Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости российского автопрома

Новости российского автопрома Новости АВТОВАЗа и других российских производителей, собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2011, 14:35   #881
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Новости АВТОВАЗа (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
Да не брак это к сожалению, а такая "политика" производства. Я год как слез с гарантии (машине 3й год) и вчерась не выдержал и отогнал авто на сервис, устал себя успокаивать, что 0,5-1 л масла на 10 тыс это норма (десятка древнючая не ела, а эта ест). Игого: замена поршней, колец и чего там еще полагается - чтото около 15 к.руб. Да-да, у меня тоже поршни не "те". Растачивать не будут, цилиндры сказали обсалютно нормальные. Кстати двиг не сильно то и шумел, можно сказать даже тише десяточного моего. Выхлоп гораздо шумнее "бубнит"
ЗЫ. Это не означает что я начну "срать" на приору, машина то не виновата, да и не подводила она меня, виноваты некоторые люди, но выводы я для себя сделал...
Расход масла 1 л на 10 тысяч километров является нормой для двигателя 21126, если вы не в курсе. http://ladaforsage.narod.ru/materials/21124vs21126.html

Ниссан Альмера, максимально допустимый расход 1 л на 1000 км
http://www.almeraman.ru/p98.html

Аудифорум, состояние двигателя "как новый", расход масла 1 л на 10 тысяч км
http://www.audi-forum.ru/forum/index.php?showtopic=1386

AUDI Q5
1 л на 1000 км, http://www.otzyvnoy.ru/review/10001182/1/
0,5 л на 1000 км, http://www.otzyvnoy.ru/review/10001130/1/
1 л на 3000 км, http://www.autonews.ru/models_opinio.../10/28/1603134

Двигатели BMW, 1 л на 10 тысяч км - норма! http://bmw5erclub.ru/forum/showpost....28&postcount=2
BMW 5 (E34) расход не должен превышать 1,5 л на 10 тысяч км http://www.automn.ru/bmw-5-e34/bmw-4...m_id-6718.html

и на закуску....
Порше Кайен
1 л на 1000 км, http://my.auto.ru/my/review/4005617.html
1,5 л на 1000 км, http://my.auto.ru/my/review/2842817.html
1 л на 1500 км, http://www.avtomarket.ru/users/~2157...6/opinions/69/
а тут вообще двигатель сломался http://www.avtomarket.ru/users/~1103...pinions/13065/

а вообще, разные типы и марки масла имеют разный угар, об этом тоже можно почитать в интернете. Любой двигатель расходует масло в процессе работы потому, что он не абсолютно герметичен. В мире есть только один тип двигателей, который не расходует масло вообще - заглушенный двигатель.

Мне кажется, вам скучно и нечем заняться на досуге, вот и занимаетесь машиной это тоже хорошо

З.Ы. Кстати, куда вы деваете отработанное масло? Небось, выливаете в кусты. Тогда какая разница, сколько его угорело? Я своё слил в банку, думал повторно где-нибудь использовать. Да вот проблема - в быту моторное масло негодное абсолютно, испаряется быстро, ничего им не смажешь толком. Разве что цепь велосипеда обрабатывать сгодится. И всё!
face вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2011, 17:14   #882
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Новости АВТОВАЗа (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
...скип...
надеюсь вы не против что я поскипал?
Во первых хотел бы вам сказать спасибо за ваш (на полном серьезе) труд. Во вторых: сегодня забрал приорку и когда забирал, поглядел на те поршни которые там стояли. Все 4! в той их части что выше колец (всех) вышорканы с двух сторон!. Такое очучение что они там банально балтались. ЭТО я не могу считать ни при каких делах нормой. Это точно не норма и никакие ссылки тут меня не переубедят.

Про ЗЫ отработанное масло: я не выливаю. У меня у мамы свой дом. отработкой обрабатываю все деревянное, что необходимо защитит от гнили.

Спасибо еще раз, и ни гвоздя, ни жезла.
Geram вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2011, 19:52   #883
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости АВТОВАЗа (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
... Разве что цепь велосипеда обрабатывать сгодится. И всё!
Вообще-то открытые цепные передачи должны работать насухую. Иначе на масло садится пыльи работает как абразив, быстро снашивая цепь и шестерни ("звездочки")

По бухгалтерским нормам расход масла - 1% от бензина.

При среднем расходе 8 л/100 км на 10000 км. сгорит 800 л. бензина. Следовательно, вместе с заменой на советской технике допускался хороший угар - в нашем случае практически 4 литра.

Наши движки оборудованы гидротолкателями клапанов. Уже это само предполагает несколько больший расход моторного масла "на угар".

Я обычно от смены до смены около литра и доливаю, да и то просто стараюсь ближе к верхней отметки держать. Обычно на 3 периода уходит 2 литра масла.

Знакомый в Америке как-то сказал, что у них есть машины, в которых вообще не предусмотрена замена масла - оно естественно меняется в процессе эксплуатации за счет частых и регулярных подливов, т.е. практически просто выгорает в двигателе (даже пробок сливных в картерах нету!).

Думаю, что следует бить тревогу в двух случаях:
1. Масляные лужи под авто - банально течет
2. Черный дым из выхлопной трубы - щатунно-поршневая не в порядке.

Во всех остальных случаях - все в норме.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2011, 23:16   #884
KGI
Втянувшийся
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 16
KGI станет известным достаточно скороKGI станет известным достаточно скоро
Re: Новости АВТОВАЗа (Часть 2)

Цитата:
и вчерась не выдержал и отогнал авто на сервис, устал себя успокаивать, что 0,5-1 л масла на 10 тыс это норма (десятка древнючая не ела, а эта ест).
Не хочу тебя расстраивать но 1л на межсервисный интервал это абсолютно нормально. Даже более чем нормально и с большим запасом укладывается в норматив, который приведен в РЭ. У меня предыдущая 2112 тоже расходовала,причем даже больше. Еще необходимо учитывать что расход сильно зависит от самого масла - одни масла горят хорошо( Esso например ), а другие нет. Сервисмены же ясное дело с удовольствие поршня тебе заменят и все обоснуют - еще бы такая жирная работа. Такие как ты для них лакомый кусок.
KGI вне форума  
Вверх
Старый 19.08.2011, 06:27   #885
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Новости АВТОВАЗа (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от KGI Посмотреть сообщение
Не хочу тебя расстраивать но 1л на межсервисный интервал это абсолютно нормально. Даже более чем нормально и с большим запасом укладывается в норматив, который приведен в РЭ. У меня предыдущая 2112 тоже расходовала,причем даже больше. Еще необходимо учитывать что расход сильно зависит от самого масла - одни масла горят хорошо( Esso например ), а другие нет. Сервисмены же ясное дело с удовольствие поршня тебе заменят и все обоснуют - еще бы такая жирная работа. Такие как ты для них лакомый кусок.
Да не расстроешь, если честно. Выше я уже написал, что поршни были не того типоразмера, а меньшего. И я так думаю колечки тоже были не в притирку. А это никак нельзя назвать нормой, вот вообще никак. Будет ли сейчас угар и сколько - покажет время.
Да и сервисмены эти были не офф.дилера, а очень хороший знакомый, который не будет разводить (особенно если учесть что именно он в свое время отговорил от капиталки на десятке).
Geram вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2011, 08:11   #886
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Новости АВТОВАЗа (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
Во вторых: сегодня забрал приорку и когда забирал, поглядел на те поршни которые там стояли. Все 4! в той их части что выше колец (всех) вышорканы с двух сторон!. Такое очучение что они там банально балтались. ЭТО я не могу считать ни при каких делах нормой. Это точно не норма и никакие ссылки тут меня не переубедят.
Я-то не отрицаю ничего, ибо глазами не видел. Всё может быть. Двигатели собирают люди, человеческий фактор присутствует. ВАЗ это ведь не военка. И потом, мне стало интересно про другие автомобили. Особенно "порадовал" Ниссан Альмера. Мой двиг, кстати. с последней замены съел 2 мм масла за 3,5 тысячи. Летом почти не грею мотор
Цитата:
Сообщение от т438тт Посмотреть сообщение
Вообще-то открытые цепные передачи должны работать насухую. Иначе на масло садится пыльи работает как абразив, быстро снашивая цепь и шестерни ("звездочки")
Без масла тоже не айс работать, с маслом цепь хотя бы не гремит и не скрипит.

Мне кажется, оффтопим пора заканчивать
face вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2011, 11:47   #887
KGI
Втянувшийся
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 16
KGI станет известным достаточно скороKGI станет известным достаточно скоро
Re: Новости АВТОВАЗа (Часть 2)

Geram, ну ты сам подумай, если тебе вскрыли мотор не по-детски, с демонтажом поршневой, ясное дело что мастеру (хоть знакомому хоть нет) надо по любому обосновать замену . Иначе получается вскрыли, посмотрели, и сказали - извини брат у тебя все нормально , собрали обратно взяв с тебя 15 тыр.
KGI вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2011, 20:59   #888
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости АВТОВАЗа (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
Все 4! в той их части что выше колец (всех) вышорканы с двух сторон!. Такое очучение что они там банально балтались.
налицо залито некачественное масло. уж где ты его взял - нам неведомо...
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2011, 22:07   #889
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости АВТОВАЗа (Часть 2)

face, о приятно видеть свой сайт со старых времен )
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 23.08.2011, 08:34   #890
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Новости АВТОВАЗа (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от KGI Посмотреть сообщение
Geram, ну ты сам подумай, если тебе вскрыли мотор не по-детски, с демонтажом поршневой, ясное дело что мастеру (хоть знакомому хоть нет) надо по любому обосновать замену . Иначе получается вскрыли, посмотрели, и сказали - извини брат у тебя все нормально , собрали обратно взяв с тебя 15 тыр.
вот если бы было все зря, тогда да, было бы обидно. но двиг стал работать по другому, ровнее, тише. пробег покажет что да как, и расход масла такжде буду мониторить. там в эти 15 тыр еще 2 ролика вошли для грм, и 2 гидрика, плохо держали, ну и поршни, кольца, работа.

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
налицо залито некачественное масло. уж где ты его взял - нам неведомо...
вот вы что за бред пишете? какое нафиг масло, когда поршни были меньшего размера, не пришлось растачивать цилиндры, а просто поставили поршни нужного (большего) размера новые с кольцами и все. масло, масло, педаль тормоза еще была виновата, я точно знаю но вам это неведомо.

Зы и давайте закончим с оффтопом.
Geram вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
lada, lada 2104, lada 2107, lada b, lada granta, lada granta sport, lada kalina, lada priora, lada priora coupe, lada priorа, nissan, renault logan, август, автоваз, автосалон, автоэмаль, ваз, жигули, иж авто, иж-27175, ижавто, инвестиции, инвестпрограмма, итоги продаж, клуб лада гранта, кредит, лада, лада приора, лада приора клуб, мошенники, музей, новый седан, объем продаж, объем производства, помощь, приора, программа утилизации, производство, собрание акционеров, совет директоров, тольятти, утилизационная программа, фирменный стиль, хэтчбек, цвет, цвет лада приора, школа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.