Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2013, 19:08   #1
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
АРХИВ Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6

Продолжение тем
Часть 5
Часть 4
Часть 3
Часть 2
Часть 1
__________________




Последний раз редактировалось GEMINI; 01.08.2013 в 19:21.
GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2013, 16:06   #851
Mavryk
Освоившийся
 
Аватар для Mavryk
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
Mavryk не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6...

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
В данном случае разницы никакой. Тип поршней на давление не влияет.
НУ я пока не настолько "прокачался" в познании основ механики (но так как на приоре буду ездить еще год точно у меня есть время )

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
У меня купленный вел себя так же, как и установленный. Только когда с другой машины перекинули датчик, в голове начало проясняться. Кстати, через несколько месяцев сдох и следующий датчик. Но я был уже умнее
Это нормально

я когда то в Элекс-Полюсе работал в СПБ так вот иногда на складе слесари брали горстью датчики
что бы выбрать нормальный а левые возвращали (ну чтоб nНое кол-во раз на склад не бегать)
Mavryk вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2013, 19:59   #852
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6...

отпишусь и я по поршням СТК. проехал на них десятку уже. поменял масло на днях, залил такое же - eni 5w-40 синтетика. за время пробега на них масло ни разу не подлил. беру свои слова обратно, когда отписывался здесь по поводу потери резвости. то были первые впечатления сразу после установки. видимо, надо было чуток пообкатывать. сейчас двиган крутиться отлично, разницы с FM просто никакой не ощущается. только плюсы. за всё время детонации ни разу не слышал, даже в жару с кондеем, что часто наблюдалось с федиными поршнями. как то так.

з.ы. в тему про грм зашёл один-два раза за последние полгода. это тоже к плюсам!
Alexiy вне форума  
Вверх
Старый 13.12.2013, 22:10   #853
Mavryk
Освоившийся
 
Аватар для Mavryk
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
Mavryk не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6...

А я по датчику ))

Проехал к лометров 100 датчик не горит
На всяк случай новый взял .... (Есть вероятность что он загорелся у меня когда включился вентилятор охлаждения радиатора) я читал что у людей бывало такое ...
Что датчик мозги парил по включению вентилятора ...
Mavryk вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2013, 17:41   #854
Mavryk
Освоившийся
 
Аватар для Mavryk
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
Mavryk не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6...

сегодня ездил - все норм
датчик не горит ни на холостых не под нагрузкой
ни при каких обстоятельствах
Mavryk вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2013, 14:05   #855
Андрей977
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз2172
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей977 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6...

Здравствуйте. Я решил поменять поршня с выемками и в магазине меня осинила,на кольцах написана для 8-клапанных двигателей. Какая разница 8 клапанные кольца с 16?
Андрей977 вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2013, 19:39   #856
stm48
Свой человек
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ULN
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка SE
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 44 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 15
stm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себяstm48 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6...

Андрей977, какие кольца(марка модель а лучше фото)?
stm48 вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2013, 20:38   #857
Андрей977
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз2172
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей977 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6...

[QUOTE=stm48;2294819]Андрей977, какие кольца(марка модель а лучше фото)?[/QUOT


Поршня купил Автроматовские а вот с кольцами у меня проблема,во всех магазинах которых я был везде на 8-клапанный двигатель ( по крайне мере так написано) кольца СТК
Андрей977 вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2013, 10:30   #858
Mavryk
Освоившийся
 
Аватар для Mavryk
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
Mavryk не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6...

короче все нормально с давлением - лампа не горит (сегодня грел до 95 градусов)
если она и загорается то когда включается вентилятор - это баг датчика давления
в интернете пишут про эту проблему
новый датчик на всяк случай купил, но пока не менял
Mavryk вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2013, 10:44   #859
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6...

Mavryk, а _до_ремонта_ ДВС, что было с датчиком, подмигивал?
SoftFelix вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2013, 12:35   #860
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 6...

Цитата:
Сообщение от Андрей977 Посмотреть сообщение
Поршня купил Автроматовские
Других вариантов не было?
Rishat_M вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.