Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2013, 19:04   #1
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
АРХИВ:Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 7

__________________




Последний раз редактировалось GEMINI; 18.04.2014 в 21:02.
GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 23.05.2014, 11:43   #901
satmaster56
Клавиатурный мастер
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,767
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 678 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 15
satmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком света
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 7...

NGK, Даже завод даёт ремонтные размеры 124 поршня через 4 десятки. А 126 поршни через 5 десяток.

Цитата:
Сообщение от NGK Посмотреть сообщение
Что ты юлишь то
Я всего лишь предположил, зная, что это почти нереально в условиях Хорошо отстроенных станков и высококвалифицированного персонала, которого всю жизнь учат сотки ловить. А в условиях наших сервисов вобще молчу. Точная работа стоит других денег, за те полтора рубля за расточку никто напрягаться не будет.
Съездий посмотри как точат, очень интересно. Мнение будет другое.
Что на работе Rishat_M могу представить потому, что под боком такое же предприятие. Зделают что угодно, были бы деньги. Пользуюсь услугами время от времени. Приходится строить планы исходя из требований допуска.

Добавлено через 6 минут
NGK, Мне доказывать что то кому то уже давно не надо. Признаки детства прошли уже давно. И понты колотить смысла нет. Ты спросил, я ответил. свои истины не навязываю. Будь добр, соберёшь двигатель, расскажи как делал и как работает. Хотелось бы иметь данные для анализа, не более. Если не против.
__________________
satmaster56 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
NGK (23.05.2014)
Старый 23.05.2014, 11:47   #902
NGK
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Киров
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ФФ2 рестайл.
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
NGK не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 7...

Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
Съездий посмотри как точат, очень интересно. Мнение будет другое.
Да видал я их работу и не раз.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
NGK, Мне доказывать что то кому то уже давно не надо. Признаки детства прошли уже давно. И понты колотить смысла нет. Ты спросил, я ответил. свои истины не навязываю. Будь добр, соберёшь двигатель, расскажи как делал и как работает. Хотелось бы иметь данные для анализа, не более. Если не против.
Хорошо, обязательно отпишусь! Спасибо вам обоим за советы, приму к сведению их тоже. Без обид, парни. Обратился к тебе за советом, потому что с твоими доводами про себя нередко соглашаюсь, а в споре рождается истина))
NGK вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
satmaster56 (23.05.2014)
Старый 23.05.2014, 17:52   #903
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 7...

Цитата:
Сообщение от NGK Посмотреть сообщение
Нет, на аналогичном форуме в личке.
Т.е. на том форуме значит можно доверять, а на этом нет???
Третий раз спрашиваю, где логика?????
Цитата:
Сообщение от NGK Посмотреть сообщение
satmaster56, этим постом ты мне решил показать, что ты не только тут на форуме "движки чинить" умеешь, а еще и в жизни?
ТЫ ТРОЛЛЬ???

Я так понимаю, в прошлом году ты уже делал "капиталку" и НАВЕРНЯКА у спИцЫалиста раз у тебя сейчас компрессия 12.5? Почему обратно к нему не едешь? Почему задаешь вопросы, а потом оспариваешь ответы?

Добавлено через 36 минут
P.S. Практически все кто ездят на АвтоВАзе видят результаты моей работы. Наш цех делает стержневую оснастку для отливок на тормозные диски и барабаны, а также оснастку на немецкое обрабатывающее оборудование. И АЛНАС, и Автореал работают на наших оснастках.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
becool (23.05.2014)
Старый 23.05.2014, 22:18   #904
Vepr 82
Совсем как дома
 
Аватар для Vepr 82
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: г. Набережные Челны
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 860
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 13
Vepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком светаVepr 82 является великолепным маяком света
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 7...

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Если разговор про 124-ю, то у меня почти 2 года и >60т.км. стоит такая. Что ей будет? Причем менял тот еще мастер, вытащил группу В родных поршней и поставил ту же группу костромских 124-х. Ни промеров, ни взвешиваний... Тем 124-й двиг и хорош
Я про приоровскую поршневую безвтык с вытеснителем, комплект очень даже так не дорогой получается, правда группы С там не нашел, хотя раньше она там была.
__________________
В его автомобиле даже стучащие пальцы двигателя были указательными.
Vepr 82 вне форума  
Вверх
Старый 24.05.2014, 14:12   #905
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 7...

Весь срач и сообщения не имеющие отношения к теме удалены.
__________________



GEMINI вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Rishat_M (24.05.2014)
Старый 25.05.2014, 18:35   #906
PapaDi
Завсегдатай
 
Аватар для PapaDi
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, чё ж ещё...
Сообщений: 459
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
PapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком света
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 7...

Люди, расжуйте делитанту, при установке 126 безвтык. поршней, прокладку ставят стандартную или уже другую? Степень сжатия увеличивается или уменьшается? Если ставить 124 поршни, да они длиннее, но шатуны короче, в итоге размер камеры остается прежним, вернее он даже увеличивается за счет выточек, так? Если так,то степень сжатия все же уменьшается? При установки 124 поршней ставят 124 прокладку, чтобы исключить втык, или еще по какой то причине?
PapaDi вне форума  
Вверх
Старый 25.05.2014, 18:45   #907
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 7...

PapaDi, я думаю Вам придётся просто сурово прочитать хотя бы эту главу
А так со 124-ой ШПГ ТТХ двигателя поменяются в худшую сторону т.к. эта ШПГ тяжелее, площадь контакта поршня больше соответственно крутится мотор на высоких оборотах будет хуже, а т.к. прошивка, СЖ и система ГРМ рассчитаны на макс. отдачу при оборотах свыше 3500, то вследствие всего этого ехать будет не так весело как 126-ой. Под 124 ШПГ ставят прокладку от 124-го чтобы исключить втык и сгладить не совсем идеальные плоскости этих поршней, СЖ уменьшается незначительно.
Для безвтыковых таблеток ставят 126-ую прокладку
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 25.05.2014, 19:39   #908
PapaDi
Завсегдатай
 
Аватар для PapaDi
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, чё ж ещё...
Сообщений: 459
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
PapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком света
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 7...

Дело в том, что у меня уже стоит 124 шпг, прошивка под такой мотор и паук. В принципе меня устраивает, динамики мне хватает. Но вот печальбеда, летом начинает "звенеть" мотор((( Диагност, он же прошивальщик усерается доказывает, что звенит из за того, что прокладка стоит 126 и степень сжатия сильно увеличилась. А мотористы говорят, что из за этого мне может звенеть, что прошивка кривая. Вот кому верить не знаю. Почему поставили 126 прокладку, это уже отдельная история.
з.ы.
Когда ставили 124 шпг, мотор растачивали до следующего ремонтного размера, такша получается объем камеры еще больше, получается, что степень сжатия должна быть еще меньше, так?
PapaDi вне форума  
Вверх
Старый 25.05.2014, 19:58   #909
satmaster56
Клавиатурный мастер
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,767
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 678 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 15
satmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком света
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 7...

PapaDi, Поршни какого производителя стоят?
Звенит на холостых или на ходу?
__________________
satmaster56 вне форума  
Вверх
Старый 25.05.2014, 20:02   #910
PapaDi
Завсегдатай
 
Аватар для PapaDi
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, чё ж ещё...
Сообщений: 459
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
PapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком света
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 7...

производителя не знаю, звенит на ходу, примерно на 1800-2200 оборотов
PapaDi вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.