Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2015, 22:18   #891
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 15
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: LADA Vesta: новые подробности

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Как я уже устал обьяснять про то, что мощность - это, грубо говоря, как длина писюна.
Ну ладно, раз отцы моторостроения говорят, что мощность не важно какая и рулит момент. То в каком месте 126-й рулит по моменту можете показать? 145 Н/м на 16-ти клапанном движке, да еще и при 4000. У всех других моторов графики ничуть не хуже вазововского, уж я пересмотрел достаточно. Почему бы просто не написать, что 126-й мотор ничем особенным не выделяется на фоне конкурентов и едет по прежнему за счет малого веса машины. И все, но нет нужно спорить и пытаться чему учить других.
Yuri N вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2015, 22:35   #892
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: LADA Vesta: новые подробности

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
LionTec, найди в инете книгу. Автор Анурьев. Справочник конструктора-машиностроителя. Том2. Раздел про валы. Там есть формула зависимости мощности и крутящего момента. Как увижу, что ты это изучил, так дальше буду с тобой беседовать
Что, одну книжку в кои то веки прочитал и сразу поумнел думаешь сильно? Я тебе конкретные примеры привел, лесом со своими русскими книжками иди, а с ними попробуй поспорь, цифры вполне конкретны и проверяемы. Я больше как-то по практике, а не фапанию на рассчеты в книжках.
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
По твоей дебильной логике получается, что при 300 лс 30000 об/мин мкм должен быть где-то 1500 при 25000.
Дебильная логика у тебя, а я вообще никаких конкретных зависимостей не приводил.
Мне сложно представить ДВС с количеством оборотов в 30000, не вижу смысла теоретизировать.
Из доступной информации о высокооборотистых движках нашел инфу по Атому - 3х-литровая восьмерка, 507 сил при 10600 оборотах, 401нм при 6100 оборотах.
Для сравнения - у M3 E46 с объема 3.2 338 сил при 7900 оборотах, 365нм при 4900 оборотах. У вполне гражданского 2JZ-GE 225 сил при 6000 и 284нм при 4800. У GMовского LF1 из нового Малибу 260 сил при 6900, 290нм при 5600.

Конечно же ты прав, чем больше сил, тем меньше момента, это же очевидно!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Не стоит сравнивать двс по пиковым значениям нужны графики и только так можно понять кто лучше и для чего, города или трассы.
На большинство машин нет и не будет достоверной ВСХ, приходится оперировать тем, что есть.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2015, 22:44   #893
vega202
Старожил
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 1,729
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 266 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 12
vega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA Vesta: новые подробности

Yuri N, никто и не говорит о выдающихся особенностях 126/127, просто указывают на тот фак что не хуже многих однокашников. На тех режимах на которых население ездит 99% времени.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
На большинство машин нет и не будет достоверной ВСХ, приходится оперировать тем, что есть.
Так оперируйте не только цифрами двс но и весом авто, размерностью колёс и данными кпп и гп.
vega202 вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2015, 22:52   #894
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: LADA Vesta: новые подробности

Yuri N, я и не писал, что 126 мотор ужас какой верх технического совершенства.Он не лучше других. Но и ни сколько не хуже. Речь шла конкретно про постоянное упоминание в диалоге понятия ''мощность''. Причем - без привязки к оборотам.

LionTec, ты реально школота, чтоли? Судя по твоим словам - двс начинают собирать без расчетов? Аж смешно стало))) Только не говори мне, что ты ВУЗ какой-нибудь по инженерной специальности закончил)) Я аналогичных ''инженеров'' у себя в ОГК уже видел(((( Это полная печаль-беда... Они даже почти теми же фразами , что и ты (про расчеты в частности) говорили....
__________________
Я Русский! - сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним...
Mishanja вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pulkins_ (07.01.2015), Radist30616 (07.01.2015)
Старый 06.01.2015, 23:22   #895
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: LADA Vesta: новые подробности

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Так оперируйте не только цифрами двс но и весом авто, размерностью колёс и данными кпп и гп.
Странно было бы оперировать весом авто в обсуждении ДВС)
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Судя по твоим словам - двс начинают собирать без расчетов?
Да ты фантазер еще к тому же.
Мы тут что, двигатель новый сообща проектируем? Вроде нет. Обсуждаем существующие. О каких расчетах речь то? Или ты думаешь что можешь расчитать лучше инженеров БМВ?
Я тебе привел кучу примеров серийных двигателей, от тебя только отвлеченный базар, я это понимаю как по делу тебе сказать нечего.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2015, 23:42   #896
vega202
Старожил
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 1,729
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 266 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 12
vega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA Vesta: новые подробности

LionTec, разговор зашёл о том что приора сливает в чистую корейцам, как бы из за двс, я указал на разницу в кпп, далее в обсуждении выплыл больший вес корейцев.
vega202 вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2015, 23:59   #897
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: LADA Vesta: новые подробности

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
разговор зашёл о том что приора сливает в чистую корейцам, как бы из за двс, я указал на разницу в кпп,
Все-таки разница в ДВС тоже достаточно большая, на Солярисе современный двигатель с фазовращалками.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2015, 00:07   #898
vega202
Старожил
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 1,729
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 266 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 12
vega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA Vesta: новые подробности

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Все-таки разница в ДВС тоже достаточно большая, на Солярисе современный двигатель с фазовращалками.
Да разве кто спорит, что современный? Никто не спорит. Другой вопрос насколько его ТХ лучше, чем у 126/127, исходя из повседневного использования, и стоит ли прибавка 7нм и 18л.с. в районе 6300об, разницы в их стоимости. А она не 3 рубля будет.
vega202 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Radist30616 (07.01.2015)
Старый 07.01.2015, 00:11   #899
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,381
Сказал(а) спасибо: 4,951
Поблагодарили 5,612 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Vesta: новые подробности

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Все-таки разница в ДВС тоже достаточно большая, на Солярисе современный двигатель с фазовращалками.
Разница в них, как раз в этих самых фазовозвращалках. Поставь их на Приору и показатели не хуже станут, если не лучше.
Одинаковая у них современность. Просто один подешевле, другой подороже. И вообще, было бы как минимум странно, что б на бюджетник современный двигатель разрабатывали.
А по факту Мишаня прав. Я тебе по другому скажу. Генри Форд (старший) весьма неглупый человек был, вот его слова:
"Лошадиные силы - это то, что продаёт автомобиль, а разгоняет его - момент".
Оспоришь?
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foland11 (07.01.2015), Guaards (07.01.2015), Radist30616 (07.01.2015)
Старый 07.01.2015, 06:55   #900
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: LADA Vesta: новые подробности

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Тут не соглашусь, ИМХО самый удачный это либо 2106/21213/21214, либо 21083/2111.

Этак можно вообще новые двигателя не делать - на старые вон сколько тюняшек всегда.
Копеечные двигатели и все остальные на их базе в принципе были не плохи в свое время.Достаточно надежны и не требовательны к ГСМ,достижение момента в более низком диапозоне оборотов! Но механизм ГРМ в паре с конструкцией ГБЦ немного устарел.Да конечно интересное решение уложить распредвал в отдельную пастель от ГБЦ,наверно для ремонтопригодности это+))) А рокеры? Жаль что вообще распред в блок не засунули и толкателями через карамыслы не управляли бы клапанами! В итоге двигатель к 5000об/мин скисает,маслянный насос отдельная тема,мало того что он малопроизводителен,так еще и привод замарочен как то с подвыподвертом))) Цельнолитой вал с косозубой передачей,уложенный в блок на пдшипниках скольжения,передает вращение от цепи ГРМ на втулку-шестеню,в которую вставлен насос и трамблер! Про то что мелкие зубцы срезает итак все в курсе,в итоге пропадает давление масла.Алюминиевый маслоприемник при ударе о дно поддона отламывается.Я просто пишу о том,с чем сталкивался,раньше ремонтировал автомобили. Да восмерочный мотор 21083 тоже не плох.Он гораздо проще по конструктиву классического ВАЗовского ДВС. Здесь и насос одет на коленчатый вал,и распредвал сразу жмет на клапан через регулировочную шайбу. Палка веревка))) Двигатель прост и надежен,но именно на этих восмиклаппанных двигателях при снятии ГБЦ мы наблюдаем прорыв газов между 3и4 цилиндром,лечится легко,фрезеруется плоскость ГБЦ в приделах разумного иначе увеличение сжатия,вызовет детонацию! Из за близкого межцентрового расстояния блок при затяжке ГБЦ избыточно меняет геометрию.Ну и пальцы по прессовой это зло! Так нормальный мотор,но все таки этот блок ресурсней в исполнении 1.3 79мм Почему я считаю 21124 самым удачным? Все просто,это тот же подросший блок,но имеютя масляные форсунки омывающие цилиндр и поршень,в итоге огромный прирост в ресурсе,я думаю физические процессы не стоит описывать итак все ясно!Подобное было на старых копейках,просто отверстие в шатуне,здесь все по взрослому! 16 клапанная ГБЦ,мотор легко крутится в отсечку.Дальше не нужно,гидрики! Хотя гидрики для меня это + жесткие толкатели хоть и надежней и позволяют раскручивать двигатель до более высоких оборотов,но марока с регулировкой сводят все на нет,для гражданской езды гидрики самое то! Не высокая по современным меркам СЖ позволяет переваривать 92 бенз.Ну а масло извольте лить качественное и менять почаще,что бы потом не думать,а что там у меня цокает?? Эти самые гидрики))) Ну а 126-прославился поршневой группой от FM.

Добавлено через 1 час 36 минут
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
кстати была инфа что туда он как раз не пойдет уже..

Добавлено через 7 минут

Почитайте про 21176 мотор, при том же блоке(ну чуть на 0.2-0.5мм увеличенного в высоту) диаметр поршней прежний - 82мм!! И чем собственно 21176 хуже тогда получается? Что ГБЦ новая с нормальной продувкой? Ах да, дак там же гнет клапана при обрыве....как с этим уже задолбали жужжать....
У меня TFSI сейчас, там если одна гайка раскрутится где-нибудь не дай Бог, будет кабздец полнейший, ремонта на треть стоимости новой машины. А в Приоре загнет? ну ремонт на 15-20тыс...это 5% от суммы нового авто...
Новый двигатель им - да вот же он новый, все никак не запустят его только))) А вы уже хаете)...
Извольте,я не хаю! Просто говорю что сама база,блок неплохо бы изменить. Даже при повышении блока на 0.2-0.5 а соответственно увеличение хода на 0.4-1мм.Объем не увеличится на 200см3. Нужно увеличить блок не на 0.5мм а почти на 5мм чтобы получить 200см3 с четырех цилиндров диаметром 82мм.Больше 82мм диаметр увеличивать нельзя в виду конструктива. Соответственно новый коленчатый вал будет иметь больший размах,что повлечет больший наклон шатуна при работе,в следствии увеличатся нагрузки на стенки цилиндра избежать которые можно увеличением длинны шатуна.Это можно сделать путем смещение центра отверстия поршневого пальца к днищю поршня,как это было сделано на 21126-моторе,дальше уже некуда,там поршневые кольца!Но поскольку ход увеличися,шатун тоже станет длиннее,так что здесь все по прежнему,R/S получится как и на всех моторах порядка 1.7,что вполне приемлимо.На изменение диаметра шеек КВ тоже расчитывать видимо не приходится.Улучшеная продувка??? Как я понимаю ГБЦ останется прежней,максимум увеличат диаметр каналов и клапанов,но это неизбежно ибо у нас атмосферный двигатель. Да,фазовращатель!!! Я как понимаю он будет только на впуске,ну да это единственное что стоит признать новшеством.Ибо уже много лет горе тюнеры покупают всевозможные КИТы для увеличения объема,шарошат каналы,а тут вам пожалуйста заводской тюнинг ВАЗовского 16-ти клапанника! Приятно! Нет я не хаю не в коем разе.Параметры вполне приемлемы,минимум затрат,максимум унификации.Я согласен за последние 7 лет ВАЗ нормально развивается.Наконец то решили сделать компановку двигателя и подвески на подрамнике.Уже прогресс!

Последний раз редактировалось Serg12; 07.01.2015 в 05:22. Причина: убрать лишнее
Serg12 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guaards (07.01.2015), Pulkins_ (07.01.2015)
Закрытая тема

Метки
lada priora, lada vesta, автоваз, веста, лада веста, лада приора, приора, проект с, седан lada vesta, седан лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.