Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Обсуждение вопросов внешнего и внутреннего тюнинга автомобиля Лада Приора ВАЗ-2170, 2171 и 2172, выбора и установки дополнительного оборудования: сигнализаций, парктроников, зеркал, багажников и т.п.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2011, 13:50   #1
RZ296
Московская ячейка
 
Аватар для RZ296
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Климовск М.О.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: есть
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
RZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всем
Обогрев бачка жидкости стеклоомывателя.

В общем, захотелось мне обогреть бачок. Решения с змеевиком, вставляющимся вместо крышки бачка, мне совсем не нравятся- всю эту икебану извлекать каждый раз для долива жидкости мне совсем неинтересно. Была куплена медная трубка диаметром 8 мм, согнута в виде змеевика и припаяна к текстолитовой пластинке. Пластинка и трубки сверху покрашены в синий цвет (я стремлюсь все инородные части под капотом в синий красить, в т.ч и распорку Техномастер перекрашивал):




Змеевик расположен так, что внутри него помещается датчик уровня жидкости, максимально низко, чтобы только не мешал поплавку датчика.
С помощью газового паяльника было вырезано отверстие, края обработаны ножом. Паяльником удобно делать отверстие, так как нет стружек и опилок, которые могут упасть вниз, а бачок снимать мне очень не хотелось- у меня там третий мотор омывателя инсталлирован, что усложняет демонтаж:

Сначала я хотел сделать вторую пластину с резьбовыми отверстиями, расположив ее внутри бачка, для притягивания пластины со змеевиком, но пластик бачка достаточно толстый (не меньше 2 мм), поэтому поступил проще. Винты для крепления с головкой под внутренний шестигранник специально были куплены из нержавейки- ржавчина в бачке мне не нужна. Просверлил отверстия диаметром 3 мм (сами винты М4), нанес герметик ВГО-1 на нижнюю часть пластины, затем паяльником со снятым катализатором слегка нагревал кончики винтов, градусов до 100-110, и закручивал в пластик. Вкрутились нормально, держат хорошо. Родной пароотводный шланг решил не резать, а использовать силиконовый внутренним диаметром 8 мм, купленный заранее. Вот вид готовой конструкции:


Все работает. Завтра по приезду на работу (40 км от дома) замерю температуру в бачке- посмотрим, насколько эффективен обогрев.
__________________
АвтоВАЗ головного мозга
RZ296 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.