Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Общие вопросы по двигателю

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2016, 21:02   #1
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Начинаем 5 часть.
Продолжение тем
__________________




Последний раз редактировалось GEMINI; 19.02.2016 в 19:18.
GEMINI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2017, 09:19   #201
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,794
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 741 раз(а) в 398 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-5

Цитата:
Сообщение от sant01 Посмотреть сообщение
ОК, в ближайшее время сделаем. Только вот четвертой метки не будет, нет у меня окошка чтоб метку маховика смотреть.
Просто хорошо сфоткай демпфер сверху, и насколько можно спереди. Так чтобы было видно как можно больше выступов(зубьев) от ДПКВ до промежутка между выступами.

Добавлено через 24 минуты
На заметку приороводам история.

Прошедшая зима принесла мне первый за 9 лет эксплуатации незапуск.
Дело было так.
-15С, снежно. Полдень, солнечно. Приехал в деревню, подъезд ко двору заметён снегом. Быстренько освободил от снега участок под машину, что бы убрать с дороги, и пошёл делами заниматься. За день, кроме всего прочего, расчистил ещё участок, что бы продвинуть машину к воротам(15 метров). Пришёл вечер, луна, морозец стал прибавлять. ближе к -20. Пора отбиваться. Пошёл, завёл машинку, без прогрева, сразу первую и продвинулся до ворот, заглушил, закрыл ушёл спать.

8ч утра. -23С ясно. Надо тётку в соседнюю деревню отвезти. Круть стартером, вроде обычно круть, а запуска нет. Второй раз... третий... Не завёл. С поездкой тётка обломилась. Тёплого гаража нет. День. Греть попытался электропушкой, открутив защиту спереди. Но слабовато дышло, ветерок. Поставил старый комплект свечей: не завелась. Так же дрык--дрык-дрык, и заливает свечи. Прокалил на газу старые-заливает... В общем, к 13 часам из меня пар, от этих танцев с бубном, вышел. Поприкуривал от соседского логана раза три. Безуспешно. Проходят вспышки изредка, но слабовато для запуска. Призвал товарища на VW. Он у него 2,5тн, что бы на верёвке к нему в гараж заволочить. И попёр он меня по снежной дороге))) Несусь... Напруга на бортовике 12,5В. Скорость почти 60км/ч. Думаю, дай я ей третью вхерячу! Ткнул третью: пых-пых-пых-и все лампочки на табло погасли: ЗАПУСТИЛАСЬ!
Я снова нейтральную, обороты 1500, устойчиво всё. Поморгал, остановились. Отцепили меня, прогрел и поехал, как ни в чём не бывало.

Моя версия причины произошедшего:
завёл мотор с большим минусом кратковременно, и заглушил. На запущенном двиге датчик хх приоткрылся, как программой заведено. Его стал обдувать ледяной воздух, который в течение этих 12-15 секунд на нём создал что-то типа наледи. Оттаять, естественно, там ничего не могло, т.к. мороз только усиливался. Как следствие, датчик х.х. не смог вернуться в положение, соответствующее запуску. Когда на верёвке ткнул третью, то просто совпало положение обледеневшего датчика и программы для запуска, вот она и завелась.

Жду Ваших версий, Уважаемые коллеги.

Добавлено через 3 минуты
Мой же вывод из вышеописанного один: НА СИЛЬНОМ МОРОЗЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ГЛУШИТЬ ЛЕДЯНОЙ АВТОМОБИЛЬ. НЕОБХОДИМО ДАТЬ ЕМУ ПРОГРЕТЬСЯ ХОТЯ БЫ ДО 30С И ПОСЛЕ ЭТОГО УЖЕ ОСТАНАВЛИВАТЬ
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь




Последний раз редактировалось VLAD36RUS; 01.09.2017 в 16:13. Причина: дополнил текст
VLAD36RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GEMINI (02.09.2017), PVP (04.09.2017), sant01 (01.09.2017), SASHAORBITA (01.09.2017)
Старый 01.09.2017, 14:39   #202
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-5

Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
Просто хорошо сфоткай демпфер сверху, и насколько можно спереди. Так чтобы было видно как можно больше выступов(зубьев) от ДПКВ до промежутка между выступами.

Добавлено через 24 минуты
На заметку приороводам история.

Прошедшая зима принесла мне первый за 9 лет эксплуатации незапуск.
Дело было так.
-15С, снежно. Полдень, солнечно. Приехал в деревню, подъезд ко двору заметён снегом. Быстренько освободил от снега участок под машину, что бы убрать с дороги, и пошёл делами заниматься. За день, кроме всего прочего, расчистил ещё участок, что бы продвинуть машину к воротам(15 метров). Пришёл вечер, луна, морозец стал прибавлять. ближе к -20. Пора отбиваться. Пошёл, завёл машинку, без прогрева, сразу первую и продвинулся до ворот, заглушил, закрыл ушёл спать.

8ч утра. -23С ясно. Надо тётку в соседнюю деревню отвезти. Круть стартером, вроде обычно круть, а запуска нет. Второй раз... третий... Не завёл. С поездкой тётка обломилась. Тёплого гаража нет. День. Греть попытался электропушкой, открутив защиту спереди. Но слабовато дышло, ветерок. В общем, к 13 часам из меня пар вышел. Поприкуривал от соседского логана раза три. Безуспешно. Проходят вспышки изредка, но слабовато для запуска. Призвал товарища на VW. Он у него 2,5тн, что бы на верёвке к нему в гараж заволочить. И попёр он меня по снежной дороге))) Несусь... Напруга на бортовике 12,5В. Скорость почти 60км/ч. Думаю, дай я ей третью вхерячу! Ткнул третью: пых-пых-пых-и все лампочки на табло погасли: ЗАПУСТИЛАСЬ!
Я снова нейтральную, обороты 1500, устойчиво всё. Поморгал, остановились. Отцепили меня, прогрел и поехал, как ни в чём не бывало.

Моя версия причины произошедшего:
завёл мотор с большим минусом кратковременно, и заглушил. На запущенном двиге датчик хх приоткрылся, как программой заведено. Его стал обдувать ледяной воздух, который в течение этих 12-15 секунд на нём создал что-то типа наледи. Оттаять, естественно, там ничего не могло, т.к. мороз только усиливался. Как следствие, датчик х.х. не смог вернуться в положение, соответствующее запуску. Когда на верёвке ткнул третью, то просто совпало положение обледеневшего датчика и программы для запуска, вот она и завелась.

Жду Ваших версий, Уважаемые коллеги.

Добавлено через 3 минуты
Мой же вывод из вышеописанного один: НА СИЛЬНОМ МОРОЗЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ГЛУШИТЬ ЛЕДЯНОЙ АВТОМОБИЛЬ. НЕОБХОДИМО ДАТЬ ЕМУ ПРОГРЕТЬСЯ ХОТЯ БЫ ДО 30С И ПОСЛЕ ЭТОГО УЖЕ ОСТАНАВЛИВАТЬ
меняешь свечи и запускаешь как не в чём не бывало, просуши старые или вверни их в прогретый двиг и дай поработать немного, просушиться, будут дальше работать.

Последний раз редактировалось Алексей_Павлович; 01.09.2017 в 14:58.
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2017, 16:02   #203
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,794
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 741 раз(а) в 398 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-5

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
меняешь свечи и запускаешь как не в чём не бывало,
пробовал. Не получилось

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
просуши старые просушиться, будут дальше работать.
на газу в доме прокаливал. Не запустилась

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
и вверни их в прогретый двиг
Была бы возможность для прогрева мотора, и не ныл бы я тут, и бедоносца не строил.

Пришёл к выводу, что было достаточно вывернуть РХХ и дать ему полежать в тепле минут 20. Но эту версию подтвердить пока не могу-только первый день осени))). Буду зимы ждать. Попробую-таки ещё раз устроить "незапуск"
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2017, 16:07   #204
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,759
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-5

VLAD36RUS, Мыл перед зимой ДВС Калины 16 Кл .До морозов все работало исправно ,с морозами пришли проблемы с утренним запуском . Воспламенялся только с открытой дроссельной заслонкой .Вскрытие показало ,датчики РХХ и положения заслонки в воде которая ночью и замерзала но открыв заслонку ДВС легко запускался .Пробовал при вращении стартером нажимать на акселератор.?
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2017, 16:52   #205
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,794
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 741 раз(а) в 398 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-5

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
VLAD36RUS, Мыл перед зимой ДВС Калины 16 Кл .До морозов все работало исправно ,с морозами пришли проблемы с утренним запуском . Воспламенялся только с открытой дроссельной заслонкой .Вскрытие показало ,датчики РХХ и положения заслонки в воде которая ночью и замерзала но открыв заслонку ДВС легко запускался .Пробовал при вращении стартером нажимать на акселератор.?
Да, с продувкой тоже успел попробовать. Ни хрена не дало)))

Добавлено через 2 минуты
Аккум с мыслями соберётся, обороты такие, что обязательно должна завестись, и воспламенения по 1-2 дрык-дрык, и озябает... Свечи выкручиваю-аж бенз течёт с них.
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2017, 18:12   #206
sant01
Интересующийся
 
Аватар для sant01
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Карелия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: приора универсал
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
sant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всем
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-5

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
sant01, так можно до бесконечности, учитывая, как всё началось. Давай в студию фото всех 4-х меток при ВМТ (распред.валы, передняя метка колена, задняя метка колена (маховик)) и замер компрессии по всем 4-м горшкам.
фото меток - распредвалов и колена по шкиву и по метке + фото компрессии всех цилиндров выкладываю.
Кстати, при пробеге 175000 и возрасте машины 8 лет почти 15 кг во всех 4-х горшках это нормальный показатель? (замерялось на холодную)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: коленвал по метке.jpg
Просмотров: 28
Размер:	53.4 Кб
ID:	125632   Нажмите на изображение для увеличения
Название: коленвал по шкиву.jpg
Просмотров: 25
Размер:	52.7 Кб
ID:	125633   Нажмите на изображение для увеличения
Название: метки распредвала.jpg
Просмотров: 25
Размер:	63.9 Кб
ID:	125634  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: компрессия цилиндр 1.jpg
Просмотров: 21
Размер:	61.3 Кб
ID:	125635   Нажмите на изображение для увеличения
Название: компрессия цилиндр 2.jpg
Просмотров: 22
Размер:	61.5 Кб
ID:	125636   Нажмите на изображение для увеличения
Название: коспрессия цилиндр 3.jpg
Просмотров: 21
Размер:	66.0 Кб
ID:	125637  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: компрессия.jpg
Просмотров: 22
Размер:	53.4 Кб
ID:	125638  
__________________
В России оптимисты учат английский язык, пессимисты китайский, а реалисты изучают матчасть автомата Калашникова.
sant01 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2017, 18:34   #207
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-5

Цитата:
Сообщение от sant01 Посмотреть сообщение
фото меток - распредвалов и колена по шкиву и по метке
Хм... Вроде всё нормально. Вот только по фото, насколько видно, ДПКВ смотрит на 18 или 19-ый зуб. А должен на 20-ый. Проверял? Может демпфер чуть провернуло?
Цитата:
Сообщение от sant01 Посмотреть сообщение
почти 15 кг во всех 4-х горшках это нормальный показатель? (замерялось на холодную)
Для холодной - нормально.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2017, 18:57   #208
sant01
Интересующийся
 
Аватар для sant01
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Карелия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: приора универсал
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
sant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всем
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-5

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Хм... Вроде всё нормально. Вот только по фото, насколько видно, ДПКВ смотрит на 18 или 19-ый зуб. А должен на 20-ый. Проверял? Может демпфер чуть провернуло?

Для холодной - нормально.
Попробую сделать еще 1 фото, чтоб в лучшем качестве. А вообще, ориентировался по ремню ГРМ между 2-м и 3-м зубом, а так же по метке на звездочке, которая совмещена с ребром маслонасоса + ВМТ на 1-м цилиндре.

Вернемся к симптомам - при запуске 1-2 вспышки, потом всё, двигатель крутит в холостую. Давление в рампе есть, все 4 свечи дают искру.
__________________
В России оптимисты учат английский язык, пессимисты китайский, а реалисты изучают матчасть автомата Калашникова.
sant01 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2017, 19:16   #209
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-5

Цитата:
Сообщение от sant01 Посмотреть сообщение
Вернемся к симптомам - при запуске 1-2 вспышки, потом всё, двигатель крутит в холостую. Давление в рампе есть, все 4 свечи дают искру.
А что с иммобилайзером? И предохранителями у левой ноги пассажира? Жгут форсунок? Разъём-проводка ДПКВ?

Добавлено через 2 минуты
p.s. Сканер подключал? Какие ошибки?
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2017, 23:05   #210
sant01
Интересующийся
 
Аватар для sant01
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Карелия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: приора универсал
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
sant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всем
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-5

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
А что с иммобилайзером? И предохранителями у левой ноги пассажира? Жгут форсунок? Разъём-проводка ДПКВ?

Добавлено через 2 минуты
p.s. Сканер подключал? Какие ошибки?
давайте по порядку. При отключенном имобилайзере будет работать стартер?
__________________
В России оптимисты учат английский язык, пессимисты китайский, а реалисты изучают матчасть автомата Калашникова.
sant01 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.