Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2013, 19:32   #1
Гуляс Иван
Освоившийся
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 188
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
Гуляс Иван станет известным достаточно скороГуляс Иван станет известным достаточно скороГуляс Иван станет известным достаточно скоро
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ога, а фотографии посмотреть религия не позволяет?

Чо, и Приора тож не прошла?
EuroNcap нет не прошла....все что она там типа получила просто формальность....Но она безопаснее Нексии.

Посмори краш тест по EuroNcap для ФВ Гольф 2, ФВ джетта(той с которой сделали потом Амулет) и прочие машины конца 80х-нала 90х....

Если ты подашь на электро прибор расчитанный на 220в, 300В он 150% сломается..так и тут.
Гуляс Иван вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 20:27   #2
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 15
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от Гуляс Иван Посмотреть сообщение
С приорой которой 15ткм я уже знаю где ВСЕ )) магазины)))
вы какой то индивидуум)) на15т.к. стока косяков нахватали на приоре .лазить надо меньше в неё и все в порядке будет .

Добавлено через 2 минуты
просто вам надо признать что вы негативно относитесь к приоре и очень позитивно к нексии .и все ваши суждения предвзяты.а по сути что опель капитан что приора одного поля ягоды )нет между ними почти ни какой разницы
walker8002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 21:31   #3
Гуляс Иван
Освоившийся
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 188
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
Гуляс Иван станет известным достаточно скороГуляс Иван станет известным достаточно скороГуляс Иван станет известным достаточно скоро
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
вы какой то индивидуум)) на15т.к. стока косяков нахватали на приоре .лазить надо меньше в неё и все в порядке будет .

Добавлено через 2 минуты
просто вам надо признать что вы негативно относитесь к приоре и очень позитивно к нексии .и все ваши суждения предвзяты.а по сути что опель капитан что приора одного поля ягоды )нет между ними почти ни какой разницы
я негативно??? да нет... я её даже купил)))))

Я лишь озвучиваю случившиеся факты....Для кого то ролик ремня генератора это расходник..я же считаю это поломкой. ремень расслоившийся на 15 тыс. это расходник...а для меня поломка. ЭБУ с приходом...кто то смиряется, кто то прошивается, кто то меняет...для меня это тоже неисправность!!! Ничего подобного на ДЭУ не было а тут есть...в остальном все норм и удобно....

Если бы мне машина нужна была бы на 1 год, то я бы ни куда не лазил....Но мне на ней лет 5-7 гонять....
Гуляс Иван вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 07:15   #4
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от Гуляс Иван Посмотреть сообщение
EuroNcap нет не прошла....
Что вообще означает прошла-не прошла?
Приора чуть хуже остальной массы машин в ее категории во фронтальном тесте, остальные просто не проходила.
А у Нексии явно был брак - ее порвало. В реальной жизни Нексии при схожих условиях так не складываются (луркать русдтп если не верится).
Цитата:
Сообщение от Гуляс Иван Посмотреть сообщение
Посмори краш тест по EuroNcap для ФВ Гольф 2, ФВ джетта(той с которой сделали потом Амулет) и прочие машины конца 80х-нала 90х....
Дык просто машины не под тот тест рассчитаны, это не совсем говорит о безопасности.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2013, 13:16   #5
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А у Нексии явно был брак - ее порвало. В реальной жизни Нексии при схожих условиях так не складываются (луркать русдтп если не верится).
Аничего, что Краш-тест показывает как поведут себя различные авто при одинаковой ситуации, а при реальных ДПТ есть куча ньюансов? Так можно выборку по РУСДТП сделать, где на классике выживали и начать утверждать, что это авто безопасно.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 08:01   #6
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от Гуляс Иван Посмотреть сообщение
Для кого то ролик ремня генератора это расходник..я же считаю это поломкой. ремень расслоившийся на 15 тыс. это расходник...а для меня поломка. ЭБУ с приходом...кто то смиряется, кто то прошивается, кто то меняет...для меня это тоже неисправность!!! Ничего подобного на ДЭУ не было а тут есть...в остальном все норм и удобно....
Это может случиться на любой иномарке. Если так ко всему относиться (близко к сердцу принимать) то можно инфаркт заработать.
У меня ролик и ремень генератора долго ходили. 120 тыс. км ролик и тыс 70 ремень.
Правильно walker8002, написал. лазить надо меньше.

За все время эксплуатации а это более трех лет. Я 2 раза стоял в гараже по месяцу из-за отсутствия в нашем голожопово запчастей.

Товарищ купил нексию в феврале 9 года так он что то частенько с ней п..дякался. Продал с пробегом в около 100 тыс.
Я покупал ноябрь 9 (ПТС 01.2009) продал с пробегом 152 тыс. км. Ездил я По зимникам (2011) еще севернее в -36 (зима 2009-2010 была вообще до -47), Пермский край, свердловская область и не по одному разу везде был. Ни разу машина не подвела.
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 19:49   #7
Гуляс Иван
Освоившийся
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 188
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
Гуляс Иван станет известным достаточно скороГуляс Иван станет известным достаточно скороГуляс Иван станет известным достаточно скоро
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Это может случиться на любой иномарке. Если так ко всему относиться (близко к сердцу принимать) то можно инфаркт заработать.
У меня ролик и ремень генератора долго ходили. 120 тыс. км ролик и тыс 70 ремень.
Правильно walker8002, написал. лазить надо меньше.

За все время эксплуатации а это более трех лет. Я 2 раза стоял в гараже по месяцу из-за отсутствия в нашем голожопово запчастей.

Товарищ купил нексию в феврале 9 года так он что то частенько с ней п..дякался. Продал с пробегом в около 100 тыс.
Я покупал ноябрь 9 (ПТС 01.2009) продал с пробегом 152 тыс. км. Ездил я По зимникам (2011) еще севернее в -36 (зима 2009-2010 была вообще до -47), Пермский край, свердловская область и не по одному разу везде был. Ни разу машина не подвела.
Мож я и близко к сердцу принимаю...хз. Просто если что то гремит, гудит,, трещит....ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!!! Ничего гудеть под капотом не должно...Подшипник работает без звука практически...а не как сломанный редуктор классики))))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Что вообще означает прошла-не прошла?
Приора чуть хуже остальной массы машин в ее категории во фронтальном тесте, остальные просто не проходила.
А у Нексии явно был брак - ее порвало. В реальной жизни Нексии при схожих условиях так не складываются (луркать русдтп если не верится).

Дык просто машины не под тот тест рассчитаны, это не совсем говорит о безопасности.
ФВ тоже порвало....)))) Посмотри краш Тойоты камри 2012 по амеровским правилам 25% перекрытия...ЕЕ ПОРВАЛО!!!

Конечно порвало!! ЕвроНкап нагружает кузов на 30% большей энергией чем при тесте по правилам ЕК ООН. Нексия просто СТАРА морально...Но сварена она хорошо...Металл у них идет СеверСталь))) тот же что и на ВАЗ))) и другие автозаводы..
Гуляс Иван вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 22:00   #8
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от Гуляс Иван Посмотреть сообщение
Посмотри краш Тойоты камри 2012 по амеровским правилам 25% перекрытия...ЕЕ ПОРВАЛО!!!
Там другое. Не видеть разницы - это надо очень хотеть не видеть.
Цитата:
Сообщение от Гуляс Иван Посмотреть сообщение
Нексия просто СТАРА морально..
Она не настолько стара морально. Даже у шестерки характер деформаций лучше. Я уж не говорю про девятку или Москвич. При этом о безопасности при их создании думали явно меньше, чем немцы. Про Жигули я вообще молчу, это автомобиль года 1964 по силовой структуре, тогда о безопасности не думали совсем.
Я в последний раз повторяю - низкий результат Нексии в конкретном тесте АР - это результат заводского брака. Это очевидно если просто взять и сравнить результат краш-теста и реальные аварии в схожих (и даже худших) условиях. Нексия так не раскладывается даже с меньшим перекрытием.
Если вы этого не видите - то я даж не знаю что сказать. Верьте во что хотите, у нас свобода вероисповедания.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2013, 19:08   #9
Гуляс Иван
Освоившийся
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 188
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
Гуляс Иван станет известным достаточно скороГуляс Иван станет известным достаточно скороГуляс Иван станет известным достаточно скоро
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я уж не говорю про девятку или Москвич. При этом о безопасности при их создании думали явно меньше, чем немцы. Про Жигули я вообще молчу, это автомобиль года 1964 по силовой структуре, тогда о безопасности не думали совсем.
Сие написанное глупость....Думали не меньше и не больше....Ровно столько же сколько и фышисты...

В исследовательских центрах ВАЗа АЗЛК НАМИ и др. велись множество исследований....Запатентова ны многие вещи...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Вы задолбали писать про выживание в ДТП. .
Автомобильный транспорт САМЫЙ ОПАСНЫЙ!!! транспорт в мире...Самое большое количество погибших на количество перемещений...В России порядка 30000 погибших на дорогах в год....О безопасности стоит помнить....

я за 17 лет ни попал ни в одну аварию по своей вине...но получать страховку приходилось раз 7...
Гуляс Иван вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 22:16   #10
lis
Координатор Оренбуржья
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник 4 ДР
Участник КаПри-73
small bronze football orakul 2014,2023
Участник КаПри-59
gold football orakul 2021
silver football orakul 2022
 
Аватар для lis
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Оренбург 56RUS
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170-02-18
Сообщений: 9,921
Сказал(а) спасибо: 1,041
Поблагодарили 1,071 раз(а) в 480 сообщениях
Вес репутации: 34
lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутацииlis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия-2

Уважаемые! Придерживайтесь темы!
__________________
lis вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.