Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какую Вы рекомендуете помпу из списка, а какую не советовали бы ставить вообще?
Рекомендую ТЗА(обычная) 27 23.48%
Рекомендую ТЗА Спорт, ТЗА «POWERFULL» 38 33.04%
Рекомендую DOLZ L-125 8 6.96%
Рекомендую PILENGA WP-P2170 9 7.83%
Рекомендую HEPU 625 17 14.78%
Рекомендую LUZAR LWP 0127 6 5.22%
Рекомендую LUZAR Turbo LWP 01274 6 5.22%
Рекомендую ДААЗ 21126 6 5.22%
Не советую ТЗА(обычная) 11 9.57%
Не советую ТЗА Спорт 4 3.48%
Не советую DOLZ L-125 7 6.09%
Не советую PILENGA WP-P2170 9 7.83%
Не советую HEPU 625 4 3.48%
Не советую LUZAR LWP 0127 9 7.83%
Не советую LUZAR Turbo LWP 01274 6 5.22%
Не советую ДААЗ 2126 4 3.48%
Доверяю решать этот вопрос мастерам СТО 10 8.70%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 115. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2016, 07:21   #1
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
АРХИВ: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 9...

Продолжаем обсуждение. Часть девятая...

Предыдущие части этой темы:
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6
Часть 7
Часть 8
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.

Последний раз редактировалось DIZZI; 13.05.2016 в 16:51.
DIZZI вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PAE (22.05.2016), Serg901 (14.05.2016)
Старый 05.03.2017, 22:23   #721
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 9...

Цитата:
Сообщение от Gorn Посмотреть сообщение
я ещё тот ГРМфоб , малейший шум и т.д выбраковка не думая.
Весомый аргумент, я отношусь проще, хотя и приходится отъезжать далеко от дома. Склоняюсь к пословице, рождённый утонуть- повеситься не может. Вот роднуля загнулась на 42 т.к., а остальные(что ставил) по 50 бегают.

Добавлено через 1 минуту
А хочется хотя бы 100-ку
Александр 443 вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2017, 22:35   #722
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 9...

Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
Но тут обсуждение помпы.)
А что помпы! И самые лучшие помпы бывает быстро ломаются. И не только помпы, а вообще подшипники. Однако из за этого гнобить знаменитый и добротный бренд как то не корректно. )) А ДААЗ четкий бренд и производит он много чего качественного помимо насосов. В сравнении с ТЗА.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
А хочется хотя бы 100-ку
Перехочется... )))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2017, 22:54   #723
eagle
Бывалый
 
Аватар для eagle
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2180+Karoq
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 11
eagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 9...

Foland11, а чем тебе тза не нравится?
У меня например к тза только позитифф - на пред. приоре пробегала 95, при замене живее всех живых, на второй приоре сейчас уже 82 ткм - всё пучком.
Так что как тебе нравится помпа дааз, так и мне нравится тза.
Вот только пока никто не привёл нормальных доказательств о преимуществах дааза над помпами пиленга или долц. Твой нелюбимый тза не берём в сравнение.
__________________
Подрамник с жесткими рычагами/стаб 20мм на ШС/ демфи-30+технорессор-30/пластины -1,5/пирелли на сликах/рейка калиноспорт/демпфер/УЩП/NAVI/ЗДТ Солярис/ - и всё равно до весты как до китая..
Vesta лучше всех суповых наборов, выпускаемых ранее АвтоВАЗом..даже с АКПП..
eagle вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2017, 23:31   #724
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
а чем тебе тза не нравится?
Самая главная моя негативка по ТЗА, это ее пластиковая крыльчатка. Меня всегда напрягало, что она вот вот треснет и разлетится. Но я терпел и гнал эти мысли прочь как мог. ))
Ну не равнодушен я к пластику в таких мокрых, горячих и закрытых местах и все.
Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
Вот только пока никто не привёл нормальных доказательств о преимуществах дааза над помпами пиленга или долц.
А ты знаешь, но и конкретного негатива нигде нет, а это лучше, чем нигде нет ее преимуществ. Хотя народ на Ладофорумах, все таки ее хвалят и горят желанием ее приобрести.

Где то были мои старые фотки... Щас найду... Вот. eagle, какой насос выбрал бы ты, если их увидел бы на полке магазина. Ток честно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1682.jpg
Просмотров: 104
Размер:	89.3 Кб
ID:	123508   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1680.jpg
Просмотров: 121
Размер:	68.7 Кб
ID:	123509   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1678.jpg
Просмотров: 89
Размер:	63.5 Кб
ID:	123510  

__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....

Последний раз редактировалось GEMINI; 06.03.2017 в 06:31.
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2017, 00:26   #725
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 9...

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
А у кого дополнительная электро стоит есть.?(такие). Чо там с температурой при большей циркуляции.
Если на месте подолгу не стоять с раб. ДВС и прогретым салоном, то сейчас отличий нет: работает эл. помпа или нет. Основная Pilenga, доп. Bosch 0,5 куб. Так случилось, что сегодня мотался несколько раз туда-суда, т.е. при разной интенсивности за день/вечер/ночь проехал 161 км. (БК насчитал 4 м.ч.), 2/3 трасса, загрузка авто - средняя.
Город - Тдвс 88-89°C, трасса 88°C (~ 3000 об/мин.), не выше 110 км/ч. - камеры и ППС, улица -2..0°C. Причем верхняя решетка пока осталась закрытой изнутри.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2017, 00:50   #726
Gorn
Свой человек
 
Аватар для Gorn
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: г.Чапаевск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбэк
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 179 раз(а) в 114 сообщениях
Вес репутации: 12
Gorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошим
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 9...

Вот моя история по помпам : 1) заводская ТЗА бегала до 80 тыс км( при демонтаже имела вполнее неплохое состояние ) 2) Pilenga WP-P 2170 их было две (в промежутке между ними, на небольшой пробег 10-15 тыс км была обычная покупная ТЗА поставлена, была снята в хорошем состоянии) бегали где то по 40-45 тыс км на первой был очень ощутимый я бы даже сказал критичный люфт но не текла, вторая отработала штатно — зашумела . 3 ) ДААЗ — это вообще мифический единорог в мире 126 помп найти его почти не возможно(#), но ищущий да обрящет их было 2 Первая пробежала 40 -зашумела не текла, вторая ресурсные испытания до конца пройти не успела я двиг. перебрал (www.drive2.ru/l/10526192/), поставил на пробу ТЗА Поверфулл (tza11.ru/shop/sistema-ohl…nasos-vodyanoj-powerfull/) — сейчас и бегает пробежала 32 тыс км .
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/gorn883/
Gorn вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2017, 06:24   #727
eagle
Бывалый
 
Аватар для eagle
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2180+Karoq
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 11
eagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 9...

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
какой насос выбрал бы ты, если их увидел бы на полке магазина. Ток честно.
Дааз, Хепу или Пиленгу. Скорее третье, т.к. в ней точно нет российских комплектующих и есть хоть какая-то статистика.
Ведь так никто и не привёл нормальные доводы что ДААЗ лучше любой помпы.
А по пластиковой крыльчатке..лучше остаться с отвалившейся крыльчаткой, чем менять клапана и шатуны
__________________
Подрамник с жесткими рычагами/стаб 20мм на ШС/ демфи-30+технорессор-30/пластины -1,5/пирелли на сликах/рейка калиноспорт/демпфер/УЩП/NAVI/ЗДТ Солярис/ - и всё равно до весты как до китая..
Vesta лучше всех суповых наборов, выпускаемых ранее АвтоВАЗом..даже с АКПП..
eagle вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2017, 08:13   #728
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 9...

Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
Ведь так никто и не привёл нормальные доводы что ДААЗ лучше любой помпы.
лучше всех обеспечивает циркуляцию ОЖ в системе, лучше греет печь на хх уже с 50 град идёт тепло, работает бесшумно у меня ну и немаловажное-метал-крыльчатка, исключена поломка её как на тза иногда. Перепробовал наверное все помпы которые в доступе на рынке, ДААЗ пока лидер, пробег 20 т км, думаю если до 50 дотянет , это уже хорошо, часто нагружаю её оборотами.
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2017, 08:37   #729
eagle
Бывалый
 
Аватар для eagle
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2180+Karoq
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 11
eagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 9...

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
исключена поломка её как на тза иногда
Статистика по одной помпе? Класс.

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
на хх уже с 50 град идёт тепло
Так у меня и с родной ТЗА всё то же самое. И на пиленге кстати так же было (правда её приходилось подпиливать при установке).

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
пробег 20 т км, думаю если до 50 дотянет , это уже хорошо
Ну вот о5-25. выше же писАл что родные ходят по 80-90 ткм, 20 ткм для дааза это достижение? А 50 уже рекорд?
Ещё раз повторю - нету статистики!
Единичные случаи - это не статистика. У кого-то и ТЗА ходят по 100 ткм.)
__________________
Подрамник с жесткими рычагами/стаб 20мм на ШС/ демфи-30+технорессор-30/пластины -1,5/пирелли на сликах/рейка калиноспорт/демпфер/УЩП/NAVI/ЗДТ Солярис/ - и всё равно до весты как до китая..
Vesta лучше всех суповых наборов, выпускаемых ранее АвтоВАЗом..даже с АКПП..
eagle вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2017, 08:49   #730
Ky.
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,432
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 779 раз(а) в 540 сообщениях
Вес репутации: 13
Ky. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 9...

Коллега заказал себе на замену ДААЗовскую помпу.
Сходил сейчас к нему, помпу пощупал, покрутил.
Ну, пока новая - точно отличная. Крутится с усилием, но мягко. Люфт совсем не прощупывается. Нормальный дренаж без вые..нов. Стопорный винт под шлиц, для осмотра смазки не выкручивали.
В общем, мне понравилась. Себе взял бы такую.
Как покажет себя, поглядим.
Ky. вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
syava-gor1 (06.03.2017)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.