций там хватает всяких для минимальной жизни, а класс выше, но это совсем другая история.

Я вообще такого мнения, что загонятся прям мм в мм не стоит, солярис то норм авто, да и то же покататся да и продавать его через 2-3 года.
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2011, 08:14   #592
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
А так, машина как машина, из за чего такой ажиотаж?
Из-за того, что НЕ ВАЗ и стоиЛА ОТ 379000 деревянных. И 450 000 где-то за уже более менее нормальную комплектацию, в которой хоть что-то есть.
Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
если есть возможность добавить-какого хрена вообще заниматся "ананиз....м",люди пишут что устали ждать,солик их разачаровал=в итоге добавляют и берут крузы,форды-а сразу нельзя было купить? или понты от новой модели круче???.
Сами задали вопрос
Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
ясно одно-многие просто захотели и "пакушать и по сидеть"-ну небывает такого.
Сами на него и ответили

Черта любого человека (не только русского) - если нет разницы, то нафига платить больше? Правда одно дело, когда с экрана телевизора вещают о вселенской крутости авто, но совсем другое дело - реальность, вот тут-то и раскрывается, что разница, оказывается, есть! И для кого-то даже совсем немалая!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
И ещё не пойму тех кто берет Солярис ценой выше 500-550...Там уже на другое нужно смотреть (но опять же С-класс в нормальной комплектации не купишь).
Так на что же другое тогда смотреть, если кроме пустотелых С-овощей и нет ничего за это бабло?
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
Так она даже внешне лучше соляриса (не субъективно, а объективно)
Никогда такие высказывания не будут объективны. Это лично на ваш взгляд она лучше, а по-момему дизайн астры - отнюдь не самая сильная её сторона. Вот немцы (опель - уже давно не немец), французы (румынов не приплетать), итальянцы - очень сильный дизайн на мой взгляд. Астра - ни бе ни ме.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2011, 08:49   #593
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение

Так на что же другое тогда смотреть, если кроме пустотелых С-овощей и нет ничего за это бабло?
На 1-2 годовалый С-класс. А из нового действительно только что и остается Солярис да Поло седан, уже на свой вкус выбирать.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
У нас в хендай центре, мне сразу сказали, что если цена на машину на момент доставки её изменится, то вам надо будет доплачивать!)
На те которые уже распределены, - не надо. на днях звонил менеджеру, - знает про повышение, но мне сказал что все норм 488 платишь и все. Если моя не придет с этого распределения, то да, прийдется доплачивать.

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Добавлено через 11 минут
SHUM®,ну вот я много читал в журналах, что у фордов слабое место это подвеска, особенно если ты водитель не аккуратный, любишь погонять. Наверное не мало зависит и от манеры езды при эксплуатации фокуса, а замена подвески не самое дешовое дело, тем более если ты собираешь менять не на китайские комплектующие.
По двигателям, опять таки по отзывам в автожурналов, наиболее правильный вариант для эксплуатации движок в 2л, так как там цепь стоит а не ремень.
Мне почему-то не представляется что форд это идеальная машина.
С новья взять форда вообще норм вариант (не думаю что он рассыпится по подвеске или ещё чему-нибудь), покататься тыс. 60 км, да и продавать.
Да стоит отметить что вожделенный 2 л вариант стоит весьма не мало почти под 700 т.р., и здесь уже начинаешь задумываться а есть ли смысл в его покупке, может быть взять мазду 6 1.8., функций там хватает всяких для минимальной жизни, а класс выше, но это совсем другая история.

Я вообще такого мнения, что загонятся прям мм в мм не стоит, солярис то норм авто, да и то же покататся да и продавать его через 2-3 года.
Да подвеска на любой машине по нашим дорогам с ездой "без головы" разваливается быстро, тут уже нет разницы Форд у тебя на капоте или Лада или Тойота, разница лишь в стоимости запчастей и ремонта. Если ездить аккуратно и по минным полям сбавлять скорость, то проедешь долго на любой подвеске без вложений. Правда на Приоре подшипники с опорами стоек пришлось на 30 тыщах поменять, т.к. затрещал-закряхтел (слабый SKF), но сейчас это исправили вроде как. На Акценте например не слышал чтобы на таких пробегах опорники сдыхали. Про 2 литровый двигатель почему я про него и говорил, если Фокус брать то желательно 2 литровый. И Форд в Гольф-классе не пойму почему многие идеализируют...Дешев? Нет, не ломается? Ломается не меньше в среднем относительно других одноклассников.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2011, 08:57   #594
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
На 1-2 годовалый С-класс. А из нового действительно только что и остается Солярис да Поло седан, уже на свой вкус выбирать
Вот то-то и оно, что так называемые "бюджетные иномарки" сейчас прочно заняли ту самую нишу, в которой ещё года полтора назад активно бились С-классники. Но цены с тех пор ушли, а бабла у народа много не прибавилось.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2011, 09:00   #595
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
И Форд в Гольф-классе не пойму почему многие идеализируют...Дешев? Нет, не ломается? Ломается не меньше в среднем относительно других одноклассников.
Да особо никто его не идеализирует. Он ничем не лучше одноклассников (точнее, чем-то лучше, чем-то хуже). Ну управляемость, говорят у него одна из лучших в классе. Я как-то не замечал, на мой не гоночный взгляд, вроде как у всех)) Я думаю, дело в том, что у фокуса очень сбалансированная внешность, хэтч чем-то спортивный, седан, наоборот, более-менее строгий и солидный. Салон нейтральный, опять же основательный такой. Просто фордовцы нашли удачный компромисс, который пусть не блистает в чем-то, но нравится (кому-то больше, кому-то меньше) большинству потенциальных покупателей.
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2011, 09:04   #596
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Да особо никто его не идеализирует. Он ничем не лучше одноклассников (точнее, чем-то лучше, чем-то хуже). Ну управляемость, говорят у него одна из лучших в классе. Я как-то не замечал, на мой не гоночный взгляд, вроде как у всех)) Я думаю, дело в том, что у фокуса очень сбалансированная внешность, хэтч чем-то спортивный, седан, наоборот, более-менее строгий и солидный. Салон нейтральный, опять же основательный такой. Просто фордовцы нашли удачный компромисс, который пусть не блистает в чем-то, но нравится (кому-то больше, кому-то меньше) большинству потенциальных покупателей.
Ну часто вижу на многих форумах, и даже на этом сверху товарищ отписал что если бы сравнивали Фокус и Приору, то ничего бы доказывать не пришлось в защиту Форда, типа только с возрастом это можно понять. Нормальный сбалансированный автомобиль, со своими +, но и не без недостатков.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2011, 09:08   #597
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Ну часто вижу на многих форумах, и даже на этом сверху товарищ отписал что если бы сравнивали Фокус и Приору, то ничего бы доказывать не пришлось в защиту. Нормальный сбалансированный автомобиль, со своими +, но и не без недостатков.
Ну если сравнивать Фокус с Приорой, то я как бы согласен. Особо и доказывать ничего не надо))) Хотя абсолютно то же самое я сказал бы про любой С-класс. Да я в общем то и с Солярисом того же мнения ИМХО))) Задняя подвеска - всего лишь неисправность, неприятная, согласен, но неисправность, брак. Который производитель, я уверен, исправит. Это не конструктивный недочет, с которым придется мириться. А остальные его недостатки, которые здесь приводят - не больше, чем придирки. Опять же ИМХО.
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2011, 09:31   #598
DrVEB
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
DrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

SHUM®, Ездил на солрисе, ну понравился мне он, относительно приоры, правда попал в яму, задняя подвеска "выпрыгнула" из нее с небольшим уклонением от прямой. Пробывал интенсивное тормажение со 100, машина наровила уйти с прямой, на приоре такого не было, может это проблемы были тестового образца, не знаю. Про то что движки цепь перескакивает про это писал даже товарищ на солрис клубе, зашедший из сид клуба. А если зайдете на сид клуб, поймете что случай не единичный, а на солрисе теже движки, только сборка китай, не думаю что лучше корейцев собирают китайцы, и вообще на этом движке цепь к сотке растягивается и требует замены, что дороже чем замена ремня.
DrVEB вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2011, 09:37   #599
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
может быть вазу надо этому поучиться у маркетологов из хундай
где-то читал что ихний русский маркетолог торговал гербалайфом, поэтому технику продаж он знает.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2011, 09:59   #600
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (4)

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
где-то читал что ихний русский маркетолог торговал гербалайфом, поэтому технику продаж он знает.
"Вы слыхали? Под землёю город строят!
Говорять, на случай ядерной войны!
А еще сказали, скоро бани все закроют повсеместно!
Говорят, и эти сведенья верны!"(с) В.Высоцкий

Тема с самой первой части основана на слухах и домыслах)))
Mavr66 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.