Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг железа

Тюнинг железа Тюнинг двигателя, подвески, тормозов, кузова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2009, 16:09   #111
Lexx2007
Втянувшийся
 
Аватар для Lexx2007
 
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Lexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: валы Брагин 8.6/8.6

Недавно попались настоящие брагинские валы 8.6. Сравнил, оказались не они. Маркировок никаких нет, полнобазные, подъем 8.4-8.6(по результатам нескольких ихмерений). Долго искал варианты, более или мение подходит "Кубок Лада" 8,6(Вроде раньше такие были, сейчас 8,8).
Ранее валы были установленны с какими-то странными шестернями, они вроде бы стянуты болтами как разрезные, но провернуть их нельзя.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14052009368.jpg
Просмотров: 41
Размер:	61.6 Кб
ID:	12769   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14052009372.jpg
Просмотров: 44
Размер:	101.9 Кб
ID:	12770   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14052009373.jpg
Просмотров: 39
Размер:	70.3 Кб
ID:	12771  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14052009374.jpg
Просмотров: 38
Размер:	71.1 Кб
ID:	12772   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14052009375.jpg
Просмотров: 37
Размер:	81.8 Кб
ID:	12773   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14052009376.jpg
Просмотров: 42
Размер:	113.0 Кб
ID:	12774  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14052009378.jpg
Просмотров: 55
Размер:	101.3 Кб
ID:	12775  
Lexx2007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 23:42   #112
lllypuk
Интересующийся
 
Аватар для lllypuk
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lllypuk немного нехорошо себя вел в прошлом
Доработка двигателя

пообщавшись с народом в Новгороде я услышал что поменять валики, дроссельную заслонку, перепрошить эффекта будет мало! правда ли это?

и еще один вопрос ступичные подшипники есть какие-нибудь усиленные??? мне посоветовали роликовые! кто-нибудь сталкивался?? и какие лучьше поставить и зад и перед? для повышенной нагрузке!
lllypuk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 10:48   #113
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: тюнинг движка!

Цитата:
Сообщение от lllypuk Посмотреть сообщение
пообщавшись с народом в Новгороде я услышал что поменять валики, дроссельную заслонку, перепрошить эффекта будет мало! правда ли это? и еще один вопрос ступичные подшипники есть какие-нибудь усиленные??? мне посоветовали роликовые! кто-нибудь сталкивался?? и какие лучьше поставить и зад и перед? для повышенной нагрузке!
Vfkj Мало эффекта для чего? Ты определись и напиши, что хочешь из машины сделать, а потом уж эффект прикинем... И затраты. Роликовые подшипники если нет финансовых затруднений-ставь все. Если есть, то можно только передние-они большую нагрузку испытывают.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 23:51   #114
lllypuk
Интересующийся
 
Аватар для lllypuk
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lllypuk немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: тюнинг движка!

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Vfkj Мало эффекта для чего? Ты определись и напиши, что хочешь из машины сделать, а потом уж эффект прикинем... И затраты. Роликовые подшипники если нет финансовых затруднений-ставь все. Если есть, то можно только передние-они большую нагрузку испытывают.
подшипники поставлю спасибо!

а с движком!
увеличить мощностные характеристики двигателя не меняя его мото ресурс то есть грубо говоря выжать и движка все но что бы он ходил так же как и пройдет на стоковой машине!

и если можно по подробнее расписать что ставить!
lllypuk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 23:54   #115
lllypuk
Интересующийся
 
Аватар для lllypuk
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lllypuk немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: тюнинг движка!

у меня щас стоковая машина прокатился с приорой какая то тюниная с завода! я теряюсь на 2 уже на 1,5 корпуса что это может быть???
lllypuk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 00:29   #116
F1
Забанен
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Silent Hill
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 02-18
Сообщений: 1,772
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
F1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: тюнинг движка!

Цитата:
Сообщение от lllypuk Посмотреть сообщение
у меня щас стоковая машина прокатился с приорой какая то тюниная с завода! я теряюсь на 2 уже на 1,5 корпуса что это может быть???
двигател 126. У него подхват на 4000-5000 оборотах.
F1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 13:15   #117
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: тюнинг движка!

Цитата:
Сообщение от lllypuk Посмотреть сообщение
у меня щас стоковая машина прокатился с приорой какая то тюниная с завода! я теряюсь на 2 уже на 1,5 корпуса что это может быть???
Двиг 1,8 на валах например. Посмотри темой выше КИТ на двигатель. В принципе то, что тебе нужно. Вариант №2.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 04:15   #118
lllypuk
Интересующийся
 
Аватар для lllypuk
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lllypuk немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: тюнинг движка!

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Двиг 1,8 на валах например. Посмотри темой выше КИТ на двигатель. В принципе то, что тебе нужно. Вариант №2.

там плохо расписано что надо! в том плане не совсем конкретно! я все буду покупать по от дельности! вот например у меня есть сайт где много всего!

http://tuningsport.ru/market/index.p...t_order&page=2 валики ( их там много и я не знаю какой ! мне сказали что на стоковую машину можно поставить не больше 10,2!)

дросель - я не знаю 54или 60 лучше?

ресивер тоже наверное поменяю опять же какой лучше ставить ? есть разные объемы!

Последний раз редактировалось lllypuk; 30.05.2009 в 10:31.
lllypuk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 11:27   #119
exie
Знаток
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.9 16v Turbo RWD
Сообщений: 1,222
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 177 раз(а) в 122 сообщениях
Вес репутации: 17
exie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скоро
Ответ: тюнинг движка!

Увеличивать объем до 1,8 при условии, что нужен ресурс - странный совет. 1.8 делается или за счет хода колена 84, и тогда колено будет ломаться стабильно и часто, или за счет расточки блока на 84, и тогда следующий ремонт - замена блока цилиндров. Атмосферный тюнинг и ресурс - две несовместимые вещи, мощность растет или за счет поднятия эффективной зоны оборотов, и тогда износ растет в геометрической прогрессии, или за счет увеличения объема, что влечет за собой более скорую замену БЦ.
exie вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 19:59   #120
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 56
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: тюнинг движка!

Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
Увеличивать объем до 1,8 при условии, что нужен ресурс - странный совет. 1.8 делается или за счет хода колена 84, и тогда колено будет ломаться стабильно и часто, или за счет расточки блока на 84, и тогда следующий ремонт - замена блока цилиндров. Атмосферный тюнинг и ресурс - две несовместимые вещи, мощность растет или за счет поднятия эффективной зоны оборотов, и тогда износ растет в геометрической прогрессии, или за счет увеличения объема, что влечет за собой более скорую замену БЦ.
Бред какойто, как раз на 1,8 ресурс огромный в отличие от малообъёмных жужжалок, которые надо крутить в космос, чтобы нормально ехать, с какого лешего будет ломать колено? Его крутить далеко незачем, там момент лошадиный уже с 2500-3000 оборотов. Объёмный атмосферник самый надёжный двигатель, в отличие от малообъёмных, высокооборотистых, турбо и т.д. Вобще ахинея какаято, первый раз такое слышу.
Orbit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.