Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2016, 11:00   #71
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика (32-я серия)

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Ни разу не видел, чтоб человеку говорили, что ему не нужна машина, поскольку у него башки нет, про оружие такие разговоры идут постоянно.
Аварии все случаются по глупости. Не по твоей, так того идиота, что с ПДД не дружит. И с оружием будет то же самое. Сейчас от отгнестрела меньше смертей как рахз потому, что его очень мало. В своё время, когда автомобилей на дорогах было сдрюцел, смертей от них тоже было самый минимум.

Я в целом с тобйо согласен, что правильное и, главное, обоснованное применение оружия в различных ситуациях позволит эти ситуации разруливать с меньшими проблемами. Но ведь при всём при этом у нас столько дебилов с травматами и газовыми стволами уже ходит, что даже их небольше (в процентах от общей массы) количество уже начинает напрягать нормальных людей. За примерами можно сходить на ручепэшечку, к слову. Там масса роликов про дуралеев, которые на дорогах этими стволами начинают размахивать, что отнюдь не добавляет безопасности как на дорогах в частности, так и в обществе вцелом.
soulmaster вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lis (22.02.2016), sanchez 77 (23.02.2016), Россиянин (22.02.2016)
Старый 22.02.2016, 11:11   #72
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика (32-я серия)

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Аварии все случаются по глупости. Не по твоей, так того идиота, что с ПДД не дружит. И с оружием будет то же самое. Сейчас от отгнестрела меньше смертей как рахз потому, что его очень мало. В своё время, когда автомобилей на дорогах было сдрюцел, смертей от них тоже было самый минимум.

Я в целом с тобйо согласен, что правильное и, главное, обоснованное применение оружия в различных ситуациях позволит эти ситуации разруливать с меньшими проблемами. Но ведь при всём при этом у нас столько дебилов с травматами и газовыми стволами уже ходит, что даже их небольше (в процентах от общей массы) количество уже начинает напрягать нормальных людей. За примерами можно сходить на ручепэшечку, к слову. Там масса роликов про дуралеев, которые на дорогах этими стволами начинают размахивать, что отнюдь не добавляет безопасности как на дорогах в частности, так и в обществе вцелом.
Нет культуры обращения, что с машинами, что с оружием.

Элементарный пример с авто. Нет трасс, где можно поездить, провести соревнование. Приехать с семьей на трек день и посмотреть, что там и как.
Медленно, но ситуация начинает меняться, в ввиду массовости владения авто. Курсы контр аварийного вождения, трассы строить начинают.

Так же с оружием. Нет тира, нет стрельбищ, нет клубов стрелковых (массовых). Пока всё это под страхом ( от оружия одни проблемы и т.п.) так и будет. Не будет развиваться инфраструктура и культура общения.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 22.02.2016, 11:59   #73
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Политика (32-я серия)

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
нет стрельбищ
Народ на ментовские ездит Гильзы в уши, 2 рожка опустошил, стресс снял...
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
обоснованное применение оружия в различных ситуациях позволит эти ситуации разруливать с меньшими проблемами
Это в какой ситуации ствол может выручить? А где вероятность, что в ответ не будет такого же ствола, 2-х стволов, стволов с боевыми патронами?
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 22.02.2016, 12:07   #74
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика (32-я серия)

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Нет культуры обращения, что с машинами, что с оружием.
Элементарный пример с авто. Нет трасс, где можно поездить, провести соревнование. Приехать с семьей на трек день и посмотреть, что там и как.
Медленно, но ситуация начинает меняться, в ввиду массовости владения авто. Курсы контр аварийного вождения, трассы строить начинают.
Так же с оружием. Нет тира, нет стрельбищ, нет клубов стрелковых (массовых). Пока всё это под страхом ( от оружия одни проблемы и т.п.) так и будет. Не будет развиваться инфраструктура и культура общения.
ИМХО, культура общения от инфраструктуры зависит мало. Не то, чтобы совсем никак, но и не в в прямой зависимости уж точно.

Как умение ездить никаким образом не добавляет понимания в голову, что надо соблюдать ПДД (иначе откуда все эти аварии и тыщи синеботов за рулём ежегодно), так и умение обращаться с оружием никак не привьёт человеку культуру его правильного (читай - адекватного ситуации) применения. Сугубо субъективное моё мнение, если чё.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Это в какой ситуации ствол может выручить?
Жилполщадка, тупичок, поздний вечер, группа людей навстречу с лицами, не обременёнными печатью интеллекта...
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
А где вероятность, что в ответ не будет такого же ствола, 2-х стволов, стволов с боевыми патронами?
А нет такой вероятности. В этом-то и весь цимес ситуации. Я как раз и говорил о том, что ствол мало иметь. Надо ещё:
1) Уметь с ним правильно обращаться
2) Знать, когда можно его достать, а когда нет
3) Быть готовым его применять по назначению
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 22.02.2016, 13:20   #75
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,343
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,733
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 21
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика (32-я серия)

soulmaster, Тимур и я б добавил еще пункт 4:стараться избегать ситуаций (в разумных пределах) чтоб спровоцировать и себя и опонента достать ствол......
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sanchez 77 (23.02.2016), soulmaster (22.02.2016), Россиянин (22.02.2016)
Старый 22.02.2016, 13:37   #76
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика (32-я серия)

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
ИМХО, культура общения от инфраструктуры зависит мало. Не то, чтобы совсем никак, но и не в в прямой зависимости уж точно.

Как умение ездить никаким образом не добавляет понимания в голову, что надо соблюдать ПДД (иначе откуда все эти аварии и тыщи синеботов за рулём ежегодно), так и умение обращаться с оружием никак не привьёт человеку культуру его правильного (читай - адекватного ситуации) применения. Сугубо субъективное моё мнение, если чё.
..
Мы тут все свое мнение высказываем.

Машины у большинства недавно появились, отсюда и массовый дебилизм и правовой вакуум в этой сфере. Гайки закручивают все это видят.

Так же будет и с оружием, с массовым распространением придут изменения в законодательство и в головы граждан.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 22.02.2016, 14:29   #77
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика (32-я серия)

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Так же будет и с оружием
Вот это-то и пугает, что будет ТАК ЖЕ!
Потому что более-менее адекватный порядок только-только стал появляться на дорогах, а машин в массах уже второй десяток лет. Очень пугает, что порядок в области обращения с оружем будет наводиться столько же времени...
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 22.02.2016, 14:37   #78
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика (32-я серия)

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Вот это-то и пугает, что будет ТАК ЖЕ!
Потому что более-менее адекватный порядок только-только стал появляться на дорогах, а машин в массах уже второй десяток лет. Очень пугает, что порядок в области обращения с оружем будет наводиться столько же времени...
Я не вижу проблем с гладкостволом, хотя его очень много на руках. Хотя народ привык, что его вечно в правах поражают, а такую жизненную позицию не поменять, к моему сожалению.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 22.02.2016, 14:50   #79
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика (32-я серия)

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Я не вижу проблем с гладкостволом, хотя его очень много на руках.
Воу-воу-воу, палехче.
Давай различать понятия.

Гладкоствола дофига, но его дофига дома. По улицам с ним никто не ходит. На охоту? Да, ездят. Ну по баночкам там пострелять... Ну ещё может как. Но ту же сайгу просто так под мышкой не спрячешь и в штаны за пояс не заткнёшь А вот с короткостволом такая фигня уже прокатывает.

Я говорю о том, что опасаюсь за массовое разрешение скрытого ношения стволов, а не за возможность его покупки в принципе.
soulmaster вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Россиянин (22.02.2016)
Старый 22.02.2016, 15:52   #80
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика (32-я серия)

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Не поверишь, в каждом городе есть одна-две конторы имеющие лицензии на утилизацию опасных отходов. Вот к ним и надо это всё добро везти, упаковав согласно инструкции..
Я, наивный, однажды решил "градусник" сдать "куда следует". Обычный, которым, извините за интимную подробность, в подмышках пользуются. Отправился на санэпидемстанцию, или как она там нынче... Там меня погоняли по паре-тройке кабинетов. Видно было, что я первый с такой проблемой к ним забрёл. Потом всё-таки стали направлять меня в какую-то иную контору, недвусмысленно намекнув при этом, что там придётся ещё и какие-то заявления строчить; короче, типа, проще его как всегда... Что я и сделал - бросил в первый попавшийся контейнер. Кстати, насчёт контейнеров. В деревне, где я прописан, они до сих пор не предусмотрены. Думается, что такая деревня далеко не единственная. С буровых вот вывозят мусор специальными машинами, а с деревень - нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
против зверья, а не человека...
Самое трудное: понять в короткое время - зверьё перед тобой или человек.
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.