Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2016, 23:31   #11
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new. Часть 2.

Уууу... Сколько настрогали то без меня. Ну понеслась
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Везде. По всему форуму.
Ты про что? Обоснуй свои слова, что и где именно "ПО ВСЕМУ ФОРУМУ" я перегибаю палку?

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Ну другой объект для рукоделия у него БМВ, ещё тот фрукт.
Эх Ришат, Ришат, я был более хорошего о тебе мнения, нормально же общались. Ну а что сейчас? Накинулся на меня, да к тому же наоскорблял.

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
После завтра разбанится ...)))
И тебя рад видеть

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Не прорвало бы потом...
За своей смотри, и не прорвёт

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Ему же надо где-то восхвалять свой Рио. Без этого ему тяжко будет
Итак уже наверное ломка мучает
Ну вам же надо восхвалять приору, вон мне даже "баню" дали на недельку, за попытку пресечь ваши восхваления

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
А тут мы на приорах ... и ОН - состоявшийся добытчик на Рио
Я вообще вот не пойму о чем ты? Я когда либо что-то говорил про добытчика, деньги, состоятельность? У кого что болит? Зависть что ли заиграла?

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Кредиты мы все брать можем...
Знаешь, вот с твоей позиции, как мужчине, должно было бы быть западло считать чужие деньги. Особенно когда сам в жизни толком ничего не добился. Да и причем тут кредиты? Думаешь приоры и гранты в кредит не берут? Удивишься, но 2/3 России ездят на кредитных машинах.

Ну и вообще ребят, что за поливание грязью? Самим то не стыдно?

А теперь по теме. Может будем вести конструктивный диалог? Предлагаю написать плюсы и минусы каждого автомобиля, ну а вы будете оспаривать, или соглашаться с мнением? Идёт? Сравнивать буду свои 2 автомобиля, мне ваша приора/киа рио, приора/киа рио вашего отца, кума, свояка не сдалась. Т.е. пишу как есть про свои машины.

Киа Рио

Плюсы:
- НАЛИЧИЕ ПОЛНОЦЕННОЙ АВТОМАТИЧЕСКОЙ КОРОБКИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ. Механическая КПП тоже на порядок лучше, чем ВАЗовская.
- надежность навесного оборудования (стартер, генератор, отсутсвие ремня ГРМ). Тут уж конечно как повезет, но навесное на приоре выходит из строя почаще, судя по форуму. С этим не поспоришь.
- шумоизоляция. Думаю не для кого не секрет, что шумоизоляция лучше.
- повышенный комфорт в салоне. Сюда отнесу пространство, которого больше (как ни крути, но это так). Колесная база у Киа 2570, а у приоры 2492. Отсутствие тоннеля на заднем ряду. Да и салон сам по себе современнее.
- более удачная эргономика: руль регулируется в 2-ух плоскостях, сидение с лифтом и с адекватными салазками, более удобное жесткое сидение (опять таки лично моё мнение).
- более "качественное" оснащение. Сюда отнесу шины Нексен (на приоре у меня стоял Баргузин К-187, ну если кто то скажет что это нормальные шины, я первый кину в него камень), неплохие колодки (ну уж не ТИИР которые не тормозят и скрипят, убившие мои тормозные диски за 20 тысяч), свечи НЖК либо чемпион (к АУ претензий не имею, а вот к Брискам имеются претензии), дворники денсо (ну на приоре стоят дворники "автоприбор", скрипят и обмерзают, как бы сравнивать с денсо глупо) ну и тд и тп. Т.е. нет вот надобности что то менять сразу после покупки авто.
- нет необходимости в регулировке дворников, замков, стеклоподъемников, подводить ручник на каждом ТО. Многие скажут, что и на приоре нет такой надобности или же это всё легко делается. Но ребят, наверное автомобиль не требующий вмешательств, АПРИОРИ, лучше, чем тот, который требует таких вмешательств?
- управляемость. На скорости очень адекватный руль и поведение автомобиля, нулевая зона на руле очень четко выделена по сравнению с приорой. Крены на поворотах минимальны. (опять таки моё мнение)
- кузов. Плотное хорошое закрывание всех дверей и крышек. Наличие 2-х уплотнителей и всегда чистые пороги. (ну кому то может и нравятся одинарные уплотнители на приоре и вечно грязный порог)
- спокойно переваривает 92 бензин без детонации и прочего.
- наличие приятных функций и мелочей. Например: автоматическое выключение габаритов (приехал ночью, заглушил машину, вынул ключ, открыл дверь - габариты погасли) забыть включенными на ночь - невозможно. Наличие обогрева форсунок омывателя (удобно же ну, проблем с замерзанием омывайки не было никогда, даже в -25 и ниже). Открывающийся с салона лючок бензобака (опять начнут сейчас спорить, что могут выламывать ломом мой лючок, помять крыло и тд и тп. Ребят, вы серьезно? Кому надо выламывать лючок на Киа Рио, когда рядом стоит голая приора, открывай и сливай/заливай не хочу). Наличие сигнализатора о снижении уровня омывающей жидкости (сигнализирует когда осталось около 400-500 мл жидкости, очень удобно. На приоре можно прощелкать этот момент и остаться на грязной весенней трассе без жидкости в 30 км от ближайшей АЗС), наличие АСС положения в замке зажигания (ну опять мне начнут доказывать, что это неудобно и не нужно)
- климат. Кондиционер и печка работают намного эффективнее, чем в приоре. Тут не поспоришь. Печка дует жарищем, кондиционер быстро охлаждает салон. Поток мощный, четкий, работает потише, чем на приоре.
- тормоза. Тут лучше без вариантов. Дисковые тормоза по кругу, не перегревались никогда, всегда эффективное торможение.
- запчасти. Оригинал, да и вообще практически любой аналог во многих случаях гарантирует безотказную работу.
- гарантия. 5 лет или 150 000 км. Согласен, что не распространяется на некоторые узлы и детали (но ведь у Лады так же). Это всё же лучше чем 100 000 или 3 года от Лады.
- безопасность. Сколько было споров о безопасности этих машин. Ребят, посмотрите на лонжерон от Киа и лонжерон от приоры. Ну и пороги, которые в Киа раза в 2 всего лишь толще, чем на приоре. Безопасность конечно же примерно на одном уровне, не сказать что они различаются разительно. Но Киа думаю всё же получше будет.
- грамотные комплектации. Как ни странно, но для меня плюс. Наличие всех необходимых опций (2 ПБ, АБС, кондиционер, подогрев сидений, противотуманки, обогрев дворников в зоне парковки, электропакет без задних дверей, подогрев зеркал) в моей комплектации (следующая после самой дешевой).



Минусы:
- цена изначально выше чем у приоры. (Глупо припысывать это в минус автомобиля, т.к. при сравнении Киа Рио с иномарками классом повыше, цена уже будет плюсом, не так ли?). Считаю это просто фактом стоимости данного автомобиля. А вот цена Весты цвета Лайм больше на 20 тысяч рублей по сравнению с обычной Вестой белого цвета. Вот это минус и конкретный. Цвет лайм не несет никаких функций, или на нее меньше грязи липнет за переплату 20к? Думаю суть поняли?
- запчасти дороже. (опять таки смотря какую именно запчасть покупать, где и у кого, разница в цене м/у крашенными бамперами в среднем 500-600 рублей, расходники так вообще почти в одну цену) Ну а если так в целом, то дороже запчасти.
- плотная подвеска, энергоемкость плохая (лично я езжу по хорошим дорогам, Татарстан, Казань, проблем не испытывал никогда, сужу по отзывам)
- обслуживание дороже. (опять таки сужу лишь по отзывам братьев-приороводов. Меняю масло на Киа за 300 рублей, со снятием защиты, и за 200 на приоре, без защиты, больше особо ничего и не делаю в сервисе, всё сам)
- самостоятельный ремонт сложнее (тут тоже бабка надвое сказала. Свечи и тут и там меняются одинакого, колодки, лампочки и датчики менять аналогично. Для более крупного ремонт есть сервис)
- расход топлива выше на 2-3 литра. Тут тоже стоит учесть тот факт, что Киа у меня на 4-х ступенчатом автомате и 1.4 двигатель.
На счет расхода в аналогичных машинах 1.6 на МКПП надо ещё подумать...
- динамика автомобиля плохая. Тут уж без комментариев, 1.4 автомат. Думаю примерно на уровне 2114 или 8-клапанной калины. 1.6 Киа резвее приоры.

Продолжение следует. Скоро ждите рассказ про приору

Последний раз редактировалось DIZZI; 02.03.2016 в 06:03.
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Foland11 (02.03.2016)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.