Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система смазки

Результаты опроса: Необходима ли чистка вентиляции картерных газов
ДА 264 85.44%
НЕТ 45 14.56%
Голосовавшие: 309. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2014, 23:31   #231
kbr07rus3
Постоялец
 
Регистрация: 08.09.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
kbr07rus3 станет известным достаточно скороkbr07rus3 станет известным достаточно скороkbr07rus3 станет известным достаточно скоро
Re: Все про систему вентиляции картерных газов

продавать пока не буду,да и делать я уже говорил тоже желания нет,на ставрополье смело можно найти за 20 живой движек,да и у меня в кабарде тоже не проблема как я недавно узнал,сам просто затроил.мне тут один кент про чудо присатку сказал,думаю по пробовать все равно нечего не теряю.
kbr07rus3 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 00:44   #232
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Все про систему вентиляции картерных газов

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
kbr07rus3,
Не знаю что такое ,но не получается отправить тебе в личку сообщение .
Отвечу тут :
Да над загибом нужно потренироваться .Я делал так .Сперва гнул большим раудисом ,потом потехоньку еще подгибал и так почти пока не получиллся ровный полукруг.
дальше вставил в гофру (чтобы легче лезла спрыснул силикончиком её).Вошла примерно как на картинке ,я там тонкую зеленую линию провел ,вот примерно до первого ,если от ДУ считать ,горба .Трубка возможно будет не совсем по центру и прижмется к стенке гофры ,Я просто совсем сильно гнуть не стал ,начинает заминаться на перегибе !Та часть которая осталась снаружи ,я укоротил примерно до 3см ,ну чтобы можно было надеть туда штатный шланчик и зафиксировать его потом хомутом .
такого колхоза я ещё не встречал, половина гофры перекрыта. Проще шланг на улицу, чем посылать масло в камеру сгорания.
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 05:15   #233
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все про систему вентиляции картерных газов

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
такого колхоза я ещё не встречал, половина гофры перекрыта. Проще шланг на улицу, чем посылать масло в камеру сгорания.
нармальный способ немного поберечь дмрв когда движок уже не свеж. А Вы думаете без этого апендикса на стоковой схеме эмульсия масла из картера куда летит, в космос чтоли? Точно также в цилиндры да еще и,дмрв загаживает.
combat_rabbit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 07:02   #234
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все про систему вентиляции картерных газов

Цитата:
Сообщение от combat_rabbit Посмотреть сообщение
нармальный способ немного поберечь дмрв когда движок уже не свеж.
Зачем же ограничивать его "вдох". Мотор, даже не свежий, стоит дороже, чем ДМРВ - кормить его маслом, эмульсией и т.д., и т.п. не стоит. Зарастает впуск и клапана, возможен и втык. Может вначале замерить компрессию и давление КГ, чем начинать строить разные конструкции. Да и большой подпор на выхлопе может привести к жору масла.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 07:29   #235
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Все про систему вентиляции картерных газов

Цитата:
Сообщение от combat_rabbit Посмотреть сообщение
нармальный способ немного поберечь дмрв когда движок уже не свеж. А Вы думаете без этого апендикса на стоковой схеме эмульсия масла из картера куда летит, в космос чтоли? Точно также в цилиндры да еще и,дмрв загаживает.
пробег у моего авто уже под 80 т км, никаких отложений в гофре и заслонке, всё чисто как с завода и на 2112 так же было.
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 07:58   #236
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все про систему вентиляции картерных газов

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
пробег у моего авто уже под 80 т км, никаких отложений в гофре и заслонке,
и я искренне рад за Вас! это еще раз подтверждает что на нормальном ухоженном авто все работает тоже нормально, но и эта конструкция вреда тоже не несет. и не думаю что трубочка в 12мм сильно ухудшит всас воздуха на стоковой конструкции, в конце концов, очень много пользователей меняют возд. фильтр оочень редко, а это намного страшнее.
combat_rabbit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 08:25   #237
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Все про систему вентиляции картерных газов

Цитата:
Сообщение от combat_rabbit Посмотреть сообщение
и я искренне рад за Вас! это еще раз подтверждает что на нормальном ухоженном авто все работает тоже нормально, но и эта конструкция вреда тоже не несет. и не думаю что трубочка в 12мм сильно ухудшит всас воздуха на стоковой конструкции, в конце концов, очень много пользователей меняют возд. фильтр оочень редко, а это намного страшнее.
для меня это не допустимо. Это плохо значит плохо, никто не убедит меня что это хорошо. Если подумать то этот колхоз придаёт кучу минусов.
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 15:26   #238
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все про систему вентиляции картерных газов

Цитата:
Сообщение от combat_rabbit Посмотреть сообщение
и не думаю что трубочка в 12мм сильно ухудшит всас воздуха на стоковой конструкции, в конце концов, очень много пользователей меняют возд. фильтр оочень редко, а это намного страшнее.
Много пользователей, которые и за уровнем масла не следят. Зачем же в крайности ударяться - таким ничего не поможет.
Трубочка, она малость побольше
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
там пластиковая переходная втулка ,-её тоже снимаем .берем кусок металлопласта (труба диаметром 16мм ).
Т.е. 2,01 кв.см., не знаю сколько гофра внутри, пусть ~ 60 мм, тогда 28,27 кв.см. Много или мало уменьшается - см. сами, но я в свое авто не сделал бы такое - если уж строить, то с лучшей очисткой и полноценным клапаном.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 18:13   #239
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Все про систему вентиляции картерных газов

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Зачем же ограничивать его "вдох".
Эта трубка нисколько не ограничит "вдох" мотора. Сечения гофры хватает с запасом, вдох больше ограничивает ГРМ. Хотя я лично тоже против нее, но если летит масло в гофру, выбор то небольшой, либо капиталка, либо менять авто))).
YURII.N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 17:07   #240
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все про систему вентиляции картерных газов

Цитата:
Сообщение от YURII.N Посмотреть сообщение
Эта трубка нисколько не ограничит "вдох" мотора. Сечения гофры хватает с запасом
Спорить не могу - не специалист, но из того что когда-то читал, понял, что даже длина играет роль в определенном диапазоне оборотов (при *** скорости потока воздуха), а тут сужение и расширение до ДЗ. Наверно не зря изменили нижний полукорпус фильтра (стал больше объемом) при ставшем меньше внутр. диаметре впуска до фильтра - вроде бы зачем (?), сечения хватает и нет (до) доп. препятствий.
Я кстати неправильно посчитал (никто и не заметил), т.к. нужно брать площадь (h*d) выходящей трубки + половину площади d, что ~ 5,8 кв.см., если центры совмещены.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
обеднение, тяга


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.