Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2015, 08:27   #901
Минусинец
Освоившийся
 
Аватар для Минусинец
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: г.Минусинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA SE,217130 03-39
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13
Минусинец не успел проявить себя
Re: LADA Vesta: новые подробности

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
жаль что вообще распред в блок не засунули и толкателями через карамыслы не управляли бы клапанами!
А вы разве не в курсе что двигатель Фиат-124 таким и был и его переработали специально для ВАЗ-2101,от нижнего распредвала как раз и осталась шестерня привода масло насоса и распределителя зажигания.
Минусинец вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2015, 09:18   #902
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: LADA Vesta: новые подробности

Цитата:
Сообщение от Минусинец Посмотреть сообщение
А вы разве не в курсе что двигатель Фиат-124 таким и был и его переработали специально для ВАЗ-2101,от нижнего распредвала как раз и осталась шестерня привода масло насоса и распределителя зажигания.
Я очень даже в курсе,когда переделали ГБЦ под верхнее расположение Р-вала поначалу на первых авто была масса проблем с этим! Еще мой отец намучался. Выходили из строя Р-валы очень быстро. А дефицит запчастей приводил к гениальным техническим решением. Изготавливались рокера со сменными вставками из высокопрочных полимеров,дабы уберечь от износа р-вал,наваривались и шлифовались кулачки. Благо заводов в составе которых была масса металообрабатывающих станков имелось изобилие)) Разборные масляные фильтры,разборные шаровые опоры м наконечники,где менялись вставки,наварной протектор на изношенную резину!!! И все это я немного захватил,батя занимался авторемонтом,так что я вырос в гараже))

Добавлено через 28 минут
А по теме,касаемо Лады Весты,это несомненно прорыв! Новая платформа,иные технические решения. Я долго думал будучи еще обладателем 8-ки в 2000г,почему двигатель и подвеска скомпанованы не на подрамнике и болтается в подкапотном пространстве? Оторвало переднюю подушку и мотор упал на землю,был такой у меня случай))) А Веста в виде прототипа который представлен,внешне выглядит очень даже прилично! А если в изготовлении кузова все же будут использовать оцинкованный лист,вообще красота! Плюс качественное лакокрасочное покрытие и заявленная цена,вне конкуренции!!! Подумывал супруге калину купить,но подождем Весту,пусть пока на 12-хе гоняет! Но терзают меня смутные сомнения(( На деле все может получится не так радужно. Цена явно будет выше 500т.р В отделки салона использоваться дешевые материалы,с двигателем все как бы ясно,без сюрпризов. Ключевым моментом будет то,что уже в обслуживании авто будет гораздо дороже той же Приоры.По цене равна скорее всего тем же солярисам,рио,поло. По надежности остается только гадать,но я очень надеюсь на хорошие паказатели. Качество сборки видимо так же будет отличатся экземпляр от экземпляра.Ну нечего,сами подкрутим,зашумим! И ликвидность на вторичном рынке. Так что мне тоже хотелось бы взглянуть воочию на новое детище уже почти 20 лет мною любимого автоВАЗа! Именно любимого,я так надеюсь на взаимность!
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2015, 11:28   #903
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,375
Сказал(а) спасибо: 4,947
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 2,358 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Vesta: новые подробности

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Извольте,я не хаю! Просто говорю что сама база,блок неплохо бы изменить. Даже при повышении блока на 0.2-0.5 а соответственно увеличение хода на 0.4-1мм.Объем не увеличится на 200см3. Нужно увеличить блок не на 0.5мм а почти на 5мм чтобы получить 200см3 с четырех цилиндров диаметром 82мм.
Все это конечно хорошо бы. Только производителям невыгоден такой путь увеличения мощности. Современные тенденции диктуют не повышение ресурса, а к.п.д.. Производителю это выгоднее.
Сам посуди со стороны производителя. По сути, 3 пути увеличения мощности:
1. Увеличенние размера, объема двигателя.
2. Увеличение количества сжигаемого топлива (турбирование и т.д.).
3. Увеличение степени сжатия.
Как я заметил, первым способом производители почти перстали пользоваться - в наш век невыгодно, чтоб люди редко машины меняли. Комбинируют второй с третьим. Некоторые движки, ещё позволяют увеличить объем, без увеличения размера, но что-то не видно особого стремления к этому у производителей.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2015, 13:05   #904
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: LADA Vesta: новые подробности

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Все это конечно хорошо бы. Только производителям невыгоден такой путь увеличения мощности. Современные тенденции диктуют не повышение ресурса, а к.п.д.. Производителю это выгоднее.
Сам посуди со стороны производителя. По сути, 3 пути увеличения мощности:
1. Увеличенние размера, объема двигателя.
2. Увеличение количества сжигаемого топлива (турбирование и т.д.).
3. Увеличение степени сжатия.
Как я заметил, первым способом производители почти перстали пользоваться - в наш век невыгодно, чтоб люди редко машины меняли. Комбинируют второй с третьим. Некоторые движки, ещё позволяют увеличить объем, без увеличения размера, но что-то не видно особого стремления к этому у производителей.
Да это все и понятно, уже масса турбо жужалок с объемом 1,1.2,1.4L ставят на тяжелые кузова. Если С класс был как правило с объемом 2.0 и выше,редко 1.6,теперь 2.0 скорее редкость! А ресурс,ну что ресурс, 150т.к отбегает,ну при надлежащем обслуживании и заменой навесного оборудования,а это 5 лет для гражданской езды,а там можно и новое авто покупать. Уходят в прошлое авто в которых заложен ресурс в 15 лет. Нет смысла применять горячее двухстороннее цинкование,использовать более дорогие материалы в отделки.Таким образом лет так через 15,вторичный рынок умрет вовсе в бюджетном сегменте! Не знаю,хорошо это или плохо.С одной стороны все бы и нечего,если основная масса авто,а к этому все и идет были бы практически идентичны,отъездил 3-5 лет,сдал на утилизацию и поехал на новеньком авто. Но к сожалению не у всех доходы позволяют часто менять авто,кто то расчитывает на более долгую эксплуатацию. Знакомый ездит на ауди 100,по моему 92-го года выпуска,пятицилиндровый 2.3 МКПП,еще в лихие 90-ые папашке его пригнали. Самое интересное машине больше 20 лет,а ржавчины нет,пробег неизвестен но в двигатель не кто не лазил. Как? Зачем? К чему изготавливать подобные авто? Машина морально устарела,но ездит,не гниет! Может и вправду не к чему лишние затраты при изготовлении авто? Человек мучается,ездит на колымаге,а так был бы вынужден купить новое авто,нет денег,взять кредит!Масса плюсов,экономика развивается,человек не забивает голову глупостями,нужно работать что бы кредит отдать))) Да так наверно лучше!!
Serg12 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pulkins_ (07.01.2015)
Старый 07.01.2015, 17:35   #905
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: LADA Vesta: новые подробности

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Генри Форд (старший) весьма неглупый человек был, вот его слова:
"Лошадиные силы - это то, что продаёт автомобиль, а разгоняет его - момент".
Кто-то приписывает эту фразу Шелби, кто-то Феррари, оригинала я в свое время так и не нашел.
А по факту обычно на двигателе, где есть силы, есть и момент. Примеров я кучу выше привел.
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
И вообще, было бы как минимум странно, что б на бюджетник современный двигатель разрабатывали.
Это если с точки зрения РФ смотреть. А Солярис - мировая машина, продается везде. И двигатель для него новый сделали в свое время. Как в Приоре - это у меня в Акценте стоит. А в Солярисе современный алюминиевый двигатель с приводом ГРМ цепью, фазовращателями, в нормальных странах даже прямой впрыск ставят и турбину. Куда еще современней двигатель то?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Да конечно интересное решение уложить распредвал в отдельную пастель от ГБЦ,наверно для ремонтопригодности это+))) А рокеры? Жаль что вообще распред в блок не засунули и толкателями через карамыслы не управляли бы клапанами!
Нормальный привод клапанов на классике, на Тоёте по факту похожий привод используют, тока с гидрокомпенсаторами.
Прямой привод клапанов на 2108 - результат удешевления явно. А классические движки - еще "старой школы". Но производительность конечно от этого хромает)
Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
Я долго думал будучи еще обладателем 8-ки в 2000г,почему двигатель и подвеска скомпанованы не на подрамнике и болтается в подкапотном пространстве?
Удешевление же, многие машины малого класса без подрамников в то время были - Кадетт, Фаворит например.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pulkins_ (07.01.2015)
Старый 07.01.2015, 18:44   #906
vega202
Старожил
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 1,729
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 266 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 12
vega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA Vesta: новые подробности

LionTec, А по факту обычно на двигателе, где есть силы, есть и момент. Примеров я кучу выше привел.

Вот тут несоглашусь, и поясню почему. Мы рассматриваем ДВС. А раз так то и моторы на дизтопливе к ним относятся, но там как раз наоборот есть много момента но нет мощности. Так что сила не определяет момент.
vega202 вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2015, 19:57   #907
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: LADA Vesta: новые подробности

vega202, да перестань ты ему уже доказывать что-то! Смысл? Он все равно не поймет! Это просто человек такой! Проще стенке доказать, чем ему.

Добавлено через 4 минуты
LionTec, пойду твоим путем! Цифрами фактическими, то есть! Я работаю на заводе. Завод выпускает трактора. На трактор 4-го тягового класса массой 14,5 тонн устанавливается двигатель ВНИМАНИЕ!!!! 130 лс!!!! при 1700 об/мин. 11+ литров объем!!! 683 Нм при 1400 об/мин.
Вы все про мощность усираетесь!! А забываете более важные характеристики - момент и обороты, при которых этот момент реализуется!

Добавлено через 1 минуту
Если ты немного покуришь теорию ДВС, то не будешь так смешно выглядеть со своими высерами в глазах людей, которые знают толк в предмете разговора.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
обычно на двигателе, где есть силы, есть и момент
Читай мой пост еще раз!!!! ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!!

Добавлено через 38 секунд
"сил" нет, а момента - валом!!!
__________________
Я Русский! - сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним...
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2015, 20:16   #908
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: LADA Vesta: новые подробности

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Вот тут несоглашусь, и поясню почему. Мы рассматриваем ДВС. А раз так то и моторы на дизтопливе к ним относятся, но там как раз наоборот есть много момента но нет мощности. Так что сила не определяет момент.
Я где-то говорил, что сила определяет момент? Ссылку в студию. И вообще, при чем тут трактора?
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Если ты немного покуришь теорию ДВС, то не будешь так смешно выглядеть со своими высерами в глазах людей, которые знают толк в предмете разговора.
Ты ни толка никакого не знаешь, судя по всему тока в тракторах разбираешься, да еще и с логикой у тебя савсем туго.
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
"сил" нет, а момента - валом!!!
Я что, где-то говорил, что если сил нет, то и момента не будет? Давай ссылку, чо уж там.
И раз ты завел речь про 11 литров, то вот характеристики двигателя нового Актроса - 11.95 объем, 476 л.с при 1800 оборотах, 2300 нм при 1080 оборотах.
Т.е. да, у твоего тракторного движка момента далеко не "валом" для дизеля.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2015, 20:27   #909
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Vesta: новые подробности

Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
лет так через 15,вторичный рынок умрет вовсе в бюджетном сегменте!
По-моему слишком оптимистично )))
Цитата:
Сообщение от Serg12 Посмотреть сообщение
к сожалению не у всех доходы позволяют
ВооооОт! Именно )))
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2015, 20:38   #910
vega202
Старожил
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 1,729
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 266 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 12
vega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA Vesta: новые подробности

LionTec, этот вывод напрашивается сам собою, из твоей цитаты.
Цитата:Сообщение от LionTec обычно на двигателе, где есть силы, есть и момент.
Следовательно- нет силы нет и момента. Как то так у тебя получилось выразится.
vega202 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Mishanja (07.01.2015)
Закрытая тема

Метки
lada priora, lada vesta, автоваз, веста, лада веста, лада приора, приора, проект с, седан lada vesta, седан лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.