Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2011, 08:13   #861
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Вот как бы лошади равны а итог разный, значит кабылами измерять не совсем правильно.
Ну естесственно! Лошади - это просто количество полезной работы, которую может совершить данное пихло, и даже главное не момент, передаваемый на колёса, а то, как эти две величины между собой взаимосвязаны вдоль оси с оборотами.
Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Топ гир смотрел, там буггати верон против макларена ф1 заромсились (если кто помнит), так там на первых наверное 100 метрах макларен то втащила веерону, ну а ха тем бугаати привезла макларену корпуса 4.
Ну так правильно! Я об этом и говорю - на скоростях 0-80, когда сопротивление воздуха пропорционально скорости, разница у 1.6 и 2.0 при примерно равных мощностях особо и не заметна (к тому же при прочих равных 1.6 легче 2.0), но вот после 80, когда резко возрастают силы сопротивления, объём начинает играть свою роль.
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
вот взять тот же вазовский 1.4 16-ти клапанный мотор - он один в один с приорским, только объем меньше- а машина с ним фиг едет, вообще никак, очень вяло.
Ну зря так. Поездил я на калине 1.4. Не то, чтобы она вообще не едет, просто надо обороты в районе 4000-5000 держать, чтобы реальный приход был. Но это шумно...
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Да пофиг мне что у тебя! У меня Приора была в стоке.
Ну тогда и не генерируй тут сотни стройматериалов, если не знаешь о чём разговор.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А мне тюнинг и не интересен. Эт я себе знаешь сколько всего наделать могу?
Знаю. Вот только тюнинг - это новый выпуск, валы, ресивер, турбина и т.д. А нормальная человеческая прошивка на мой взгляд тюнингом не является. Но это моё личное мнение.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Динамика Приоры действительно достойная, но после 3к оборотов если брать сток. Но шум этого мотора при такой динамике - это что-то неописуемое)
Кстати, шума в салоне на этих оборотах больше от коробки, нежели даже чем от движка. Но сути дела не меняет - шумно. Хотя, если в коробку залить нормальное масло, она становится гораздо тише.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 15.08.2011, 08:14   #862
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Конечно же не оспоримый + приоры это цена (ну авто за 330 тыр), и по сути за эти деньги вариант не самый плохой, но с увеличением стоимости приоры её основной + начинает гаснуть.
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 15.08.2011, 08:18   #863
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
никакой перепрошивкой кривую момента не выровняешь
Выровняешь. Для этого прошивки и сделаны.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 15.08.2011, 08:19   #864
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

soulmaster, когда я кручу приоровский мотор, там выше 4000 об/мин честно я ужо не различаю от чего шум (от мотора или коробки), масло решает проблему но от части.
Шумит мотор, что тут скажешь. У знакомого 2010 16 клапанная, так он и то сказал "что у тебя там под капотом - ракетная установка что ли?"
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 15.08.2011, 08:33   #865
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
soulmaster, когда я кручу приоровский мотор, там выше 4000 об/мин честно я ужо не различаю от чего шум (от мотора или коробки),
Однако же разница просто шума мотора и шума мотора+шум коробки есть и она порой весьма существенна
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 15.08.2011, 08:42   #866
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Выровняешь. Для этого прошивки и сделаны.
для того, чтобы выровнять кривую момента, весь мир делает прибамбасы типа регулировки фаз (на разнолитражных моторах, по разному у каждой фирмы называется). выравнивание прошивкой какое-то есть, но это сущий мизер
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 15.08.2011, 08:47   #867
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Даг Голова,а я и не говорю, что с 1000 оборотов перепрошивкой можно максимум момента снять. Но вот поднять/опустить на 500-700 оборотов - это возможно.

Я же говорю, меня на стоке тоже бесило, что до 3000 машина вообще никак не едет, но вот после 3000 - жёсткий такой пинок под зад. Сейчас у меня перепрошит мой БОШ, приспущен эко-класс до евро-2, подхват начинается с 2400-2500 где-то. Заметно полегче стало на низах, но это заметно не столько мне, сколько жене моей (начинающий водитель, она кстати сразу отметила, что трогаться стало проще).

Не вэвэтэай-или-как-там-его, но всё равно жизнь становится проще и приятней. И тебе кстати тоже бы посоветовал - прошейся паулюсовской прошивкой, я думаю тебе тоже понравится.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 15.08.2011, 08:51   #868
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
Даг Голова,Хапнуть можно и на иномарке, которая выйдет очень дороже нежели калина или приора по ремонту
со всем можно хапнуть. приора и калина тоже не сильно дешевые машины, ну если с классикой сравнить. хотя разумеется иномарки дороже ремонте.

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
хе..мне и 2 хватает) и надеюсь выбор машины происходит не из-за количества подушек)
да как бы тебе сказать- тут дело не только в абсолютном количестве подушек, хотя и это важно, даже не привязываясь к подушкам там кузова соврменнее, безопаснее. например калина безопаснее приоры, но мне калина сама меньше нравится, чем приора.

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
Отчет себе нужно отдавать,что не во всех машинах за 800тыр-есть тоже самое.
фигасе.. за 800 из С-класса можно купить к примеру шкоду октавию 1.8 турба на ручке (165 сил), которая с места в разгоне с машинами типа порш каен (не турбовый) состязнуться может. отличаться от приоры такая машина будет, как примерно приора от классики. в ней куда как больше всего, чем в приоре будет.

а то, что ты не слишишь зуда коробки в приоре - так это не значит, что она у тебя не зудит
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 15.08.2011, 08:58   #869
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Однако же разница просто шума мотора и шума мотора+шум коробки есть и она порой весьма существенна
Только для истинного ценителя отечественного автопрома
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 15.08.2011, 09:11   #870
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

soulmaster, у меня прошивка паюлюса стояла на калине 1.4, но там кондей был панасоник, он кривее сделан, чем хала в приорах-люкс (машина глохла при сбросе газа, видно холостые подняли с заменой прошивки, но никакого улучшения по моменту я не заметил). от двигателя 1.4 прихода кстати никакого нету, хоть как его ни крути, хоть какие прошивки ни ставь, если момента немного и мощности- то чудес не бывает (хотя у меня сносно ехала и шустро из-за главной пары 4.13, на второй передаче колеса прокручивались). а ревет коробка-двиг аццки конечно на приоре, никакой заменой масла это не лечится. для сравнения могу посоветовать хотя бы на фокусе 2 крутнуть на разгоне нормально, легко и непринужденно и без шума он там до ограничителя (7000 об) крутится. как впрочем и на большинстве других машин.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.