Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Стоит ли делать доп шумо и вибро изоляцию?
Да 623 92.57%
Нет 39 5.79%
что такое шумо-вибро изоляция? 11 1.63%
Голосовавшие: 673. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2009, 22:06   #871
ЧС7
Машинист
 
Аватар для ЧС7
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 3,422
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 386
ЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Шумоизоляция LADA PRIORA.

Цитата:
Сообщение от Tramuntana Посмотреть сообщение
Сплен надо немного разогреть
Нафига сплэн греть, он и так нормально клеится
__________________
ЧС7 вне форума  
Вверх
Старый 05.08.2009, 22:16   #872
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Шумоизоляция LADA PRIORA.

Tramuntana, красиво, аккуратно!
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2009, 00:46   #873
Tramuntana
Смоленская ячейка
 
Аватар для Tramuntana
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: VW POLO
Сообщений: 173
Изображений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Tramuntana не успел проявить себя
Ответ: Шумоизоляция LADA PRIORA.

Парни все лавры не мне а моему знакомому, я лиш продаю автомобильные шумоизоляционные материалы:biggrin:
Tramuntana вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2009, 00:53   #874
TheToxa
Освоившийся
 
Аватар для TheToxa
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Мск/Камышин
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
TheToxa имеет великолепную ауру вокруг себяTheToxa имеет великолепную ауру вокруг себяTheToxa имеет великолепную ауру вокруг себяTheToxa имеет великолепную ауру вокруг себяTheToxa имеет великолепную ауру вокруг себяTheToxa имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Шумоизоляция автомобиля

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
Из личного опыта и соображений могу посоветовать на наружную часть двери достаточно вибропласта ,битопласт непрактично (отрывать больно геморно если что ) его лучше на обшивку клеить сплошняком а обшивку полезно проклеить вибропластом ,реально рукой чувствуется где его нет там обшивка вибрирует когда музон накинешь еще хорошо пройтись полоской маделина где обшивка с дверью соприкасается
Сегодня так и делали. В принципе рассуждения были такими же. Теперь так и остальные дверки сделаем. Сегодня сделали дверку багажника - закрывается суперски под своей тяжестью =) Только вот открывается своими усилиями, а раньше примерно до середины доведёшь и дальше она сама откидывается вверх. Вот интересно, а есть ли упоры пожестче, которые тяжелую дверцу тоже толкали бы вверх?
TheToxa вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2009, 01:06   #875
Tramuntana
Смоленская ячейка
 
Аватар для Tramuntana
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: VW POLO
Сообщений: 173
Изображений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Tramuntana не успел проявить себя
Ответ: Шумоизоляция автомобиля

Дружище, в тавоем случае чем меньше вес тем лучше.
1. 1 слоев всегда ложится виброизолирующие материалы т.к при утежилении панели металла прекращается вибрация, и она ложится всегда первым слоем.
2. 2 слоем ложится либо шумоизолирующие матрериалы (сплен,битопласт,изолонтей и т.д), либо шумопоглащающие материалы (акцент,барьер).
Мой тебе совет не стоит лепить материал с высоким КМП везде, т.к это будет не эфективно с точки зркния финансов и с точки зрения веса самой мет. панели.
В твоем случае можно ложить пол как материалами с высоким КМП так и с низким, но на определенное место пола машины.
Tramuntana вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2009, 09:55   #876
TheToxa
Освоившийся
 
Аватар для TheToxa
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Мск/Камышин
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
TheToxa имеет великолепную ауру вокруг себяTheToxa имеет великолепную ауру вокруг себяTheToxa имеет великолепную ауру вокруг себяTheToxa имеет великолепную ауру вокруг себяTheToxa имеет великолепную ауру вокруг себяTheToxa имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Шумоизоляция автомобиля

Цитата:
Сообщение от Tramuntana Посмотреть сообщение
Дружище, в тавоем случае чем меньше вес тем лучше.
Ну у меня и такой вес они держат.

Цитата:
Сообщение от Tramuntana Посмотреть сообщение
1. 1 слоев всегда ложится виброизолирующие материалы т.к при утежилении панели металла прекращается вибрация, и она ложится всегда первым слоем.
2. 2 слоем ложится либо шумоизолирующие матрериалы (сплен,битопласт,изолонтей и т.д), либо шумопоглащающие материалы (акцент,барьер).
Ну это я самое первое, что у знал про ШВИ. Я сайт stpplus.ru весь зачитал

Цитата:
Сообщение от Tramuntana Посмотреть сообщение
Мой тебе совет не стоит лепить материал с высоким КМП везде, т.к это будет не эфективно с точки зркния финансов и с точки зрения веса самой мет. панели.
В твоем случае можно ложить пол как материалами с высоким КМП так и с низким, но на определенное место пола машины.
Для пола, арок колёс и панели у меня припасен Бимаст Супер + Битопласт К10.

Спасибо за ответы. И судя по аватаре, работник СТП?
TheToxa вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2009, 01:11   #877
kostua005
Продвинутый новичок
 
Аватар для kostua005
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора,Ауди 80
Сообщений: 59
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kostua005 не успел проявить себя
Ответ: Шумоизоляция LADA PRIORA.

Цитата:
Сообщение от Tramuntana Посмотреть сообщение
Парни все лавры не мне а моему знакомому, я лиш продаю автомобильные шумоизоляционные материалы:biggrin:
а сколько какого материала надо чтобы сделать шумку полностью на приор универсал
__________________
kostua005 вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2009, 01:59   #878
Den
Завсегдатай
 
Аватар для Den
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Грязи
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 448
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Den имеет великолепную ауру вокруг себяDen имеет великолепную ауру вокруг себяDen имеет великолепную ауру вокруг себяDen имеет великолепную ауру вокруг себяDen имеет великолепную ауру вокруг себяDen имеет великолепную ауру вокруг себяDen имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Шумоизоляция LADA PRIORA.

Поверь мне.Шумки много.А денег еще больше.Делал я там.От крыши до пола.
Den вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2009, 23:13   #879
TheToxa
Освоившийся
 
Аватар для TheToxa
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Мск/Камышин
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
TheToxa имеет великолепную ауру вокруг себяTheToxa имеет великолепную ауру вокруг себяTheToxa имеет великолепную ауру вокруг себяTheToxa имеет великолепную ауру вокруг себяTheToxa имеет великолепную ауру вокруг себяTheToxa имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Шумоизоляция LADA PRIORA.

Цитата:
Сообщение от kostua005 Посмотреть сообщение
а сколько какого материала надо чтобы сделать шумку полностью на приор универсал
Сейчас этим занимаюсь=) Ушло 22 листа вибропласта м1, 18 бимаст супер, 3 листа битопласта к5 и 5 листов битопалста к10 1х1,25. Делается так: двери - внутр. часть вибропласт + битопласт к5, наружн. часть - вибропласт, обивка - вибропласт + битопласт к5; потолок - вибропласт + битопласт; полы, арки колёс, под торпедой, багажник - бимаст супер + битопласт к10. Проклеивается всё и вся! Скоро будут фотки процесса, если хочешь.
TheToxa вне форума  
Вверх
Старый 08.08.2009, 10:49   #880
Tramuntana
Смоленская ячейка
 
Аватар для Tramuntana
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: VW POLO
Сообщений: 173
Изображений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Tramuntana не успел проявить себя
Ответ: Шумоизоляция автомобиля

Все конечно отлично, но битопласт лучше заменьть спленом, т.к в конечном и ттоге у тебя и с битопластом выйдет нормально, а сос пленом лучше.
Битопласт чем плох, если он загрязнится,запылится и т.д и еще попадет влага он начнет разрушатся под этими действиями и в конечном итоге отслаивание и т.д, так что мой тебе совет не пихай битопласт куда попало а замени его спленом.
Tramuntana вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.