Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2009, 16:23   #71
pzkf
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030 03-18
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
pzkf станет известным достаточно скороpzkf станет известным достаточно скороpzkf станет известным достаточно скороpzkf станет известным достаточно скороpzkf станет известным достаточно скоро
Ответ: Как меня чуть не убила собственная приора!

Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
Это ты решил посмотрев на сниимки гарантийного талона? Ранние выводы, это просто снимки какого-то гарантийного талона и не более.
Какие Вам, господин Svarog еще нужны доказательства, что талон мой, да и машина моя?! Паспортные данные, VIN машины, копию св-ва регистрации, ПТС???? Смешно уже ведь, честное слово.... :biggrin:
pzkf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 16:54   #72
VasyaIr
Свой человек
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Aveo new LTZ 6AT
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
VasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: Как меня чуть не убила собственная приора!

Цитата:
Сообщение от pzkf Посмотреть сообщение
Какие Вам, господин Svarog еще нужны доказательства, что талон мой, да и машина моя?! Паспортные данные, VIN машины, копию св-ва регистрации, ПТС???? Смешно уже ведь, честное слово.... :biggrin:
Да это обычное явление, я когда в теме сравнения с ланосом отметился, так каких только неадекватных отзывов не было! Еще бы, в улей и с голой жопой лез ведь! Кому надо, те выводы сделают и задумаются. А больше и не надо!
VasyaIr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 17:05   #73
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как меня чуть не убила собственная приора!

Цитата:
Сообщение от VasyaIr Посмотреть сообщение
Еще бы, в улей и с голой жопой лез ведь!
Есть более адекватные способы медку откушать.
svarog вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 17:11   #74
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как меня чуть не убила собственная приора!

pzkf, Да не нужно мне ничего доказывать. Просто я не верю в то описание глюка что вы превели. Электроусилитель при таком режиме движения ОТКЛЮЧЕН. Так резко развернуть руль чтобы вас развернуло и не перевернуло, без участия ручника НЕВОЗМОЖНО. Подобный случай описывался за рулем там тоже резко якобы вывернуло руль на меньшей правда скорости и машина проехала тротуар, газон и въехала в дерево, то-же грешили что усилитель, а оказалось что водитель тупо наехал на бордюр
svarog вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 17:35   #75
Дима303
Новичок
 
Аватар для Дима303
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Великие Луки
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Люкс 03-18
Сообщений: 24
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дима303 не успел проявить себя
Ответ: Как меня чуть не убила собственная приора!

Незнаю как он отключается, но вот когда я был у офицалов они мне сказали что он неотключается а просто сбавляет часть своей нагрузки на рулевое управление. Так что ЭУР всегда в работе. А вот отключается он только в том случае если на стоячей машине около 2-3 минут держать обороты двигателя более 2200.
Дима303 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 17:46   #76
VasyaIr
Свой человек
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Aveo new LTZ 6AT
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
VasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: Как меня чуть не убила собственная приора!

Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
pzkf, Да не нужно мне ничего доказывать. Просто я не верю в то описание глюка что вы превели. Электроусилитель при таком режиме движения ОТКЛЮЧЕН.
Подумаем о том, что значит "отключен при скорости более 70км/час".
Это значит, что в блок управления усилителя непрерывно поступает сигнал от датчика скорости, который означает, что скорость выше 70км/час. В случае если скорость стала ниже, то тот же блок должен "включить". Т.е. в любом случае работает блок управления усилителем. И под понятием "отключен" нужно понимать отсутствие управляющего воздействия на эл. двигатель усилителя, НО электроника продолжает работать непрерывно! С этим спорить будете? Отсюда вывод, при отказе управляющего блока ничего не мешает ему взять и подать управляющий импульс на эл. двигатель. Т.е. риск самопроизвольного вращения руля остается всегда. Тем более люди пишут, что он сам по себе на месте крутит, таких отзывов и в этом форуме немало.
VasyaIr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 17:48   #77
Дима303
Новичок
 
Аватар для Дима303
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Великие Луки
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Люкс 03-18
Сообщений: 24
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дима303 не успел проявить себя
Ответ: Как меня чуть не убила собственная приора!

VasyaIr, Полностью согласен. Остается только крепче держать руль)))
Дима303 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 18:29   #78
HoHoL
Старожил
 
Аватар для HoHoL
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: г.Волжский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora/Lada 111
Сообщений: 1,905
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 32
HoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как меня чуть не убила собственная приора!

мне интересно кто нить вообще читает мурзилки ?

давайте разберем сперва смысл работы ЭМУРУ? ОН ВСЕГО ЛИШЬ УСИЛИВАЕТ КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ КОТОРЫЙ Я(ВЫ) ПЕРЕДАЮ(ЕТЕ) НА РУЛЕВОЙ ВАЛ.

Вопрос на засыпку, как без посторонней помощи уже усиленный момент может поступить на рулевой вал? Епт, да прям полтрейгейст какой то.

грамонтые люди расскажите, я мож не понимаю чего то.

зы /me пошел смотреть, мож у его приоры там колеса сами по себе крутятся
__________________
Админ сказал, что есть определённые фазы луны, когда именно на моём компе не работает сеть...
HoHoL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 18:34   #79
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как меня чуть не убила собственная приора!

Цитата:
Сообщение от HoHoL Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку, как без посторонней помощи уже усиленный момент может поступить на рулевой вал
нужно наехать на бордюр, каменюку или яму. эфект будет потрясающий. Пальцы отобъет 100%
svarog вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 18:35   #80
HoHoL
Старожил
 
Аватар для HoHoL
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: г.Волжский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora/Lada 111
Сообщений: 1,905
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 32
HoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как меня чуть не убила собственная приора!

Цитата:
ЭУР состоит из следующих основных элементов:
  • Рулевой вал с торсионным валом
  • Электромеханизм
  • Электронный блок управления (ЭБУ)
  • Датчик величины крутящего момента
Принцип действия электроусилителя руля:
Электроусилитель устанавливается на рулевой вал автомобиля, части которого соединены между собой торсионным валом, с установленным датчиком величины крутящего момента. При вращении руля происходит скручиваение торсионного вала, регистрируемое датчиком момента.
На основании полученных с датчика момента данных, а так же данных с датчиков скорости и оборотов коленвала, электронный блок управления вычисляет необходимое компенсационное усилие и подает команду на электродвигатель усилителя.

Отличия от ГУР

Достоинствами ЭУР в сравнении с ГУР являются:
  • Простота конструкции и обслуживания. ГУР в отличие от ЭУР требует постоянного контроля уровня жидкости, обслуживания насоса.
  • Компактность механизма. ЭУР устанавливается на рулевой вал и не требует дополнительного места под капотом автомобиля.
  • Экономичность. Электродвигатель ЭУР включается только при вращении руля, в то время как насос ГУР работает постоянно, создавая дополнительную нагрузку на двигатель тем самым увеличивая расход топлива.
  • Независимость от оборотов двигателя. ЭУР питается от бортовой сети, в которой поддерживается постоянное напряжение, в то время как насос ГУР приводится в действие от двигателя и с увеличением оборотов двигателя, увеличивается давление жидкости в системе ГУР, изменяя тем самым компенсационное усилие на руле.
  • Простота настройки. Только изменяя программу ЭБУ возможно добиться различных режимов работы при различных обстоятельствах, как например, уменьшение компенсационного усилия при увеличении скорости автомобиля. В случае ГУР для этого потребуются серьёзные изменения конструкции.
Недостатки ЭУР в сравнении с ГУР:
  • Малая мощность. ЭУР устанавливается только на лёгкие автомобили, недостаточная мощность не позволит использовать его на тяжелых внедорожниках или грузовиках, не опасаясь за нагрузку на бортовую сеть автомобиля и электродвигатель усилителя.
Недостатки, свойственные как ЭУР, так и ГУР, в сравнении с рулевым управлением без усилителя:
  • Низкая информативность рулевого управления вследствие слабо выраженного обратного усилия на руле.
Читаем
__________________
Админ сказал, что есть определённые фазы луны, когда именно на моём компе не работает сеть...
HoHoL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.