Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Общие вопросы по двигателю

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2013, 20:07   #1
sasaя
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Свердловская обл Березовский
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sasaя немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: компрессия

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
sasaя, а с чего решил, что компрессометры у всех пяти мотористов идеальные/точные? Измерял хотя бы одним. И причем здесь компрессия, если сами свечи выходят из строя.
Тема про свечи есть. Ищи причину в свечах (качество, момент затяжки свечей).
если б не компрессия свечи живы были-бы. измеряли несколькими. моя не понимает почему растет. и никто не понимает.
sasaя вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2013, 20:13   #2
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: компрессия

Если эти мотористы просто меняли свечи, но не проверяли старые на стенде под давлением, то причина троения может быть и в катушках зажигания.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от sasaя Посмотреть сообщение
если б не компрессия свечи живы были-бы. измеряли несколькими. моя не понимает почему растет. и никто не понимает.
Разные манометры, разная длина трубок, как затягивали, как и при каких условиях крутили, в общем погрешность измерения. Влияет и заряженность АКБ - скорость прокрутки.
---
Компрессия не причем. У меня 17 и свечи работают с 2009 г. (IK20).
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2013, 20:58   #3
sasaя
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Свердловская обл Березовский
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sasaя немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: компрессия

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Если эти мотористы просто меняли свечи, но не проверяли старые на стенде под давлением, то причина троения может быть и в катушках зажигания.

Добавлено через 5 минут


Разные манометры, разная длина трубок, как затягивали, как и при каких условиях крутили, в общем погрешность измерения. Влияет и заряженность АКБ - скорость прокрутки.
---
Компрессия не причем. У меня 17 и свечи работают с 2009 г. (IK20).
катушки,мозги,топливную отмели т.к. после замены свечей едет отлично. км 500. и снова в путь. общий вердикт- после моих 20т пробега (общий 100) ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ. первые 20 на обычных БРИСКАХ откатал. без замечаний. а изменилась только компрессия, причем не в ту сторону. ну а так как причина непонятна стали грешить на пробой из-за компрессии (логично-же). а я вот читаю что с такой фигней в 16-19 кг многие сталкиваются. и ездят же! т.е. я (и все мастера) не правы. свечи покупал в разных магазинах,разных фирм(ВСЕ что ЗДЕСЬ советовали). толку нет.
sasaя вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2013, 21:40   #4
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: компрессия

Цитата:
Сообщение от sasaя Посмотреть сообщение
катушки,мозги,топливную отмели т.к. после замены свечей едет отлично. км 500. и снова в путь. общий вердикт- после моих 20т пробега (общий 100) ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ.
свечи покупал в разных магазинах,разных фирм(ВСЕ что ЗДЕСЬ советовали). толку нет
Сделай замер без и с маслом. Больше причин для увеличения компрессии не вижу.
Иридиевые тоже пробовал?
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 13:41   #5
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,623
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: компрессия

А как свечи эти выходят из строя?
Внешний вид меняется как то? Или есть мех повреждения? Или все на вид такое же но просто перестает работать?
Кстати прошивка какая?(Гдето встречал писали про тюнинговую прошивку "почти немецкую"-на ней тоже свечи дохли)
AliBaba007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 19:19   #6
sasaя
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Свердловская обл Березовский
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sasaя немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: компрессия

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Сделай замер без и с маслом. Больше причин для увеличения компрессии не вижу.
Иридиевые тоже пробовал?
да,пробовал. а масло что покажет? компрессометру смерть ну фиг с этим увеличением,но Вы-же катаетесь на 17 . И 20!!! комплектов выброшенных свечей. не пойму откуда ноги. Все меня уверяют что выше 15 свечи нормально работать не будут.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
А как свечи эти выходят из строя?
Внешний вид меняется как то? Или есть мех повреждения? Или все на вид такое же но просто перестает работать?
Кстати прошивка какая?(Гдето встречал писали про тюнинговую прошивку "почти немецкую"-на ней тоже свечи дохли)
мехповреждений нет, темно-желтая полоса на изоляторе. после первых 20т. пробега менял свечи- полосы не было на всех четырех. про полосу пишут что это норма.
прошивка не знаю какая. судя по расходу (7-8л.) стандартная. дело в другом. мозги я не трогал и нормально проехал 20т. да честно не пойму как прошивка свечи убъет- напряжение повысит? хоть не пойму но перепрошить думаю
sasaя вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 22:44   #7
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,623
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: компрессия

Надо их в повышенное давление и глянуть где пробой. не по этой ли полосе?
а полоса на внутренней части изолятора или на той которая снаружи остается? В некоторых магазах, торгующих свечами есть такие типа установки для проверки свечей.
AliBaba007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2013, 17:53   #8
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: компрессия

Цитата:
Сообщение от sasaя Посмотреть сообщение
да,пробовал. а масло что покажет? компрессометру смерть ну фиг с этим увеличением,но Вы-же катаетесь на 17 . И 20!!! комплектов выброшенных свечей. не пойму откуда ноги.
С маслом компрессия выше на не изношенном ДВС, если у тебя не изменится (не увеличится) - то и ищи причину почему масло в цилиндры попадает. Но 17 - это нормальная цифра, т.к. степень сжатия 11 и расчетная величина компрессии ~ 17,77 кгс/см2.
И почему "компрессометру смерть " - в дизелях компрессию тоже измеряют.
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Тема про свечи есть. Ищи причину в свечах (качество, момент затяжки свечей).
К твоему сведению, за месяц поменял 3 комплекта NGK, брал их в разных лавках. Потом и купил иридиевые в нормальном месте.
--
И насчет откуда ноги - из ...опы.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2013, 14:26   #9
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: компрессия

Цитата:
Сообщение от sasaя Посмотреть сообщение
задрали компрессию мудаки, теперь мучайся
никто из-за компрессии не мучается.в машинах ст сж по 14 есть, примерную компрессию прикиньте...
Цитата:
Сообщение от sasaя Посмотреть сообщение
Хотя в сервисе (где происходил консилиум по поводу моего чудо-мотора) сказали- приезжало 6 приор, мы на всех меряли (задрало мужиков). на всех 13-14 кг/см2. вот и думай.
вариантов несколько:
1) гонят они
2) в этих приорах стояла 124ая ШПГ
3) в этих приорах ну просто трандец ШПГ
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2013, 12:01   #10
sasaя
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Свердловская обл Березовский
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sasaя немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: компрессия

Цитата:
Сообщение от ВитюХа 57 Посмотреть сообщение
никто из-за компрессии не мучается.в машинах ст сж по 14 есть, примерную компрессию прикиньте...

вариантов несколько:
1) гонят они
2) в этих приорах стояла 124ая ШПГ
3) в этих приорах ну просто трандец ШПГ
да как не мучается- зарулешники тест на свечи делали. два комплекта до 16кг. дожили. и ети два я ставил- на 700км хватило.
знаю что на мазде задрали до 14 -так ихние моторы никто не хвалит.
если верить теххарактеристике приоры - ст. сж.-10. т.е. отличная компрессия -13-14 кг.
sasaя вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.