Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2011, 21:00   #521
aspire
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Тамбов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
aspire не успел проявить себя
Re: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от 333jeka13 Посмотреть сообщение
aspire, лей смело, и заводи в мороз не выжимая сцепу
Я уже обменял в магазине ZIC G-EP (полусинтетика)80W90 на ZIC G-FF (полусинтетика)75W85, вроде оно как для переднеприводных авто, что про это скажете?
aspire вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2011, 22:14   #522
Dismember
Координатор Ленинградской области
 
Аватар для Dismember
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лен.Область г.Сосновый Бор
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,453
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Dismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущееDismember имеет блестящее будущее
Icon14 Re: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от aspire Посмотреть сообщение
Я уже обменял в магазине ZIC G-EP (полусинтетика)80W90 на ZIC G-FF (полусинтетика)75W85, вроде оно как для переднеприводных авто, что про это скажете?
Все будет ок;-)
Dismember вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2011, 21:06   #523
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла в коробку передач

Заливал масло (Castrol taf x) 2 года назад, проехал на нем около 30 тыс. Думаю может уже следует на свежее заменить? Оно как вообще в коробке стареет? Или еще можно ездить и не заморачиваться? Заранее благодарю за советы.
__________________
VladimirV вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2011, 21:26   #524
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
Заливал масло (Castrol taf x) 2 года назад, проехал на нем около 30 тыс. Думаю может уже следует на свежее заменить? Оно как вообще в коробке стареет? Или еще можно ездить и не заморачиваться? Заранее благодарю за советы.
Я бы ещё бы поездил, не вижу смысла если нет проблем Я хоть сам и люблю всё менять раньше, чем предписано регламентом, но не настолько))
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Вверх
Старый 02.03.2011, 02:35   #525
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
Заливал масло (Castrol taf x) 2 года назад, проехал на нем около 30 тыс. Думаю может уже следует на свежее заменить? Оно как вообще в коробке стареет? Или еще можно ездить и не заморачиваться? Заранее благодарю за советы.
Оно больше от времени стареет чем от пробега (в коробку ведь картерные газы, как в моторо, не прорываются....), тыщ 80 на синтетике можно ездить легко!
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 02.03.2011, 09:12   #526
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла в коробку передач

Спасибо за советы, коробка немного шумит, думал может уже пора менять. Значит пока еще поезжу.
__________________
VladimirV вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2011, 03:56   #527
Васильевич
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2009
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Васильевич не успел проявить себя
Icon7 Re: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от Spaun777 Посмотреть сообщение
машина новая приора хэч щас вот скоро поеду на 1ТО и хочу в коробку залить масло хорошее сразу,какое подскажите хотяб 3 вида?
У меня Ваз 21723. 82тыс. пробега. Использую круглый год в качестве такси. После обкатки(8тыс.прбега) я сменил масло в коробке на Shell Transaxle Oil 75W90. Отъездил 20тыс.км. Масло не очень понравилось - жестковатое(мое личное мнение). Залил другое Castrol TAF-X. Масло хорошее, обновлял один раз. Один недостаток - при -35град.С превра-
щается в ЖЕЛЕ. Думаю попробовать что-то другое.
Васильевич вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2011, 07:38   #528
Yurich409
Знаток
 
Аватар для Yurich409
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Орск,Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Yurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всем
Re: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от Васильевич Посмотреть сообщение
У меня Ваз 21723. 82тыс. пробега. Использую круглый год в качестве такси. После обкатки(8тыс.прбега) я сменил масло в коробке на Shell Transaxle Oil 75W90. Отъездил 20тыс.км. Масло не очень понравилось - жестковатое(мое личное мнение). Залил другое Castrol TAF-X. Масло хорошее, обновлял один раз. Один недостаток - при -35град.С превра-
щается в ЖЕЛЕ. Думаю попробовать что-то другое.
Ниже -35 любая трансмисионка будет замерзать! Удивите нас, если найдёте не такую....
Yurich409 вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2011, 14:11   #529
Васильевич
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2009
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Васильевич не успел проявить себя
Re: Масла в коробку передач

Можно попробовать Castrol AMX 75W80!!
Васильевич вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2011, 18:47   #530
Yurich409
Знаток
 
Аватар для Yurich409
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Орск,Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Yurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всем
Re: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от Васильевич Посмотреть сообщение
Можно попробовать Castrol AMX 75W80!!
??? Эксперименты над кормилицей?
Yurich409 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.