Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2010, 16:56   #1
den011
Гений форума
 
Аватар для den011
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: тойота камри
Сообщений: 20,772
Изображений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 36 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 35
den011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с запуском двигателя

я тоже, а от давления в шинах тоже может плохо заводиться?
den011 вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2010, 17:14   #2
laleks
Свой человек
 
Аватар для laleks
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: С-пб
Пол: Мужской
Сообщений: 521
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
laleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошим
Re: Проблема с запуском двигателя

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
поясни а? а то чот я не врубился с первого раза.
Поясняю.Это касается тех ,у кого активирован иммо, или стоит не штатный иммо(как у меня)
Я сам перелазил кучу форумов,т.к. машина заводилась со второго раза,в любое время и температуру.
Дело в том ,что при открытии двери (капота ,багажника)или просто вкл.зажигания ,идет сигнал на мозги,и когда первый сигнал прошёл,то при заводке это уже второй сигнал,и иммо разрешает запуск двигателя.
Всё оказалось просто,а я уже собрался менять по кругу.


Цитата:
Сообщение от den011 Посмотреть сообщение
а от давления в шинах тоже может плохо заводиться?
нет.
laleks вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2010, 23:42   #3
miki125
Московская ячейка
 
Аватар для miki125
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва вао
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
miki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с запуском двигателя

Цитата:
Сообщение от laleks Посмотреть сообщение
Поясняю.Это касается тех ,у кого активирован иммо, или стоит не штатный иммо(как у меня)
Я сам перелазил кучу форумов,т.к. машина заводилась со второго раза,в любое время и температуру.
Дело в том ,что при открытии двери (капота ,багажника)или просто вкл.зажигания ,идет сигнал на мозги,и когда первый сигнал прошёл,то при заводке это уже второй сигнал,и иммо разрешает запуск двигателя.
Всё оказалось просто,а я уже собрался менять по кругу..
первый раз такое слышу . у меня все активированно и проблем нет
miki125 вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2010, 09:23   #4
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с запуском двигателя

Цитата:
Сообщение от laleks Посмотреть сообщение
Дело в том ,что при открытии двери (капота ,багажника)или просто вкл.зажигания ,идет сигнал на мозги,и когда первый сигнал прошёл,то при заводке это уже второй сигнал,и иммо разрешает запуск двигателя.
хмм...я правильно понял, что если я 2 раза хлопну дверью машина заведется?
или если 15 раз хлопну дверью то ЭБУ может зависнуть?
или я опять не врубился?
__________________
Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
А. Гарбетт
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2010, 12:05   #5
laleks
Свой человек
 
Аватар для laleks
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: С-пб
Пол: Мужской
Сообщений: 521
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
laleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошим
Re: Проблема с запуском двигателя

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
хмм...я правильно понял, что если я 2 раза хлопну дверью машина заведется? или если 15 раз хлопну дверью то ЭБУ может зависнуть? или я опять не врубился?
У меня иммо,думаю как и у всех,подведён к концевикам дверей ,капота и багажника,запуск двигателя дает после поступления на него второго сигнала,т.к. открытие двери это первый сигнал ему,то при вкл.зажигания (второй) он разрешает заводить,а т.к. концевик двери был неисправен ,то и первого сигнала не было.
У меня так.И иммо у меня не штатный (родной не активировал)
laleks вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2010, 12:25   #6
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с запуском двигателя

Цитата:
Сообщение от laleks Посмотреть сообщение
У меня иммо,думаю как и у всех,подведён к концевикам дверей ,капота и багажника,запуск двигателя дает после поступления на него второго сигнала,т.к. открытие двери это первый сигнал ему,то при вкл.зажигания (второй) он разрешает заводить,а т.к. концевик двери был неисправен ,то и первого сигнала не было. У меня так.И иммо у меня не штатный (родной не активировал)
не обижайся.
у меня иммо активирован.
концевик на водительской двери работал через раз. я его отключил. просто надо саморез потолще найти. мне пока пофик.
двигатель ВСЕГДА пускается с первого раза.
__________________
Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
А. Гарбетт
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2010, 23:41   #7
mauzer
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mauzer станет известным достаточно скороmauzer станет известным достаточно скороmauzer станет известным достаточно скороmauzer станет известным достаточно скороmauzer станет известным достаточно скоро
Re: Проблема с запуском двигателя

Цитата:
Сообщение от sevalx Посмотреть сообщение
я уже заколебался тоже. по утрам заводится с третьего раза. поехал по гарантии. оставлял машину на ночь. в итоге заменили РХХ и сказали сменить бензин. а толку прошла неделя все повторяется. на днях меню бензин тоже на 92 но на лукойл. поменяю свечи. если не поможет пусть смотрять дальше почему заводится плохо.
Хочу посоветовать всем из своего опыта, читая отзывы по этой проблеме все грешат на датчик детонации, или на прошивку, бензин, и.т.д. Лично у меня возникла тоже такая проблема через время моя машина стала плохо заводиться, стартером нужно крутить пару секунд периодически загорается желтый индикатор (проверь двигатель) Поменял топливный, воздушный фильтр, свечи NGK, давление в топливной рампе в норме, эффекта нет. Прочитал, что для запуска двигателя важное значение имеет исправный датчик положения коленчатого вала и зазор между шкивом и датчиком должен составлять 1(+- 0,4мм). Я попробовал разные варианты, и чудо машина стала заводиться с пол оборота, смысл в чем нужно увеличить зазор между зубчатым шкивом и датчиком поставил шайбу из текстолита (0,8мм) на болт крепления датчика к корпусу(сам датчик находится внизу на торце зубчатого шкива коленчатого вала). И еще совет, аккуратно почистить контакты, я зачищаю тонким пинцетом и протереть бензином на датчике, предварительно отсоединив разъем. Из своего опыта (у меня была 08, 99 там электронное зажигание) сколько мне попадалось коммутаторов по заверению людей и мастеров на СТО, что они сгоревшие, я их забирал тупо зачищал, протирал и все работало. И перед тем как вам втирают на диагностике , что не годны датчики не поленитесь и проведите процедуру чистки контактов.
mauzer вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2010, 20:31   #8
Дорожник
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дорожник не успел проявить себя
Re: Общие вопросы по двигателю

вечер добрый! есть такая проблема у кого такое случалось.постояв в пробке стрелка темпиратуры движка поднимаеться в пределах дозволенного,чуток проехав стрелка падает в свой нормальный темпиратурный режим ,но стоит заглушить движок потом с трудом заводиться,что это может быть,стартер наврятли,а вот аккумулятор вопрос?если плотность слабая.Может у кого другая мысль есть .Как с ней бороться,зараннее СПСБ.
Дорожник вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2010, 23:42   #9
Diman 56ru
Втянувшийся
 
Аватар для Diman 56ru
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Сорочинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Diman 56ru имеет великолепную ауру вокруг себяDiman 56ru имеет великолепную ауру вокруг себяDiman 56ru имеет великолепную ауру вокруг себяDiman 56ru имеет великолепную ауру вокруг себяDiman 56ru имеет великолепную ауру вокруг себяDiman 56ru имеет великолепную ауру вокруг себяDiman 56ru имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Общие вопросы по двигателю

серовно чтото меня сомнения терзает завтра в магазин поеду паршня памерю если канечно на приору есть
Diman 56ru вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2010, 21:33   #10
Serg-SS
Легенда форума
 
Аватар для Serg-SS
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: city
Пол: Мужской
Автомобиль: Country turer 4x4 250 hp
Сообщений: 6,165
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Serg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg-SS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общие вопросы по двигателю

Цитата:
Сообщение от aleksei9118 Посмотреть сообщение
какой ресурс у приоровского двигателя? ездию обычно в районе 4000 оборотов, превышаю очень редко. На сколько пробега хватит?
зависит не от этого а от того как ты будешь эксплуатировать.... как часто на холодную трогаться, как часто перегревать, какой бенз будешь лить, ездить в натяг на холостых тоже вредно, ну и главное какое масло будешь лить и как часто его менять.....
__________________
Кощей младший .....
Serg-SS вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.