Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2016, 20:05   #1
ЭхВасилий
Интересующийся
 
Аватар для ЭхВасилий
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Свердловская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 11
ЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себяЭхВасилий имеет великолепную ауру вокруг себя
АРХИВ:Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 14...

Всем привет, расскажу историю о движке с самого начала
Как купил авто, после первого ТО застучал мотор. как выяснилось ШПГ, заменили по гарантии(пробег был где то 9 т.км)
Потом поставил ГБО (12т.км) проехал без проблем до 40 т.км
Правда где то на 20 т.км сдох термостат, большой круг не открывался но я двигатель вроде не перегрел
С 40 т.км начала дуть холодом печка, начал уходить антифриз.
Начала троить при запуске, 302 ошибка, выкрутил свечу а там красное озеро)
Вскрыли мотор оказалось что возле второго цилиндра была раковина и потихоньку её пробило
Маленькая пробитая дорожка в самой ГБЦ, шлефанули поставили- все ок
Так проездил до 70 т.км, опять печка задула холодом, съездил к знакомому мужичку в гаражах, он вскрыл, поставил новую прокладку, заодно поменял ремень и помпу. Про ГБЦ сказал что все в норме, визуально все ок
Вообщем проблема так и не ушла, печка опять пока не прогреется дует холодом, и стала троить опять. Выкрутив свечи (откручивал как поездил после остывания мотора) обнаружил антифриз в 4-м цилиндре(засунул проволоку с тряпкой- попробывал- антифриз собака)
Вообщем чет я замучился с этим мотором, кстати еще- появились масляные пятна в расширительном бочке
Но когда менял печку(потекла недавно менял) сливал правда холодный антифриз, особо пятен не видел
Вот и не знаю что и делать, посоветуйте, может ГБЦ я все таки перегрел и не заметил когда термостат сдох и её повело, может в самом блоке какие нибудь трещины, раз масло появляется...
Знакомый советует залить попробовать жидкость от течи охлаждайки, но я чет не верю что поможет
ЭхВасилий вне форума  
Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.