Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2013, 17:18   #131
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 8..

VLAD36RUS, А что бы ты посоветовал если ролик с небольшим пробегом начал с шумом вращаться из-за отсутствия смазки? А то мой ролик INA после 6 т.км зашумел, смазки небыло почти. Набил его новой смазкой 3 мг, но теперь через сальники начало понемногу выдавливать смазку, пока снял его, поставил родного поляка прошедшего всего 2 т.км, теперь думаю на поляке ездить или ина обратно ставить?
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2013, 17:24   #132
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 8..

Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
Он чувствовал себя так, как ты его видел.
Я вроде как опорник видел,а про натяжной что то не припомню что смотрел его.
бармолей вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2013, 17:40   #133
serebas
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Западная Сибирь
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,762
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 15
serebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всем
VLAD36RUS, а натяжной ролик какой используете?

Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
У меня сейчас стоит комплект, на котором написано гейтс. я его купил за 1200 примерно рублей. Сдаётся мне, левота конкретная. Они упакованы в обычные белые коробочки. Внутри-в целлофане запаяны и тот, и тот. Так же написано, Китаец и Поляк.Оттиски Gates присутствуют Но я чуда не жду, мне, в общем, со своей теорией, по барабану))) Слушаю, вот и всё. Шум появится, или другие приметы, выкину.
а Torque почему не используете ?

Последний раз редактировалось VLAD36RUS; 04.01.2013 в 20:58. Причина: дуплеты и прочее
serebas вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2013, 20:46   #134
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,799
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 746 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 8..

Цитата:
Сообщение от elbobrrouj Посмотреть сообщение
Соседа ролик я не видел, он рассказал что ролик развалился без шума и пыли (((
Если бы ты сказал ему, что в чудеса не веришь, оказался бы прав 1 тысячу раз. Подшипник просто так умереть НЕ МОЖЕТ. Тем более, отходив 30тыков. Для этого нужно, что бы в нём смазка вылетела. На любом фото, где ролик крякнул, Вашему вхору предстанет тот болт, весь в чёрной смазке. А то, что сосед просто не знал о факте загиба, он, сто пудов, не сказал

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Prohlados Посмотреть сообщение
VLAD36RUS, А что бы ты посоветовал если ролик с небольшим пробегом начал с шумом вращаться из-за отсутствия смазки? А то мой ролик INA после 6 т.км зашумел, смазки небыло почти. Набил его новой смазкой 3 мг, но теперь через сальники начало понемногу выдавливать смазку, пока снял его, поставил родного поляка прошедшего всего 2 т.км, теперь думаю на поляке ездить или ина обратно ставить?
Думаю, что родной нужно поставить, коль уж его не вскрывал, и... спать спокойно, занимаясь каждое утро не врубанием музла на всю, а зна время прогрева послушать музыку мотора, и её запомнить. Лишних шумов со стороны грм он издавать не должен.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от бармолей Посмотреть сообщение
Я вроде как опорник видел,а про натяжной что то не припомню что смотрел его.
Ой, сорри. Видел опорник, который с фоты. Да.
А родной натяжной гейтс заменился на 78-м тыке: ухо у пружинки отломилось, и он подзвякивать с переходом в писк начал при сбросе оборотов...
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2013, 20:50   #135
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,799
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 746 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 8..

Цитата:
Сообщение от serebas Посмотреть сообщение
VLAD36RUS, а натяжной ролик какой используете?
У меня сейчас стоит комплект, на котором написано гейтс. я его купил за 1200 примерно рублей. Сдаётся мне, левота конкретная. Они упакованы в обычные белые коробочки. Внутри-в целлофане запаяны и тот, и тот. Так же написано, Китаец и Поляк.Оттиски Gates присутствуют Но я чуда не жду, мне, в общем, со своей теорией, по барабану))) Слушаю, вот и всё. Шум появится, или другие приметы, выкину.
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2013, 20:56   #136
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,799
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 746 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 8..

)))Согласно моей теории, цена почти ничего не решает: комплект турку-не 850рублей, честно оттарабанил 60тыков, тихо умерев. К-т Марел за 1700(в два раза дороже)-проехал 4 тыка и был отправлен в запас по причине обильного вылета смазки(фото предоставлял).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от serebas Посмотреть сообщение
а Torque почему не используете ?
да не хочу я их икать. Что попалось, то и купил. Нет никакого смысла, увы...
В том магазе были 1400 какойто ещё комплект, и этот"гейтс" за 1200 Был бы Турку, взял бы его
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2013, 20:56   #137
serebas
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Западная Сибирь
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,762
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 15
serebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всем
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 8..

Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
)))Согласно моей теории, цена почти ничего не решает: комплект турку-не 850рублей, честно оттарабанил 60тыков, тихо умерев. К-т Марел за 1700(в два раза дороже)-проехал 4 тыка и был отправлен в запас по причине обильного вылета смазки(фото предоставлял).

Добавлено через 1 минуту

да не хочу я их икать. Что попалось, то и купил. Нет никакого смысла, увы...
имею ввиду почему повторной Torque не поставили?)

Последний раз редактировалось serebas; 04.01.2013 в 21:06.
serebas вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2013, 20:58   #138
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 8..

Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
Если бы ты сказал ему, что в чудеса не веришь, оказался бы прав 1 тысячу раз. Подшипник просто так умереть НЕ МОЖЕТ. Тем более, отходив 30тыков. Для этого нужно, что бы в нём смазка вылетела. На любом фото, где ролик крякнул, Вашему вхору предстанет тот болт, весь в чёрной смазке. А то, что сосед просто не знал о факте загиба, он, сто пудов, не сказал
Так оно так. Но щас мне уже нет повода париться, у меня на машине все впорядке, буду проводить осмотр узла ГРМ раз в сезон и спать спокойно
На счет того что подшипник просто так умереть не может, случаев много, у меня знакомый взял приору, проехал 1000 км и помпа на холодную запела, поменяли по гарантии
Брак всегда бывает, никто не застрахован.
elbobrrouj вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2013, 21:00   #139
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,799
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 746 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 8..

Цитата:
Сообщение от elbobrrouj Посмотреть сообщение
буду проводить осмотр узла ГРМ раз в сезон и спать спокойно
Да, и не забываем хотя бы в этот единственный раз обязательно поменять ОЖ по завету Мудрого Человека
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2013, 21:04   #140
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 8..

Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
Да, и не забываем хотя бы в этот единственный раз обязательно поменять ОЖ по завету Мудрого Человека
Да, как раз по весне планировал менять
elbobrrouj вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.