Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2013, 19:02   #1
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
АРХИВ: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

__________________




Последний раз редактировалось GEMINI; 25.04.2014 в 21:36.
GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2014, 21:30   #851
VMax
Интересующийся
 
Регистрация: 17.05.2014
Адрес: Сочи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 126
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 11
VMax не успел проявить себя
Re: Двигатель работает не пойми как, бубнит.

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
обратись к спецу, пальцем тыкать можно долго, необходимо проверить все параметры, для этого нужен человек который имеет необходимое оборудование и представление как организована работа мотора, будет быстрее да и дешевле.
У нас в городе таких специалистов, к сожалению, увы, нет.
Цитата:
Непонятен вот этот момент. Если есть пропуски, должен быть чек. Что-то с прошивкой не так.
По пропускам обычно позже чек загорается, я пока мало тестил почти не ездил. Просто заводил.

Думаю для начала в сторону сборки дымогенератора чтобы исключить подсос.
VMax вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2014, 21:39   #852
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Двигатель работает не пойми как, бубнит.

Цитата:
Сообщение от VMax Посмотреть сообщение
По пропускам обычно позже чек загорается, я пока мало тестил почти не ездил. Просто заводил.
У меня, на заводской прошивке, чек сразу при наличии пропусков, даже на месте. Тоже газ стоит.
Все-таки, раз это началось с помпы, проверь внимательней установку валов, коленвал смотри по метке маховика.
YURII.N вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2014, 22:05   #853
VMax
Интересующийся
 
Регистрация: 17.05.2014
Адрес: Сочи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 126
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 11
VMax не успел проявить себя
Re: Двигатель работает не пойми как, бубнит.

С грм все норм, я его тем более 3 раза скидывал, метка строго по маховику, выходной вал как обычно на пол зуба отстает.
Кстати говоря, ошибки по пропускам у меня и до этого были, чек иногда загорался, но я на газе так что на него грешу, а сейчас на бензе завожу и пропуски.

Как мне думается есть такая зацепка - когда завожу - обороты секунды 3-5 в дауне 300-500 и потом выравниваются - раньше не было. Пойду гуглить это.
VMax вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2014, 22:10   #854
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,791
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,408 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель работает не пойми как, бубнит.

прошивка
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2014, 22:15   #855
VMax
Интересующийся
 
Регистрация: 17.05.2014
Адрес: Сочи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 126
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 11
VMax не успел проявить себя
Re: Двигатель работает не пойми как, бубнит.

Почему ? Не думаю, прошивку конечно мне стоит сменить, но все ездило же, сброс блока и инициализацией не помогает.
VMax вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2014, 00:34   #856
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

VMax, компрессию меряй.
becool вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2014, 21:08   #857
VMax
Интересующийся
 
Регистрация: 17.05.2014
Адрес: Сочи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 126
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 11
VMax не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
VMax, компрессию меряй.
Надо глянуть на всякий, компрессометра нету, но я капиталил 10тыс назад, поршня безвтык.
Я склоняюсь к сборке дымогенератора, кто бы схемку простую дал ...
Из за прокладки поддона порваной не может же быть такой фигни ? А то менять ее надо разодралась вся.
VMax вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2014, 09:49   #858
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель работает не пойми как, бубнит.

Цитата:
Сообщение от VMax Посмотреть сообщение
за пол года менял много датчиков, из старых только датчик детонации и скорости и ож. РХХ новый купил.
Вот ДТОЖ и проверь обязательно (желательно с термометром в стакане ), от него "тяга" тоже зависит. http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-...vigatelem.html
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2014, 15:06   #859
Kocmoc
Втянувшийся
 
Аватар для Kocmoc
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Новомосковск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2172 Люкс
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Kocmoc имеет великолепную ауру вокруг себяKocmoc имеет великолепную ауру вокруг себяKocmoc имеет великолепную ауру вокруг себяKocmoc имеет великолепную ауру вокруг себяKocmoc имеет великолепную ауру вокруг себяKocmoc имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

Народ хотел посоветоваться, на моей машинке есть посторонний шум при работе двигателя в районе коллектора, катушки отсоединял звук не меняется, но ребята здесь послушали и сказали что поршень, но такая ситуация стучит и на холодную и на горячую, масло не жрет, если не крутить движок до 5-6 тысяч, но и тогда грамм 800-1000 на 10 тысяч, а тут залил я бензин ТНК Пульсар, и заметил что на холодную стук пропал и на горячую, не всегда теперь слышно, может это и не поршень. P.S. может ли это быть из за прошивки ЭБУ?
Kocmoc вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2014, 20:54   #860
VMax
Интересующийся
 
Регистрация: 17.05.2014
Адрес: Сочи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 126
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 11
VMax не успел проявить себя
Re: Двигатель работает не пойми как, бубнит.

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Вот ДТОЖ и проверь обязательно (желательно с термометром в стакане ), от него "тяга" тоже зависит. http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-...vigatelem.html
Да не, больше всего похоже на подсос. Пока времени нет делать, сегодня чуть проехал - обороты набирает более менее, двигатель колбасит аж до 2х тысяч, растряс сильный. Вопрос только где, буду в хозяйственном куплю трубку 15 и два фитинга газовых для дымогенератора.
VMax вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
21126, приора, стук двигателя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.