Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2013, 08:12   #921
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: компрессия

Цитата:
Сообщение от sasaя Посмотреть сообщение
хрен, говорят с 17 кг свечи будут работать.
ну ведь у всех то работают...у меня второй комплект IK20 70т. уже прошёл,первый 100т. отходил.
Alexiy вне форума  
Вверх
Старый 15.10.2013, 10:01   #922
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,642
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: компрессия

Вот и нашел тест по свечам:
http://bmwservice.livejournal.com/75814.html
AliBaba007 вне форума  
Вверх
Старый 15.10.2013, 11:55   #923
Gennadiy K
Знаток
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 (2013г)
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 12
Gennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком света
Re: компрессия

Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
Гдето тест смотрел свечей, точно не помню, но ау17дврм оказались достаточно хорошими свечами и в районе 17Ат искра была что надо.
Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
Вот и нашел тест по свечам:
http://bmwservice.livejournal.com/75814.html
В этом тесте не совсем обычные АУ17ДВРМ. Обрати внимание на боковой электрод.
__________________
Геннадий К
Gennadiy K вне форума  
Вверх
Старый 15.10.2013, 12:52   #924
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,642
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: компрессия

ничо страшного.
там главное что искрит.
AliBaba007 вне форума  
Вверх
Старый 15.10.2013, 21:25   #925
sasaя
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Свердловская обл Березовский
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sasaя немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: компрессия

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
А как АУ17ДВРМ на этом ДВС работают http://www.motors-vaz.ru/vaz21128.html, степень сжатия еще выше - 11,5
Все же я думаю что не в компрессии дело. Катушки зажигания попробуй осмотри, резинки. Пробег большой, вечного ничего нет, пишут что катушки на 50...60 ткм. Полистай http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=9492
после третьего комплекта тоже так подумал. смотрю-троит,я к диагносту. пропуск в 3. меняю свечу на 3. катушка та же. через день-пропуск в 4. и так по кругу.
на электрику не похоже. сначала (200-300км) подтраивает на холостых и форсаже. через 500 конкретные рывки и чек(пропуски до 3 цилиндров).
ставлю новые- песня
зазоры уж до 0.8 делаю. и нифига.
резинку треснутую нашел- поменял все.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
белий эта карашо...
Гдето тест смотрел свечей, точно не помню, но ау17дврм оказались достаточно хорошими свечами и в районе 17Ат искра была что надо.
Потому и запомнилось.
И у меня прошли 15тк. (На всякий случай вожу в багажнике ибо криминала никакого не было)
тест хороший. я честно находил зарулешный- там до 16 всего 2 комплекта дожили. они приору тестировали, три комплекта свечей поменяли, потом поехала.
моя как сильно задергает-менять буду на ау17. попробую пару комплектов с разных магазинов.
еще заметил что троит больше при Т- выше 60-70С. на холодную почти не троит. есть идея?
я енту цуку все равно не продам пока не узнаю диагноз. ето личное
sasaя вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2013, 00:52   #926
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.)

Сегодня завел ,затроила уже вторая катушка 55000км , а первая на 40000!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130321_074802.jpg
Просмотров: 83
Размер:	125.0 Кб
ID:	100445  
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2013, 07:50   #927
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: компрессия

Цитата:
Сообщение от sasaя Посмотреть сообщение
после третьего комплекта тоже так подумал. смотрю-троит,я к диагносту. пропуск в 3. меняю свечу на 3. катушка та же. через день-пропуск в 4. и так по кругу.
на электрику не похоже. сначала (200-300км) подтраивает на холостых и форсаже. через 500 конкретные рывки и чек(пропуски до 3 цилиндров).
ставлю новые- песня
зазоры уж до 0.8 делаю. и нифига.
резинку треснутую нашел- поменял все.
Катушки полудохлые. Если тему листал, то наверно встречались посты, где описано как гибли катушки с интервалом 1...2 ткм.
Т.к. свечей у тебя скопилось достаточно(((, то сделай простой пробник Spike@, для проверки катушек http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=237 и еще пост 239.
Цитата:
Сообщение от sasaя Посмотреть сообщение
.....еще заметил что троит больше при Т- выше 60-70С. на холодную почти не троит.
Проверяй как работают катушки при тех же условиях (Т*С). Похоже что 3 из 4 , менять в этом случае лучше весь комплект на Bosch 0 221 504 473
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sasaя (16.10.2013)
Старый 16.10.2013, 08:44   #928
sasaя
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Свердловская обл Березовский
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sasaя немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: компрессия

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Катушки полудохлые. Если тему листал, то наверно встречались посты, где описано как гибли катушки с интервалом 1...2 ткм.
Т.к. свечей у тебя скопилось достаточно(((, то сделай простой пробник Spike@, для проверки катушек http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=237 и еще пост 239.

Проверяй как работают катушки при тех же условиях (Т*С). Похоже что 3 из 4 , менять в этом случае лучше весь комплект на Bosch 0 221 504 473
Cерж почему тода они оживают при новых свечах. и сдохли все четыре сразу? катушки три раза трансформатором проверяли. на горячую.
хотя кроме них нечему. если ау17 не помогут, поменяю все катушки.
sasaя вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2013, 16:29   #929
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: компрессия

Цитата:
Сообщение от sasaя Посмотреть сообщение
Cерж почему тода они оживают при новых свечах. и сдохли все четыре сразу? катушки три раза трансформатором проверяли. на горячую.
хотя кроме них нечему. если ау17 не помогут, поменяю все катушки.
Катушки не сдохли, а возможно полудохлые. Я предложил их проверить пробником-разрядником на авто и только после этого делать выводы. Т.ч. не спеши - есть еще что проверять помимо катушек и свечей.
Может жгут проводов катушек, а в нем точка объединения масс катушек и точка объединения +12V или в разъеме жгута контакт плохой и далее: сам контроллер, его разъем и масса возле контроллера. Может свечи все же попадаются паленые.

Что еще проверяли при диагностике? - причин для троения может быть множество. Или может какие работы делались по замене деталей, перед тем как все это началось?
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2013, 17:33   #930
sasaя
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Свердловская обл Березовский
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sasaя немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: компрессия

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Катушки не сдохли, а возможно полудохлые. Я предложил их проверить пробником-разрядником на авто и только после этого делать выводы. Т.ч. не спеши - есть еще что проверять помимо катушек и свечей.
Может жгут проводов катушек, а в нем точка объединения масс катушек и точка объединения +12V или в разъеме жгута контакт плохой и далее: сам контроллер, его разъем и масса возле контроллера. Может свечи все же попадаются паленые.

Что еще проверяли при диагностике? - причин для троения может быть множество. Или может какие работы делались по замене деталей, перед тем как все это началось?
всё с ровного места началось. ничего не менял. задергалась- я к электрику.
катушки проверил,меняй свечи говорит.
помогло на 500км. и опять. я к другому электрику. катушки проверил, разъемы,провода- меняй свечи говорит.
помогло на 600км я к первому- компрессию,провода,разъемы ,катушки проверили - и угадайте что он сказал тут же мне свои отработанные ставит- всё супер, на время.
он тоже сказал что паленные покупаю, я уже в 4 магазинах брал. купил сегодня ау17. -180р. Москва-бош. как задергается поставлю.
Серж ну разъемы,провода не ведут себя так. что бы по нарастающей. а тут начинается с одного цилиндра,(200) а к 700 ваще не едет.
sasaя вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
замыкание, катушка, цилиндр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.