Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2012, 13:32   #521
diezel
Гость
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Октябрьский, РБ
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2172
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
diezel не успел проявить себя
Re: Вопрос по гарантии

Доброго времени суток!
На моей приоре застучала рулевая рейка. До ТО-2 было недалеко, и я решил подождать и сделать всё и сразу. Время пришло, и с утра пораньше я прибыл на СТО.
Пожаловался на стук рейки, свист генератора. Генератор поменяли по гарантии, а вот с рейкой приключилась целая история.
На жалобу о стуке мастер сказал "подтянем!". Подтянули, поехал на замену масла, чувствую - стучит всё равно. Заменил масло, заезжаю назад на пост, снова жалуюсь. Мастер говорит, тянуть некуда, осталось только поменять. ОК, иду к ИПГ. Его нет, есть старший мастер, жалуюсь ему, и тут он мне выкатывает:
"А зачем вы просили подтянуть вам рейку? С гарантии она слетела!"
Я, слегка прифигевший, говорю, что ничего ни у кого не просил, а только указал на стук, и возмутился. В ответ услышал невнятное бормотанье и совет подождать ИПГ, который в тот момент обедал. ОК, ждём.
Приезжает ИПГ, на мои вопросы по рейке отвечает так:
"Поскольку машине больше года, гарантия на рулевую рейку кончилась, и мы можем производить любые работы." На мою просьбу показать ,где написано о сроке гарантии рулевой рейки, он достаёт гарантийный талон и тычет пальцем список деталей, среди которых аккумуляторы, аммортизаторы, ШАРОВЫЕ ШАРНИРЫ подвески и РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ.
На логичный вопрос: "А что, у меня неисправны эти шарниры?" он отвечает "Нет, стучит рейка."
на реплику "Ну тогда в чём дело??? Меняйте!"
ИПГ выдаёт следующий перл:
"Поскольку рулевая рейка идёт в сборе с рулевыми наконечниками, а на наконечники гарантия кончилась - на рейку гарантия тоже кончилась!"
На мои возмущённые такой суровой логикой протесты никакого внимания, нет гарантии - и всё!
пошёл к директору СТО - нет на месте...
Пожалуйста, подскажите в чём я неправ, или как мне действовать дальше, если меня разводят.
ЗЫ:
Мне кажется, что завод даёт гарантию 3 года на весь автомобиль, в частности и на рулевую рейку. Есть перечень деталей, на которые гарантия 1 год, но эти детали у меня в исправном состоянии. Я вправе требовать гарантийного ремонта, или нет?
diezel вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2012, 15:07   #522
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Вопрос по гарантии

Цитата:
Сообщение от diezel Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
На моей приоре застучала рулевая рейка. До ТО-2 было недалеко, и я решил подождать и сделать всё и сразу. Время пришло, и с утра пораньше я прибыл на СТО.
Пожаловался на стук рейки, свист генератора. Генератор поменяли по гарантии, а вот с рейкой приключилась целая история.
На жалобу о стуке мастер сказал "подтянем!". Подтянули, поехал на замену масла, чувствую - стучит всё равно. Заменил масло, заезжаю назад на пост, снова жалуюсь. Мастер говорит, тянуть некуда, осталось только поменять. ОК, иду к ИПГ. Его нет, есть старший мастер, жалуюсь ему, и тут он мне выкатывает:
"А зачем вы просили подтянуть вам рейку? С гарантии она слетела!"
Я, слегка прифигевший, говорю, что ничего ни у кого не просил, а только указал на стук, и возмутился. В ответ услышал невнятное бормотанье и совет подождать ИПГ, который в тот момент обедал. ОК, ждём.
Приезжает ИПГ, на мои вопросы по рейке отвечает так:
"Поскольку машине больше года, гарантия на рулевую рейку кончилась, и мы можем производить любые работы." На мою просьбу показать ,где написано о сроке гарантии рулевой рейки, он достаёт гарантийный талон и тычет пальцем список деталей, среди которых аккумуляторы, аммортизаторы, ШАРОВЫЕ ШАРНИРЫ подвески и РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ.
На логичный вопрос: "А что, у меня неисправны эти шарниры?" он отвечает "Нет, стучит рейка."
на реплику "Ну тогда в чём дело??? Меняйте!"
ИПГ выдаёт следующий перл:
"Поскольку рулевая рейка идёт в сборе с рулевыми наконечниками, а на наконечники гарантия кончилась - на рейку гарантия тоже кончилась!"
На мои возмущённые такой суровой логикой протесты никакого внимания, нет гарантии - и всё!
пошёл к директору СТО - нет на месте...
Пожалуйста, подскажите в чём я неправ, или как мне действовать дальше, если меня разводят.
ЗЫ:
Мне кажется, что завод даёт гарантию 3 года на весь автомобиль, в частности и на рулевую рейку. Есть перечень деталей, на которые гарантия 1 год, но эти детали у меня в исправном состоянии. Я вправе требовать гарантийного ремонта, или нет?
Если вы можете продемонстрировать стук ИГП, то это гарантия! Приложения перед глазами сейчас нет в котором установлены отдельные сроки гарантии на детали, но если там нет такой детали как рулевая рейка, то в принципе обязаны поменять! Если пойдут в отказ http://www.priorovod.ru/blog.php?b=1334 все по порядочку! А лучше позвонить прямо при них на горячую линию АВТОВАЗа по гарантии и получить консультацию о том распространяется гарантия на эту деталь 1 или 3 года!
RaiveN вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2012, 19:30   #523
diezel
Гость
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Октябрьский, РБ
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2172
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
diezel не успел проявить себя
Re: Вопрос по гарантии

Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
Если вы можете продемонстрировать стук ИГП, то это гарантия! Приложения перед глазами сейчас нет в котором установлены отдельные сроки гарантии на детали, но если там нет такой детали как рулевая рейка, то в принципе обязаны поменять! Если пойдут в отказ http://www.priorovod.ru/blog.php?b=1334 все по порядочку! А лучше позвонить прямо при них на горячую линию АВТОВАЗа по гарантии и получить консультацию о том распространяется гарантия на эту деталь 1 или 3 года!
Спасибо!
Был бы крайне признателен за упоминаемое вами приложение...
diezel вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2012, 20:28   #524
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Вопрос по гарантии

Цитата:
Сообщение от diezel Посмотреть сообщение
Был бы крайне признателен за упоминаемое вами приложение...
См. п.1.4. http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/dealers.pl?info=1#2. Шаровые там есть, но рейки - точно нет.
По логике ИПГ так можно вообще ничего не менять )))
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2012, 06:48   #525
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Вопрос по гарантии

Цитата:
Сообщение от diezel Посмотреть сообщение
Спасибо!
Был бы крайне признателен за упоминаемое вами приложение...
Это приложение к гарантийному талону! Нет там рулевой рейки.Значит смело по пунктам как у меня в дневнике расписано действуйте!
RaiveN вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2012, 13:55   #526
ИПГ СПб
Гость
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: СПб
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ИПГ СПб не успел проявить себя
Re: Вопрос по гарантии

Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
Если вы можете продемонстрировать стук ИГП, то это гарантия! Приложения перед глазами сейчас нет в котором установлены отдельные сроки гарантии на детали, но если там нет такой детали как рулевая рейка, то в принципе обязаны поменять! Если пойдут в отказ http://www.priorovod.ru/blog.php?b=1334 все по порядочку! А лучше позвонить прямо при них на горячую линию АВТОВАЗа по гарантии и получить консультацию о том распространяется гарантия на эту деталь 1 или 3 года!
Как ИПГ могу вам сказать точно, действия вашего инженера не правомерны, рейка подлежит замене..... Но вот то что они ее предъявить заводу не смогут это тоже факт. (так как подтягивали)
ИПГ СПб вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2012, 15:50   #527
IvanPomidorov
Втянувшийся
 
Аватар для IvanPomidorov
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
IvanPomidorov находится на правильном пути
Re: Вопрос по гарантии

RaiveN, обязательно ПИСЬМЕННУЮ претензию в 2-х экземплярах с требованием устранения недостатка(ов) - перечислить какие, в какой период появились и т.п. На вашем экземпляре пусть поставят дату подпись и печать. Не лишним в РПН будет пожаловаться.
IvanPomidorov вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2012, 21:43   #528
NeG-56
Гуру
 
Аватар для NeG-56
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 7,162
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 150 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 21
NeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущееNeG-56 имеет блестящее будущее
Re: Вопрос по гарантии

Вопрос такой
Машине 1.5 года.пробег 17500
Стартер очень долго крутит и потом заводится или вообще не заводится.По гарантии его разобрали на что гарантийшик увидел внутри все в черном налете что это не гарантийный ремонт и что я сам должен покупать но в итоге мне его почистили и поставили обратно.Щас скрежет пропал но заводится хуже или вообще не заводится а что делать в морозы?на той неделе опять записался по гарантии...
Как мне быть?он говорит что это моя проблема,мол я вжигал и там какой то налет черный.гарантийный случай?
NeG-56 вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2012, 07:51   #529
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Вопрос по гарантии

Цитата:
Сообщение от IvanPomidorov Посмотреть сообщение
RaiveN, обязательно ПИСЬМЕННУЮ претензию в 2-х экземплярах с требованием устранения недостатка(ов) - перечислить какие, в какой период появились и т.п. На вашем экземпляре пусть поставят дату подпись и печать. Не лишним в РПН будет пожаловаться.
Я вроде не писал никаких вопросов, а только отвечал)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от NeG-56 Посмотреть сообщение
Вопрос такой
Машине 1.5 года.пробег 17500
Стартер очень долго крутит и потом заводится или вообще не заводится.По гарантии его разобрали на что гарантийшик увидел внутри все в черном налете что это не гарантийный ремонт и что я сам должен покупать но в итоге мне его почистили и поставили обратно.Щас скрежет пропал но заводится хуже или вообще не заводится а что делать в морозы?на той неделе опять записался по гарантии...
Как мне быть?он говорит что это моя проблема,мол я вжигал и там какой то налет черный.гарантийный случай?
Пи***т они там мне кажется. Как стартер связан с тем как выездили не пойму.....
http://www.priorovod.ru/blog.php?b=1334
По пунктам действуйте и все должно поменять!
RaiveN вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2012, 08:11   #530
Flint3000
Гость
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 10-ка :)
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Flint3000 не успел проявить себя
Re: Вопрос по гарантии

Цитата:
Сообщение от ИПГ СПб Посмотреть сообщение
Как ИПГ могу вам сказать точно, действия вашего инженера не правомерны, рейка подлежит замене..... Но вот то что они ее предъявить заводу не смогут это тоже факт. (так как подтягивали)
Потому и макароновешанием и занимаются, то что сами накосячили.
Flint3000 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.