Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2011, 15:11   #681
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Цитата:
Сообщение от mooncat Посмотреть сообщение
Остаток в канистре я не проверял, сколько есть, столько и есть, может из нее еще кому-то долили Смотреть всегда щуп надо, а не остаток в канистре.
Нормально,из моей канистры с маслом кому то ещё долили.Это батенька воровство называется.
бармолей вне форума  
Вверх
Старый 17.08.2011, 15:15   #682
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Цитата:
Сообщение от mooncat Посмотреть сообщение
. Остаток в канистре я не проверял, сколько есть, столько и есть, может из нее еще кому-то долили Смотреть всегда щуп надо, а не остаток в канистре.
-то что из моей канистры доливали кому либо - считаю крайне маловероятным...
-проверять по щупу на стоянке перед сервисом было невозможно потому как машина стояла под уклоном (завести движок, откатить на ровную поверхность, заглушиться и подождать пока масло стечёт - у меня небыло времени.)
-уровень проверял по щупу дома, когда машина отстоялась на ровной дороге. уровень - выше крышы!
kindel вне форума  
Вверх
Старый 17.08.2011, 18:07   #683
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Давайте послушаем начальника транспортного цеха (М. Жванецкий)

Что нам на это скажут представители Автокомплекса???

Последний раз редактировалось kindel; 17.08.2011 в 22:26.
kindel вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2011, 22:35   #684
mooncat
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2172
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mooncat не успел проявить себя
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
Давайте послушаем начальника транспортного цеха (М. Жванецкий)

Что нам на это скажут представители Автокомплекса???
Жди-жди Можешь даже номер заказа написать до кучи.
mooncat вне форума  
Вверх
Старый 19.08.2011, 09:28   #685
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
Ну и немного о хорошем. Небольшие претензии по машине устранили.
Извиняюсь! Оказывается нихрена не устранили...

Есть у меня щелчёк непонятный при начале нажатия на педаль сцепления... он то есть - то его нет... Когда сдавал машину - щелчёк был! Хотел продемонстрировать его мастеру-приёмщику Абашкину Олегу, но ему видимо было лень и он мягко отказал... типа: чё ходить? сделаем!!! Я так понял что дефект у многих проявляется и они о нём знают... Когда машину забирал, спрашиваю что сделали? Он говорит что-тот там подтянули... смазали... А мне кажется что там какая-то беда с пластмассовой втулкой которая контактирует с педалью(не знаю как сказать точнее...)
кстати, когда принимал машину - Абашкин Олег тоже к машине не подходил хотя я и просил его...

Вообщем не знаю, появлюсь я у вас ещё раз или нет, но даже если и появлюсь то однозначно к Абашкину Олегу не пойду!
kindel вне форума  
Вверх
Старый 19.08.2011, 10:56   #686
zawedx
Гость
 
Регистрация: 30.04.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
zawedx не успел проявить себя
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Всем добрый день! Кто-нибудь задумывался почему в сервисную книжку ставят печать ООО "Комплекс", а в салоне на стенде рядом с кассой висит красивый сертификат (или соглашение) о дилерстве с ООО "Автокомплекс". Да и на офсайте www.lada.ru указан ООО "Автокомплекс. С такой печатью не слетает ли авто с гарантии?
zawedx вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2011, 00:24   #687
mooncat
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2172
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mooncat не успел проявить себя
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
Извиняюсь! Оказывается нихрена не устранили...

Есть у меня щелчёк непонятный при начале нажатия на педаль сцепления... он то есть - то его нет... Когда сдавал машину - щелчёк был! Хотел продемонстрировать его мастеру-приёмщику Абашкину Олегу, но ему видимо было лень и он мягко отказал... типа: чё ходить? сделаем!!! Я так понял что дефект у многих проявляется и они о нём знают... Когда машину забирал, спрашиваю что сделали? Он говорит что-тот там подтянули... смазали... А мне кажется что там какая-то беда с пластмассовой втулкой которая контактирует с педалью(не знаю как сказать точнее...)
кстати, когда принимал машину - Абашкин Олег тоже к машине не подходил хотя я и просил его...

Вообщем не знаю, появлюсь я у вас ещё раз или нет, но даже если и появлюсь то однозначно к Абашкину Олегу не пойду!
Этот щелчок есть у всех приор, потому что так работает автомат натяжения троса сцепления и это не неисправность, об этом в инструкции к машине написано.

А вот если мастера этого не знают и не могут или не хотят объяснить, то им должно быть стыдно, официальный дилер это должен знать. Хотя согласен, механизм мог бы щелкать и не так громко, чтобы не пугать хозяина

Что еще интересного можно из инструкции узнать? Если долго держать обороты выше холостых (газовать например) стоя на месте - отключится электроусилитель руля. Это тоже не неисправность.

Если вы активировали штатный ключ от машины, то нажав и удерживая кнопку открывания дверей опустятся окна, а закрывания - поднимутся.

Можно сменить режим открывания дверей при нажатии на кнопку открытия, штатно одно нажатие - открывается водительская, второе - остальные. Можно сделать чтобы сразу открывались все (я так и сделал себе).

В общем полезно почитать инструкцию Правда судя по количеству тем в яндексе на тему щелкающего сцепления приоры, инструкцию никто практически не читает, но почти в каждой теме есть таки ответ про этот автомат натяжения.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от zawedx Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Кто-нибудь задумывался почему в сервисную книжку ставят печать ООО "Комплекс", а в салоне на стенде рядом с кассой висит красивый сертификат (или соглашение) о дилерстве с ООО "Автокомплекс". Да и на офсайте www.lada.ru указан ООО "Автокомплекс. С такой печатью не слетает ли авто с гарантии?
У меня в сервисной вообще "Д-Сервис" стоит (он так раньше назывался). Нет не слетает, он же сам гарантийные услуги и оказывает.

Последний раз редактировалось mooncat; 20.08.2011 в 14:28.
mooncat вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2011, 04:27   #688
mooncat
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2172
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mooncat не успел проявить себя
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Цитата:

На автомобиле установлен трос
привода сцепления с механизмом,
позволяющим увеличивать рабочую
длину троса, компенсируя тем
самым износ накладок сцепления и
исключая ручную регулировку при-
вода за весь срок службы накладок.
Зубчатые элементы механизма
находятся в постоянном зацеплении,
но для компенсации износа накла-
док при отпущенной педали сцепле-
ния происходит их постепенное
смещение с последующим перехо-
дом в следующее, смещенное на
шаг, зацепление. Иногда, при опре-
деленном положении зубцов стопо-
рящих элементов механизма с близ-
ко расположенными вершинами
друг к другу, нажатие на педаль сце-
пления может сопровождаться ха-
рактерным звуком в виде щелчка,
обусловленным смыканием стопо-
рящих элементов механизма. Этот
звук не должен вызывать у Вас опа-
сений, даже если носит неоднократ-
ный характер, так как работоспособ-
ность привода выключения сцепле-
ния при этом полностью сохраняет-
ся, и звук исчезает при переходе в
следующее зацепление зубцов.
mooncat вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2011, 13:53   #689
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Цитата:
Сообщение от mooncat Посмотреть сообщение
Полезно иногда почитать инструкцию в общем. Правда судя по количеству тем в яндексе на тему щелкающего сцепления приоры, инструкцию никто практически не читает, но почти в каждой теме есть таки ответ про этот автомат натяжения.
Вот всё из нижеперечисленного знал кроме автомата сцепления!
Спасибо за подсказку! надо почитать поподробнее...
kindel вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2011, 02:53   #690
un_toshka
Московская ячейка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA хэтчбек
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
un_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком светаun_toshka является великолепным маяком света
Re: Официальный дилер АВТОКОМПЛЕКС - обслуживание и ремонт клубных LADA Priora

Мда... Печально. Огорчает меня Ваш сервис. Была замена зеркал по гарантии. Ждал 3 недели - звонят - приезжайте, запчасти пришли. Приехал. Вместо пары зеркал было одно правое. Понятно, что не вина сервиса, но огорчило меня это сильно. Спустя 2 недели приехали-таки зеркала. Слава (инженер по гарантии) принял меня без записи, за что ему огромное спасибо. Все работы заняли не более получаса. Была у меня жалоба одна - машина не сбрасывает обороты. Диагоностика показала что всё в норме. Где-то внутри сидело сомнение по поводу датчика холостого хода и датчика положения дросселя. Естественно, что никто их не проверял. Вечером так же хрень - обороты еле-еле падают, на нейтралке сами поднимаются до 1500-2000. Просморел форум - основная причина РХХ и ДПДЗ.

Посему вопрос - неужели так трудно верить жалобам клиента? Что мне теперь делать? Ждать когда они опять начнут скакать и переться к Вам? Почему нельзя было проверить два этих датчика? Дорога до Вас занимает 70 км. Мне дешевле и проще самому их поменять. Вот такой негатив получился. Посмотрим, останется ли это сообщение.
un_toshka вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
автокомплекс, обслуживание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.