Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2011, 20:05   #861
Vaniska90
Гость
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Г.Старый Оскол
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 217330
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vaniska90 не успел проявить себя
Re: Зимняя резинА..-1

в общем перерыл весь интернет вчера, и всетаки поехал и купил себе резину Nordman4 185 на 60. не стал 185на65 брать)))))) чуть позже отпишусь какие впечатления
Vaniska90 вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2011, 20:14   #862
Tramp
Втянувшийся
 
Аватар для Tramp
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Свердловская обл. г.Сысерть
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
Tramp не успел проявить себя
Re: Зимняя резинА..-1

Цитата:
Сообщение от БЕКАС Посмотреть сообщение
Посоветуйте что нибудь из бюджетного! Кама, Amtel, Cordiant ?
Кама...
Tramp вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2011, 20:31   #863
den011
Гений форума
 
Аватар для den011
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: тойота камри
Сообщений: 20,772
Изображений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 36 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 35
den011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резинА..-1

Цитата:
Сообщение от kulibin Посмотреть сообщение
неприкалуйтесь 190 на Хаккапелите 7 на асфальте это блеф при 100 уже местами чувствуеться кидает малеха
И что здесь такого удивительного...я тоже иногда езжу с такой скоростью (хакка7), никакого блефа здесь нет.
__________________
Водительский стаж с 1983г.
den011 вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2011, 21:12   #864
БЕКАС
Свой человек
 
Аватар для БЕКАС
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: СКОПИН
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-83-039
Сообщений: 531
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 13
БЕКАС находится на правильном пути
Re: Зимняя резинА..-1

Almaz102,
Aleks-0002,
Tramp,
Спасибо всем! пока думал каму взяли уже ))) Взял Cordiant sno-max 185/60 ! Хз пока нравится, а с ABS так вообще сказка!
БЕКАС вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2011, 23:27   #865
Zoidberg
Новичок
 
Аватар для Zoidberg
 
Регистрация: 16.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zoidberg не успел проявить себя
Re: Зимняя резинА..-1

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Gislaved NF5DD г...о еще то. Тормозит нормально и разгон ни че, но на занос хуже некуда. Ездил на Goodyear Ice Navi Zea будет по лучше
А вам говорили что по снегу она не очень, а во всем остальном лучше гудка в разы.

Цитата:
Сообщение от Vov4ik Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые приороводы. Присмотрел себе обувочку на зиму : Yokohama Ice Guard IG35 175x65 R14. Скажите пожалуйста, может кто ездил или слышал , как вообще резина? Стоит ли за нее отдавать 3090р за балон? Заранее спасибо.

Таак Google решает, прочитал много отзывов..... почти все отрицательные! Буду думать......
Редкосное авно

Цитата:
Сообщение от Andrey43876 Посмотреть сообщение
Не знаю парни,кто бы что бы не говорил,зимняя шиповка должна быть именитой.Ну,типа вот мишлен.Это к чему ты пишешь,спросите вы?А к тому,что я 2 зимы отъездил на тойо обсерв гарит два,ксати сделана в японии,а вот в эту зиму въехал на мишлен икс айс вторых...В общем,на своей заднице почувствовал разницу.Так вот тойо - полный ацтой в сравнении с мишленом.Кстати мишлен я брал еще в сентябре,припомнив поговорку про сани.Взял за 3200 балон.Интересно,сколько они щаз стоят?В общем,сказать,что я доволен - ничего не сказать.Я просто счастлив,что прикупил такую резину,чего и вам всем желаю.
Мишлен очень хорошая и сбалансированная резина еще бы шип какойнить звездастой формы

Цитата:
Сообщение от Aleks-0002 Посмотреть сообщение
Двое знакомых ездят. Второй купил по рекомендации первого. Оба не жалуются. Цена нормальная - в инете 2900.
Несчем людям сравнивать ее похоже, коль рекомендуют авно

Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
Да. Единственный минус этой резины- шумноватая... Первый сезон, вообще, офигивал от гула после 80 км/ч. Злости было- хоть отбавляй. Но когда выпал снег, тут и увидел все прелести этой резины и злость ушла. А сейчас езжу, и уже гул как- то и не такой сильный. Можт обкаталась резина... А еще, по ощущениям- машина катится легче на нейтрали, по сравнению со стоковой Камой.
Нормально гудит протектором по асфальту в пределах 50-100 км\ч, расплата за проходимость


Цитата:
Сообщение от kulibin Посмотреть сообщение
переобулся в Nokian Hakkapeliitta 7 185/65/14
мягкая , шума практически нет думал намного больше будет гудеть . накат как и у Nokian Hakka Green абалденный , экстримальных условий эксплуатации в связи с погодой еще небыло , но единичные ситуации радуют держит дорогу как вкопаная. да еще Hakka гарантия

покупкой доволен
Мне кажется вы лукавите. Шумит она меньше 4-5ки но шумит порядочно.

Цитата:
Сообщение от бармолей Посмотреть сообщение
А если ты будешь на шипах по сухому асфальту ехать,а перед тобой дядька не на шипованной зимней,то тогда ты его да гонишь,так как он остановится,а ты нет.
Смотря у кого что есть и шипованная которая тормозит лучше липучки по асфальту.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
+1000000 подтверждаю полностью. резина Conti Ice Contact 185*60*R14 ))
Вторая серия: +1000000 подтверждаю полностью. резина Бриджстоун Айс круизер 5000 185*65*R14 ))))))))))))))

а главное: всё сущая правда. использую конти уже 2 года, бридж в прошлые годы )))))))))
У бриджа только норанза хороша но в РФ ее нет нет офф поставок, да и делают ее в финке на заводе нокиан. А так что 5000 что 7000 авно, шипы держат хорошо но сама резина авно.
Цитата:
Сообщение от борода-020 Посмотреть сообщение
На 175 только проходимость получше и то на пол процента ну и арки не так забиваются снегом!!! А курсовая и тормоза однозначно на 185 лучше.
Тормоза на асфальте? На снегу и льду 175 лучше на теже 2-5%
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Amtel - совместное предприятие с Нокиан. Amtel Nordmaster SL - аналог Хаккапелита 2 (точнее, дальнейшая модификация просто Нордмастера, который как раз аналог, с учетом замечаний клиентов). Не думаю, что Нокиан специально будет занижать качество на совместном предприятии.

По отзывам в сети Амтеловские аналоги Нокиан несколько отличаются составом смеси и разительно - ценой. Т.е. отечественные не настолько хуже, насколько дешевле (или импортные не настолько лучше, насколько дороже). А далее - по карману смотреть. Кого не сильно напрягает цена - лучше, конечно, брать топовые шины. А мне - учителю - как раз Амтел здорово подходит.
Раньше были совместные теперь уже давно нет.

Цитата:
Сообщение от Andrey68 Посмотреть сообщение
Короче второй день уже на КонтиАйсКонтакт )))
В городе грязь и плюс. Асфальт. Проехал пока 170 км. (80 вчера, 90 сегодня)
Покатался по снегу и льду в лесах и на горках. Ни букса. Как танк. Сильно ещё не гоняю - обкатываю.
Асфальт - тишина. Только при 5-10 км/ч чуть слышно шипы.
Сегодня вечером подморозило. -2 -3 градуса. Там где была грязь стал лед со снегом.
Резина скажу я Вам - шикарна! Это просто не передать словами! Она стоит каждой копейки потраченной на неё!
Люди не отличающие премиум шины от кордиантов с нордманами! Мне Вас искренне жаль. Вы просто ездить не умеете ))) Не можете раскрыть возможности шины.
Резина очень замечательная как и Мишка 2 и ХКПЛ для северных регионов

Цитата:
Сообщение от Andrey68 Посмотреть сообщение
Ну АБС у меня работает. Ну пару раз специально в лесу на снегу попробовал. Вру, сегодня в городе перед щептеходом пару раз чвиркнула. Но с АБС субъективно вообще колом машина встает.
По поводу летних. Я уже понял что на Каму я не вернусь. )))
Раньше у меня всегда летняя Мишлен Энерджи была. Но вроде к Каме привык. Кстати 224 была ходимее 236. 224 дольше у меня свойств не теряла. 236-я мягче (профиль и сама). Но боковина мягковата, если в повороты быстро ходить то задние колеса ломаются. У меня после прохождения прогревочного круга по кольцу было как-то раз что правый борт до 1,5 очка сдулся. 236-ю надо качать до 2,1 - она тогда и комфортнее и держит лучше и машина собранее, упругая такая. В целом 236 больше понравилась. Я больше комфорт люблю. Но она у меня тысяч через 6-7 держак полностью потеряла. протектор вроде ничего, а не держит нихера. А на 224 30 тысяч прошёл и нормуль.
Короче на лето пока хочу Хакку Н. А там видно будет.

Добавлено через 1 минуту

Спасибо, но я её пока обкатываю. Ни разу ещё даже к середине её (резины) возможностей не подошёл.
Не хати какку Н хоти Премиум контакт 2 От континенталя, обещаю будеш писаться от удовольствия!
Цитата:
Сообщение от fedr01349 Посмотреть сообщение
МУЖИКИ ПОДСКАЖИТЕ почему на хаке 5 стоит made in RUSSIA,а то что то брать не осмелюсь.
Если не кривая и балансируется то забей, финскую найдешь стоковую с европы.
Цитата:
Сообщение от БЕКАС Посмотреть сообщение
Посоветуйте что нибудь из бюджетного! Кама, Amtel, Cordiant ?
Или первое или последнее от условий эксплуатации зависит

Цитата:
Сообщение от den011 Посмотреть сообщение
И что здесь такого удивительного...я тоже иногда езжу с такой скоростью (хакка7), никакого блефа здесь нет.
Да она и так по дороге плавает, не боитесь за себя?
Zoidberg вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2011, 02:05   #866
Носки В Полоску
Свой человек
 
Аватар для Носки В Полоску
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217130-03-018
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 15
Носки В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резинА..-1

И опять я со своим мнением и мыслями. Будучи под впечатлением вышепрочитанного из многобукв, мысль первая:"идите (нах*й - исключено редактором) лесом - я вас не знаю!". Мысль вторая:"только мне кажется, что дело не только в резине?". Мысль третья и последняя:"все зависит от прокладки".
__________________
Носки В Полоску вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2011, 07:03   #867
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резинА..-1

Цитата:
Сообщение от Zoidberg Посмотреть сообщение
А вам говорили что по снегу она не очень, а во всем остальном лучше гудка в разы.
По снегу очень даже хорошо. Боковое(курсовое что ли) сцепление не очень. И колею не любит
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2011, 09:13   #868
Сашок
Завсегдатай
 
Аватар для Сашок
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: ЧерЁповец [35RUS]
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Сашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Зимняя резинА..-1

Привет, подскажите по резине Bridgestone Noranza размерность 175/65 р14, подойдет или лучше взять пошире лапти, резина б/у, ну и если кто катал такую резину как отзывы!
__________________
Сашок вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2011, 09:43   #869
street 64
оZAFIRенный Приоровод Балашова
Участник КаПри68
Участник КаПри71
Участник КаПри 64
 
Аватар для street 64
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Балашов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 40 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 16
street 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резинА..-1

Цитата:
Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
размерность 175/65 р14
Размерность на 100 процентов твоя, а вот про резину не скажу да и состояние б/у резины смотреть надо. Почему продаёт её бывший хозяин?
__________________
[/URL]
"Никнейм street 64 зарегистрирован!"
Там где заканчиваются дороги, начинается Саратовская область
street 64 вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2011, 10:06   #870
Сашок
Завсегдатай
 
Аватар для Сашок
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: ЧерЁповец [35RUS]
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Сашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Зимняя резинА..-1

Цитата:
Сообщение от street 64 Посмотреть сообщение
Размерность на 100 процентов твоя, а вот про резину не скажу да и состояние б/у резины смотреть надо. Почему продаёт её бывший хозяин?
Спасибо за скорый ответ! Причина продажи мне не известна, состояние на фото отличное, откатались один сезон плюс диски новые. Хотят 10 000 рублей!
Объявление в контакте
__________________
Сашок вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.