Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2009, 14:00   #141
Silwer
Новичок
 
Аватар для Silwer
 
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230 03-18
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Silwer не успел проявить себя
Ответ: Как меня чуть не убила собственная приора!

Цитата:
Сообщение от karpoa Посмотреть сообщение
Когда я покупал стиральную машину автомат году так в 99, там в паспорте было написано: "срок службы данного изделия 7 лет", а ниже только в русском паспорте приписка: "но это не означает, что по истечении донного срока машина выйдет из строя, просто она морально и физически устареет и ее необходимо будет заменить на более современную модель"
Надеюсь, что у наших производителей смысл этой фразы примерно такой же. :-))
Блин, но стиралка не сходит с ума и не начинает стирать когда ей вздумается ...:biggrin:.
Просто я переживаю, у меня за 1,5 месяца эксплуатации тоже случались подергивания руля (всего раза 3, в лево), однако я не могу быть на сто процентов уверен, что это были не камни, ямки на дороге или что то там еще..... страшно нах.. семью ведь вожу
Silwer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2009, 14:15   #142
Silwer
Новичок
 
Аватар для Silwer
 
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230 03-18
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Silwer не успел проявить себя
Ответ: жесткий отказ ЭУР

karpoa, а вообще ты правильно подметил, видимо надо будет со временем машину заменить .... а жаль, ведь в общем то нравится зараза...
Silwer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2009, 15:27   #143
karpoa
Постоялец
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
karpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: жесткий отказ ЭУР

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Прочитав этоу тему, пришел к выводу, что если у меня будет хоть малейший рывочек в сторону, отключу предохранителем этот ЭУР.

P.S. Но пока не паникую. Лично не знаю ни одной Приоры с отказавшим ЭУР. А то что на форуме бракованных с десяток машин, но Приор с ЭУР катается уже ведь более 200 тыс.
Вы подтверждаете мои мысли. Собрался брать приору, основным аргументов против был глюк ЭМУРУ, думал взять с ГУР, но там нет кондера а для юга это плохо.
Да и потом не многие наверное знают о недостатки ГУР, когда при рывке руля его закусывает и это конструкционный недостаток любых ГУР.
Потому все таки ЭМУРУ.
Вот только денюшку подсоберу, и подожду дальнейшего развития событий на Вазе. :-)))
karpoa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2009, 15:48   #144
Silwer
Новичок
 
Аватар для Silwer
 
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230 03-18
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Silwer не успел проявить себя
Ответ: жесткий отказ ЭУР

А вообще, эти пресловутые подергивания у многих бывали? Значит ли это, что мне необходимо бежать в салон и требовать замены ЭУР? Или если это как у меня редко (всего 3 раза было, а может и небыло ) то тогда в пределах нормы? Если кто знает пжалста напишите, а то ездить как паралитик вцепившись со всей дури в руль как то не по мне....
Silwer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2009, 19:02   #145
Саша78
Ростовская ячейка
 
Аватар для Саша78
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ г.Ростов на Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Саша78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСаша78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСаша78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСаша78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСаша78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСаша78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСаша78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСаша78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСаша78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: жесткий отказ ЭУР

Цитата:
Сообщение от Silwer Посмотреть сообщение
ездить как паралитик вцепившись со всей дури в руль как то не по мне....
Вот и я почитал эту тему и поехал на море,так на трассе держал руль как очумелый,очкливо блин,с семьей же еду.
Саша78 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2009, 19:55   #146
karpoa
Постоялец
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
karpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: жесткий отказ ЭУР

Цитата:
Сообщение от Саша78 Посмотреть сообщение
Вот и я почитал эту тему и поехал на море,так на трассе держал руль как очумелый,очкливо блин,с семьей же еду.
Ну руль держать еще никому не вредило...
Даже на машинах без усилителей, при попадании в ямку руль дергает...
karpoa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2009, 23:27   #147
terra47reg
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ленинградская обл.
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
terra47reg станет известным достаточно скороterra47reg станет известным достаточно скороterra47reg станет известным достаточно скороterra47reg станет известным достаточно скороterra47reg станет известным достаточно скоро
Ответ: жесткий отказ ЭУР

Цитата:
Сообщение от karpoa Посмотреть сообщение
Ну если все таки может то:
Компенсирующий момент: не менее 20Н м;
Т.е. представте что к центру рулевого колеса прикреплена палка длинной 1метр на другом конце которой не менее 2кг груза.
Вообщем, если не ожидаеш, то нехило получится.
Спасибо!И все же паниковать не стоит.
terra47reg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 15:28   #148
POMAH
Новичок
 
Аватар для POMAH
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Выкса
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
POMAH станет известным достаточно скороPOMAH станет известным достаточно скороPOMAH станет известным достаточно скороPOMAH станет известным достаточно скороPOMAH станет известным достаточно скоро
Ответ: жесткий отказ ЭУР

Может кто-нибудь предоставить схему ЭМУРУ? Или это ноу-хау разработчика за семью печатями? Насчёт шагового двигателя сомневаюсь. ИМХО он там не нужен, да и не заметил я что-то, что это шаговый.
POMAH вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 17:47   #149
kampri
Завсегдатай
 
Аватар для kampri
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 494
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 29
kampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутацииkampri имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: жесткий отказ ЭУР

Почитал тему, и понял что народ очень боиться всего нового, особенно деланного руками растущими там где ноги.
Двигатель там действительно шаговый, трех фазный судя по количеству проводов.
Крутящий момент который может максимально возникнуть на рулевы можете оценить следующим образом. На машине стоящей на сухом асфальте покрутите руль, потом выдерните предохранитель и покрутите снова, разница в усилии - максимальный момент.
Тем кто боиться ЭУР совет - ездейте без него, вырубается простым вытаскиванием предохранителя.
Характер работы усилителя руля (любого) - при воздействии на рулевую рейку, ИМХО следующий при повороте рейки руль остается на месте, что идентично повороту руля в сторону противоположную повороту рейки, вследствии этого возникает момент на усилителе руля обратный к повороту рейки. Простыми словами машина оборудованая усилителем пытается установить рейку в соответствии с положением рулевого колеса.

ЗЫ: Вы боитесь усилителя так же как я боялся подушки, представьте удар подушкой в лицо, на скорости 100-120 км в сложной дорожной обстановке.
__________________
(длина экватора)
Не разрушайте мои нервные клетки, в них нервные тигры...
PS: Помни о смерти.
kampri вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 02:37   #150
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: жесткий отказ ЭУР

Цитата:
Сообщение от kampri Посмотреть сообщение
Почитал тему, и понял что народ очень боиться всего нового, особенно деланного руками растущими там где ноги.
Двигатель там действительно шаговый, трех фазный судя по количеству проводов.
Крутящий момент который может максимально возникнуть на рулевы можете оценить следующим образом. На машине стоящей на сухом асфальте покрутите руль, потом выдерните предохранитель и покрутите снова, разница в усилии - максимальный момент.
Тем кто боиться ЭУР совет - ездейте без него, вырубается простым вытаскиванием предохранителя.
Характер работы усилителя руля (любого) - при воздействии на рулевую рейку, ИМХО следующий при повороте рейки руль остается на месте, что идентично повороту руля в сторону противоположную повороту рейки, вследствии этого возникает момент на усилителе руля обратный к повороту рейки. Простыми словами машина оборудованая усилителем пытается установить рейку в соответствии с положением рулевого колеса.

ЗЫ: Вы боитесь усилителя так же как я боялся подушки, представьте удар подушкой в лицо, на скорости 100-120 км в сложной дорожной обстановке.
Интересный тип двигателя - трехфазный шаговый. Впервые о таком слышу. О трехфазных (на переменном синусоидальном токе) - слышал, о шаговых (чередующиеся импульсы прямоугольной формы) - тоже слышах. А вот о трехфазном шаговом - нет. Просвятите, пожалуйста, какая кривая напряжения подается на его обмотки? Было бы неплохо услышать и о принципе работы такого двигателя.
__________________
Rambo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.