Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2009, 19:48   #951
Артур1
Уфимская ячейка
 
Аватар для Артур1
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Артур1 не успел проявить себя
Re: Минусы Приоры

У меня аккумулятор Актех сдох где то на 12000 (пол года) салон бренчал назойливо, вроде покопался стало неназойливо - на нервы не действует.
Артур1 вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2009, 10:37   #952
Thorr
Продвинутый новичок
 
Аватар для Thorr
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Химки
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Thorr станет известным достаточно скороThorr станет известным достаточно скоро
Re: Минусы Приоры

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
В минус - замена лампочек в задних фонарях. Что б их заменить - надо снять фонарь. Но вот минус - не всегда знаешь/помнишь. какая лампа там стоит, поэтому получается так:
1. Открутил фонарь. достал лампу
2. Прикрутил фонарь
3. Пошёл в магазин купил лампу
4. открутил фонарь поставил лампу.
ИМХО - муторно. Менял в Королле-намного проще.
Извините, но это минус не машине, а ВАМ. Чего проще взять рук-во по эксплуатации или какую-нибудь книжку по авто (они то обязательно есть у каждого) посмотреть там какие нужны лампочки, сходить в магаз купить и потом поставить? И тем более в каждом автомагазе есть продавцы или на крайний случай можно посмотреть на ценник, там то пишут какая лампа и для чего.

А по мне так замена намного упростилась. Отвентить 3 барашка, отсоеденить клеммы и все.
__________________
Опасности попасть под экипаж человек подвергается, когда только что выскочил из-под другого экипажа. Фридрих Ницше

Последний раз редактировалось Thorr; 02.12.2009 в 11:39.
Thorr вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2009, 20:26   #953
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Минусы Приоры

Звук от движка это из-за катколектора он теперь стальной. В десятках и некоторых экземплярах приор чугуный от него звука меньше.
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2009, 11:59   #954
Tёma
Свой человек
 
Аватар для Tёma
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 515
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
Tёma имеет репутацию за пределами доброй репутацииTёma имеет репутацию за пределами доброй репутацииTёma имеет репутацию за пределами доброй репутацииTёma имеет репутацию за пределами доброй репутацииTёma имеет репутацию за пределами доброй репутацииTёma имеет репутацию за пределами доброй репутацииTёma имеет репутацию за пределами доброй репутацииTёma имеет репутацию за пределами доброй репутацииTёma имеет репутацию за пределами доброй репутацииTёma имеет репутацию за пределами доброй репутацииTёma имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Минусы Приоры

Минусы Приоры! Приора это конечно не идеальный автомобиль, но и не плохой, даже дает большую фору множеству иномарок, оссобенно праварульным авто! а те кто покупают праворукие машины, и считаю что у них супер иномарка, просто олени!!!
Tёma вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2009, 16:35   #955
sergei62
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: 14 регион
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2171-30 03-19
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sergei62 станет известным достаточно скороsergei62 станет известным достаточно скоро
Re: Минусы Приоры

Цитата:
Сообщение от TroLik Посмотреть сообщение
У меня тоже дует слева очень сильно и это причем на улице было -1. Не представляю что будет когда -20 стукнет.(печку включаешь в салоне жарко а левой ноге все равно холод достаеться)
У нас неделя уже -40,-42 в ногу немного дует но в салоне на удивление Ташкент. Климат всегда стоит на автомате,крутилка управления температурой на втором делении. И в такие морозы
я ещё не видел запотевших стёкол,не говоря уже о замёрзших
__________________
[/URL]
sergei62 вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2009, 01:16   #956
mskmsk_1985
Знаток
 
Аватар для mskmsk_1985
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III
Сообщений: 1,148
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
mskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущее
Re: Минусы Приоры

Проездил на Приоре 1250 км за две недели, эйфория после покупки прошла, можно теперь и о минусах высказаться. Хотя стоит отметить, что машиной доволен на 100% и ни разу не пожалел о том что мой выбор пал именно на эту модельку. Мобственно минусы:
- Начал свистет левый передний тормоз (при плавном притормаживании)
- При скорости более 60 по сухой погоде (дороге) появляется непонятный свист спереди справа (что свистит Я пока не понимаю, что в подвеске или просто уплотнитель где отошел, буду копать). По сырой погоде никакого свиста нет.
- Похоже что какая-то хрень с системой выпуска. На холостых когда стоит на месте есть немного рычащие звуки со стороны доп. глушителя или около него. Батя все утверждает что где-то сечет в выхлопной, Я пока в замешательстве.
- Умиляет коробка передач. Когда идешь внатяг 1,2,3 передачи на низких оборотах со стороны коробки слышин такой рычащий звук, очень похожий на звук зацепления шестерен. С набором оборотов частота звука возрастает. Особенно он заметен на холодной машине. На холостых при включенном сцеплении тоже шлышын то-ли шелест то-ли рыканье со стороны коробки, выключаешь сцепление (нажимаешь на педаль) звук пропадает. Да еще еогда прогрелась при отпускании сцепления на нейтрали и стоящей машине отчетливо слышен щелчок (стук железа по железу) где-то в момент срабатывания сцепления. Плохо втыкается 1 только при движении (до 20 км/ч) и особенно при переключении с высших передач. Задняя не всегда с первого раза.
- Ну бряки стуки в салоне по мелочи особенно со стороны багажника - думаю летом буду лечить, а может и шумку сделаю.
- Пару раз залипало реле дальнего света фар при включенном датчике света. Иногда не срабатывают замки дверей, но последнее время все реже.
(Если кто чего по болячкам посоветует заранее благодарен.)

Остальное все айс и машина зверь, не раз уже меня пугала на светофорах догоняя и обгоняя всякие иномарки вопреки моему желанию: привык на семере педальку в пол теперь отвыкаю.

Да еще один минус, хотя наверное это черта всех хэтчей, да и вообще машин современного дизайна - обзор в салонное зеркало заднего вида никакой: учусь ездить по боковым зеркалам.
mskmsk_1985 вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2009, 01:49   #957
Белый ворон
Постоялец
 
Аватар для Белый ворон
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Питер
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Белый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордитьсяБелый ворон имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Минусы Приоры

У меня третья тыща пошла. Плюсов все-же больше. Но мелочи, конечно, немного портят настроение.
Почти то же самое.
Тоже начали немного поскрипывать колодки левого переднего колеса.
Дует откуда-то слева в ногу на большой скорости.
Тоже замок иногда заедает на одной двери.
Не нравится, как включаются 1 и 2 скорости. Приходится прилагать усилие. И не всегда сразу, иногда приходится повторно сцепление выжимать.
Датчик дождя по-разному работает. Иногда от пары капель срабатывает, иногда не работает, пока не включишь-выключишь.
Стрелка спидометра зашкаливала. Снял клемму, все восстановилось. Но сам факт не очень приятен.
Белый ворон вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2009, 11:38   #958
reznichenko
Интересующийся
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: солнечный уренгой
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
reznichenko станет известным достаточно скороreznichenko станет известным достаточно скоро
Re: Минусы Приоры

Заметил, что приоры на вторичном рынке дешевеют очень быстро.

09 г.в. 16 т.км, норма, музыка, сига с а.з., электро-подогрев двигателя, два комплекта резины на дисках – за все 285т.р. это дешевле новой, с тем же оборудованием, на 55т.р. или 16%.
Дальше – больше:
08 г.в. норма 40т.км., музыка (усилок саб), подогрев двс, два к-та резины на литье, сига с а/з. тонировка, чехлы – 260т.р. падение 80т.р. или 23%.
07 г.в. норма 55т.км. все как выше, 225 т.р.. на 95т.р. дешевле или почти 30%
машин с кондером и абс в продаже нет.
в сравнении с шевинивой со сходным с приорой оборудованием:
09 года в продаже нет,
08 год в среднем просят 400 – 385 – минус 15т.р.
07 год – 370-380 – минус 20 т.р.
06 год – 320-360 - минус – 40 т.р.
05 год – тут разброс вообще странный от 160 до 300
все примеры это средний уровень из всех предложений, представленных на вторичном рынке г.Новый Уренгой.

Созвонился с одним продавцом, поехал смотреть, приора, норма снежная королева, 08 год, 33т.км. музыка, сига с а/з, зимняя резина нокиан хакапелита 5 на литых диска, подогрев двс, машина в хорошем состоянии, не битая, по ощущениям точно как моя, просил 270, после торга готов был отдать за 255т.р. я настаивал на 240.

С чем связанно это, не пойму, самому приора обошлась в 2008 году в 340т.р. и сейчас её можно продать только за 250т.р.

Интересно – это только у меня в городе такая ситуация, или везде так.?
Это минус, и для меня очень существенный.
reznichenko вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2009, 11:49   #959
Амазоночка
Челябинская ячейка
 
Аватар для Амазоночка
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: Приора седан (03-018)
Сообщений: 165
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Амазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАмазоночка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Минусы Приоры

reznichenko, любые свежие машины дешевеют очень быстро, низкую цену приходится выставлять, чтобы был покупательский спрос, иначе просто не купят. Психология человека так устроена, что никто не купит автомобиль б/у по цене рядом с новой - проще найти незначительную добивку и взять именно новую. А чтобы покупали, разница в цене для покупателя должна быть ощутимой, обычно это суммы свыше 50-60 т.р. Исходя из этого неоспоримого факта, в любом случае, независимо от допов-пробега-состояния, приходится сильно сбавлять, кому приспичило продать свежак. В некотором выигрыше тут те, у кого допов минимум и пробег больше - хоть не так обидно. А вот когда я продавала нафаршированное новьё с пробегом до 6000 - оно обидно, конечно. А иначе всё равно не брали, смысла не было. У кого деньги есть, он в салон пойдёт, разница в 20-30 слишком мала, чтоб на неё позариться.

Короче, резюмирую - невыгодно продавать машину моложе 3 лет. Зато после 3-х, она с каждым голдом будет дешеветь все незначительней, т.к. существует на рынке б/у много всякого старья, которому тоже надо иметь свою цену.... Вот примерно так мне видится. Исходя из этого, отмечу, что минус не минус - а то, что автомобиль отечественный - всё-таки плюс, т.к. имеется ликвидность. И даже дешево, но всё равно имеется уверенность, что случись что, скинуть авто не проблема, да тем же перекупам - вопрос цены... )))
Амазоночка вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2009, 16:55   #960
Polmiro
Знаток
 
Аватар для Polmiro
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Polmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущее
Re: Минусы Приоры

Цитата:
Сообщение от Белый ворон Посмотреть сообщение
Датчик дождя по-разному работает. Иногда от пары капель срабатывает, иногда не работает, пока не включишь-выключишь.
Датчик дождя предсказуемо ведёт себя на 2 ом положении, под зеркалом з.в. находится регулятор на 4 положения, поставь на цифру-2
__________________
Продам вечный двигатель-гарантия один год
Polmiro вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.