Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2012, 22:39   #951
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Izolator, я по Гермесам катался ,на диагностику когда меня тут тоже напугали ))) ,тоже говорят что никто на ДВс не жаловался,у меня дважды облазили движок сказали все в норме
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2012, 23:29   #952
MadMax85
Освоившийся
 
Аватар для MadMax85
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA SE 03-043
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
MadMax85 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
MadMax85, блин вот мне так интересно двигло вскрыть а предпосылок нету ) будет машина старше ,ну или тьфу тьфу препосылки появяться не дай бог ,вскрою тут обязательно отпишу что там да каК)с фотами)_
Знаешь, есть поговорка: "Бойтесь своих желаний, они могут сбыться!" Я вот в конце прошлого года хотел купить белую приору в люксе-прелюксе....

Да, а в продолжение темы скажу, что если чего-то не понимашь, это не означает, что этого нет. Ведь некоторым здесь меняли поршневую из-за стуков чисто на горячую! Кому-то помогло надолго (н-р К174), кому-то не очень, но факт есть факт, и с этим не поспоришь!
Кстати, зависимость между стилем езды на свежей поршневой и результатом "помогло - не помогло", в большинстве случаев, тоже просматривается однозначная....
MadMax85 вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2012, 23:40   #953
evedol
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2011
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
evedol не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от voenniy12 Посмотреть сообщение
Кому адресовано - тот тихо молчит.
Да, тем, кому "повезло", получили от ВАЗа блоки, в которых поршни не живут. У всех стучащих моторов зазоры были в ШПГ большие. Замена поршней на стоковые результата не дает, разве что за редким исключением.
Эх...А я надесь все таки что это поршня низкого качества...

С завода и после первой замены ШПГ, обкатывал по книжке.
В 3 раз обкатываю в динамичном стиле...

После первый замены за 2тыс км, я доливал литра масла. Цвет масла был черный. Да и мотор опять застучал примерно через 500км...

Вроде ситуация лучше сейчас чем первые 2 раза.
За 1000км масло ушло на 2мм со щупа. Списываю на динимачную езду...Масло не почернело. Оно все такого же янтарного цвета....
evedol вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2012, 23:55   #954
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от evedol Посмотреть сообщение
обкатываю в динамичном стиле...
да ну на фиг!!! у приорки оборотистый движок, но обкатка есть обкатка имхо. я даже не говорю что больше 3000 нельзя (иногда можно наверно и до 4000 дать), НО!!! думаю нельзя именно РЕЗКО раскручивать движок, то есть придерживаться плавных разгонов и плавно оттормаживаться, если на ПХХ
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2012, 00:04   #955
evedol
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2011
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
evedol не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Викторр, ну да стараюсь плавнее.
evedol вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2012, 04:24   #956
AutoLiker
Свой человек
 
Аватар для AutoLiker
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Воткинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora ВАЗ 21713-01-019
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
AutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком света
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от leg-udinov@rambler.ru Посмотреть сообщение
Вот именно так поршень и стучит. Но у тебя пока не сильно, с таким стуком они по любому постараются отмазатся, чтобы не разбирать двигатель.
Золотые слова. Так работают 95% ремонтных служащих среднего звена. Поскольку сборка, разборка агрегатов требует времени, а качественный ремонт напряжения мозгов. А у наших ремонтничков, как правило, нет ни того ни другого. Уж если хочешь ездить, тогда езди пока совсем не сломается, а этих сиволапых лучше вовсе ни о чём не просить, ещё мотор угробят вовсе, вместо того чтобы его наладить толком.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes - LADA Priora Universal For EVER
AutoLiker вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2012, 10:25   #957
NIKOLA-144
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Тула
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-ХЭТЧ
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
NIKOLA-144 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Всю тему изучил досконально и понял, что тоже у меня молотит поршень.Тачка совсем новая пробег всего 12000 с лихуем...обидно до слез

Добавлено через 9 минут
Блин, когда взял тачку, обкатывал ее как положено: обороты до 3000 по тахометру, масло сменил на пробеге 2000, Масло ШЕЛЛ ХЕЛИКС УЛЬТРА 5W40...Даже и не знаю, что делать.Сделал вывод, что нет смысла менять по гарантии поршневую, а только лишь ставить 124-ю...Пипец, неутишительно это все...
NIKOLA-144 вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2012, 11:52   #958
voenniy12
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Саратов
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Фольксваген Поло
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
voenniy12 имеет великолепную ауру вокруг себяvoenniy12 имеет великолепную ауру вокруг себяvoenniy12 имеет великолепную ауру вокруг себяvoenniy12 имеет великолепную ауру вокруг себяvoenniy12 имеет великолепную ауру вокруг себяvoenniy12 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от NIKOLA-144 Посмотреть сообщение
Всю тему изучил досконально и понял, что тоже у меня молотит поршень.Тачка совсем новая пробег всего 12000 с лихуем...обидно до слез

Добавлено через 9 минут
Блин, когда взял тачку, обкатывал ее как положено: обороты до 3000 по тахометру, масло сменил на пробеге 2000, Масло ШЕЛЛ ХЕЛИКС УЛЬТРА 5W40...Даже и не знаю, что делать.Сделал вывод, что нет смысла менять по гарантии поршневую, а только лишь ставить 124-ю...Пипец, неутишительно это все...
Есть у меня наблюдение - очень у многих мотор застучал на горячую именно на этом Шелл 5w40. И я в том числе. Сам масло брал у офиц. представителя в городе, до этого на двух машинах лил именно это масло, и в оф. разрешнных маслах оно числится - но факт есть факт. И никто еще не отписался, что стук появился на Кастрол.
voenniy12 вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2012, 12:02   #959
Volopsy
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Орёл
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11176-33-036
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Volopsy не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от voenniy12 Посмотреть сообщение
Есть у меня наблюдение - очень у многих мотор застучал на горячую именно на этом Шелл 5w40. И я в том числе. Сам масло брал у офиц. представителя в городе, до этого на двух машинах лил именно это масло, и в оф. разрешнных маслах оно числится - но факт есть факт. И никто еще не отписался, что стук появился на Кастрол.
Да да. Я вообще заметил стук аккурат после ТО-1, где как раз залил Shell Helix Ultra 5w40. Единственное, что он у меня не всё время проявляется, бывает есть, бывает нет, Случается такое, что по несколько дней мотор шепчет, а потом опять постукивать начнёт. Пробег со стуком уже ок. 1400 км. без изменений.
Volopsy вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2012, 12:10   #960
kasper
Бывалый
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,277
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
kasper находится на правильном пути
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от voenniy12 Посмотреть сообщение
Есть у меня наблюдение - очень у многих мотор застучал на горячую именно на этом Шелл 5w40. И я в том числе. Сам масло брал у офиц. представителя в городе, до этого на двух машинах лил именно это масло, и в оф. разрешнных маслах оно числится - но факт есть факт. И никто еще не отписался, что стук появился на Кастрол.
ну залейте Мотул, и что нить еще дорогое и "качественное", и что от этого будет посмотрите - стук никуда не исчезнет!

про кастрол скажу так - при мне чувака сняли с гарантии по ДВС, как только он заикнулся, что кастрол магнатек он залил сам. его в списке рекомендуемых масел нет.

у меня знакомый вообще ездит на лукойле синт. и чё у него не стучит. и пробег под 100 000км
kasper вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.